+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49.

Тема: Еще один

  1. #1
    Пользователь Местный ivan163 на пути к лучшему Аватар для ivan163
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщения
    41

    По умолчанию Еще один

    Здравствуйте. Я один из тех, кто не видит иного выхода.
    Я не доволен своей жизнью. Сложно сказать одним словом из-за чего. Сложно начать с чего-то. Мою жизнь сложно поделить на светлое и темное. Она - сплошной комок разочарования. Но нужно с чего-то начинать, поэтому начну с самого банального.
    В социальном плане я - полный ноль. От природы необщительный, однако, все что происходило в детстве, только усугубило природную нелюдимость. Уродливая внешность сразу дала понять моим сверстникам, что я хуже всех. Будучи довольно открытым, я воспринимал оскорбления очень близко к сердцу. Возможно, это было лишь обычно соперничество между детьми, и я не был каким-то особенным, но с каждым годом ощущение собственной ущербности укреплялось, и чем больше оно укреплялось, тем более неполноценным я становился. Однако обстановка в школе была ничем по сравнению с обстановкой в семье. Алкоголь, насилие, страх, унижение, чувство собственной беспомощности, ведь единственное, что я мог сделать - спрятать подальше все острые и тяжелые предметы пока не начался персональный ад. Конечно, так было не всегда. Были относительно спокойные периоды, когда у меня было практически нормальное детство, но периодические потрясения, несомненно, оставили неслабый след на формирующейся личности. Из детства я вынес урок, что все вокруг меня ненавидят, и поэтому я научился ненавидеть в ответ. Теперь я постоянно в одиночестве. Многие говорят, что у них нет "друзей", подразумевая "настоящих друзей", а не просто знакомых. У меня нет даже знакомых. Мне не с кем перекинуться парой слов, а о личной жизни и говорить не стоит. Причем если раньше я думал, что причина одиночества в моей внешности, в сети, где все скрыты под никами, я чувствую ровно то же самое: меня все презирают и мне здесь не место. Временами я наслаждаюсь одиночеством, временами его невозможно терпеть. У меня была попытка начать общаться с людьми примерно три года назад. Стал много времени проводить с людьми, участвовать в различных общественных мероприятиях, я почти скинул с себя ярлык "хуже всех", стал успешно заниматься любимым делом. Но затем в моей жизни появилась болезнь, которая лишила меня возможности общаться и радоваться тому, чему радуются обычные люди. Кроме того, эта же болезнь лишила меня возможности заниматься любимым делом. Вселенная не лишена чувства юмора. Собственно, если бы я занимался любимым делом, можно было бы закрыть глаза на социальную неприспособленность и потерю воли к жизни, а полностью посвятить себя работе. Стать в чем-то лучшим, стать в чем-то полезным. Теперь же я тружусь на ненавистной работе, к которой у меня нет никаких способностей. Дни пролетают мимо в ожидании завтрашнего дня. Где-то внутри во мне что-то надеется, что завтра все изменится, что я найду все же место в этом мире, найду людей, которые стали бы мне близкими, и заживу, наконец, нормальной жизнью. С каждым днем это "что-то" становится слабее. Становится только хуже. С каждым днем я все больше начинаю ненавидеть некогда любимые вещи. Все что давало силы пережить еще один день, начинает вызывать отвращение. Как я раньше мог любоваться на облака, дождь и даже осеннюю грязь несмотря ни на что? Что давало мне сил не падать духом? Оглядываясь назад, на свое детство и юность я практически не помню ничего хорошего. Максимум что я могу вспомнить - пара моментов, когда было "ничего так", но вместе с тем я помню десятки эпизодов боли, страха, стыда, разочарования и прочего дерьма своей жизни. Каждый раз эти воспоминания наваливаются с такой силой, что хочется кричать и бить кулаками в стену. Каждый раз этот груз все тяжелее, отвращение все сильнее, и вера в будущее уже практически мертва.
    Мне надоело ждать. Надоело надеяться. Надоела боль и ненависть. И я не верю в свое будущее. Пора бы мне придти к логичному завершению своей никчемной жизни. Иного я не вижу.

  2. #2
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Привет, ОП. Приятно познакомится. Кстати,читается твой пост довольно таки легко, в смысле излагаешь хорошо,пока никого отторжения вообще. Хотелось бы поинтересоваться сколько тебе лет, какая болезнь и в чем заключалось твое любимое дело. Это для более полной картины так сказать.
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  3. #3
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    здравствуй,Иван.
    быть счастливым нужно научиться. нужно научиться постоянно радоваться тому,что есть. и не смотря ни на что. как и раньше-солнышку,небу...Эйнштейн говорил-"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает, и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". Недаром есть ещё и такое выражение- "ты не узнаешь цену чего-либо,пока не потеряешь это". умереть всегда успеется. а пока можно радоваться...

  4. #4
    Пользователь Местный ivan163 на пути к лучшему Аватар для ivan163
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщения
    41

    По умолчанию

    Здравствуйте, Гражданин. Взаимно. Мне 24. Подробности болезни расписывать не буду, скажу лишь, что она достаточно редкая и не поддается лечению никакими средствами. Мешает жить даже не сама болезнь, а осложнения, выражающиеся в болях и временной неспособности разговаривать. Бывшее любимое дело - занятие вокалом.

    Здравствуйте, Traumerei. Я не могу взять счастье из пустоты. Это похоже на совет больному выздороветь.

  5. #5
    Пользователь Бывалый PavelDizelMan на пути к лучшему Аватар для PavelDizelMan
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщения
    61

    По умолчанию

    Да печально конечно
    Могу сказать Вам что вы отрабатываете за чии то грехи из своего рода__кто то раньше из членов вашей семьи плохую карму заработал, что вы ее донашиваете, и не дай Бог конечно могут и Ваши дети.
    Вы сами не пробивали сходить к бабке?если пробивали то что она Вам говорила?

  6. #6
    Новичок Местный garik на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    мой рецепт для начало прочти книгу http://fictionbook.in/vadim-zeland-a...anserfing.html
    с помощью нее ты разберешься со своими пробомами.. и все наладица там и психология и питания. вопщем все что нужно...
    далее..1) падумай о покупке велосипеда.. очень помагает при нервных растройствах..
    2) купить перамидку чем больше чтем лучьше из шунгита..и почставить е в конате где спиш..
    http://karelshungit.com/content/1-delivery
    ну и найти девушку...

    все что я аписал помагло мне .... щас есть девушка... устроился на работу (вадителем погрузчика)...

  7. #7
    Пользователь Местный ivan163 на пути к лучшему Аватар для ivan163
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщения
    41

    По умолчанию

    PavelDizelMan, Я не верю в отрабатывание грехов, карму, магическую силу экстрасенсов и прочее. Если предположить, что происходящее в моей жизни есть отрабатывание грехов, почему родители и прочие родственники вели и ведут относительно нормальную жизнь? Просто людей 7 млрд, часть из них должна быть неудачниками, и я один из них.

    garik, ваша ссылка не открывается, но полагаю это трансерфинг реальности. Лучше я почитаю книгу психолога, чем человека, верящего что он ретранслятор знаний древних цивилизаций, ушедших в "другие миры".
    1) велосипед мне недоступен материально. К тому же лично мне будет страшно на нем ездить.
    2) как мне поможет пирамидка?
    И если б я мог просто взять и найти девушку, я б сюда не писал.

  8. #8
    Новичок Местный garik на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    шунгит очень хорошо востонавливает би ополе

  9. #9
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan163 Посмотреть сообщение
    И если б я мог просто взять и найти девушку, я б сюда не писал.
    Тоже самое.
    Микробы правят миром

  10. #10
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Иван, заинтересовалась: почему в Сети у Вас тоже проблемы? Тут ведь по одежке не встречают. Пост Ваш складный, интересный, агрессии ноль, только закрытость. Не вижу причин отторжения. Поэтому приятно познакомиться)
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts