+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49.

Тема: Еще один

  1. #21
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan163 Посмотреть сообщение
    PavelDizelMan, почему Вы на 100% уверены, что я отрабатываю чью-то карму. Я вот не уверен на 100% в обратном, просто существование кармы, магов и колдунов считаю маловероятным (и могу аргументировать почему). Почему же Вы не рассматриваете случай, что моя жизнь лишь результат реализации случайных событий.
    Вся наша жизнь, наверное, - один бо-о-ольшой Эксперимент всего лишь, в себя заключающий огромную, воистину несметную чреду экспериментов малых, направленных на постижение того, что прежде было неизвестным нам - вкупе с формированьем отношения к сему... "Случайные" же события вполне можно назвать Закономерными, неизбежными в ключе физики причинности, коя правит миром, всем в нём сущим...
    Может быть, Автор имел в виду, что сами мы - "...Кузнецы своего счастья" - и создатели "кармы" - последствий своих выборов, свершенных на "распутьях" жизни, когда пред нами раскрывалось множество путей возможных; спектр потенциальных вариантов поведения - и сами мы - виновники своих страданий - зачастую даже и не осознавая этого?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #22
    Пользователь Местный ivan163 на пути к лучшему Аватар для ivan163
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщения
    41

    По умолчанию

    Kali-Ma Карнеги, "Как перестать беспокоиться и начать жить". Не все мне понравилось в этой книге, некоторые главы еле дочитал, а в некоторых даны очень дельные советы, которые надо бы применять на практике.

    Unity Согласен. Часто словом "Случайное" люди описывают неизвестную и сложную закономерность. Например, движение молекул газа в закрытом сосуде считается случайным, но если знать все силы, действующие на них, думаю, можно предсказать поведение каждой молекулы.
    Иногда я задумываюсь, а что есть Я. Есть ли у меня вообще хоть какой-нибудь способ повлиять на свою жизнь самому, или я всего лишь выполняющийся алгоритм, заложенный в генах.

  3. #23
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Оооо, чтобы читать Карнеги, нужно собраться с силой воли! Мне не удалось. И вообще - его советы мне кажутся искусственными, а еще более искусственным выглядит попытка перенести их на российскую почву.
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  4. #24
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    бессмысленое и бесполезное - всего лишь фантики , скрывающие лень .
    нет темноты без света , просыпаясь поутру мы лишь приоткрываем дверцу нашей жизни и , протерев глаза , выбираем в каком состоянии её оставить .
    мотивация - мотор , который питает сам себя. стоит лишь начать.

  5. #25
    Местный Философ Leisan на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщения
    113
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В 24 года подобные мысли - это только начало... Мне такое состояние понятно. Жизнь как-то сама собой проходит, и проходит мимо тебя.Ты как-бы остаешься не при делах.Время летит, года идут и ничего не происходит, пусто как-то. Пустая жизнь, совершенно ненужная, непонятная... Появляется кто-то или что-то, что может приукрасить немного твою жизнь, ну хотя чуть -чуть. И вроде чувствуешь себя в этой общей лодке, где все живут, что-то строят, любят, ненавидят, радуются. Но через какое-то время тебя сбрасывает с "лодки" и ты опять за бортом в полном одиночестве. И тем тяжелеестановится, потому что немного вкусили этой жизни, где все довольны, удалось пожить так как другие. Пусть даже совсем чуть-чуть... И не нужно говорить про эзотерику и, типо мысли позитивно. Все это затягивает не надолго и не приносит результата.Видимо причина в чем-то еще. Почему одни за бортом, а другие в лодке никто объяснить не сможет. Ни всемогущий Зеланд, ни законы кармы, ни тем более врачи. Каждый сам для себя решает. А лучше попасть на тот свет и спросить напрямую ЗА ЧТО?

  6. #26
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    конечно,легче жаловаться на то,как всё плохо,чем пойти и сделать чтобы было хорошо.
    "кто ищет-тот всегда найдёт"- и свою лодку и смысл жизни... только искать нужно активно...не ждать,пока таинственный кто-то (некто) выведет вас из тьмы на светлую дорогу. этот некто ничего не должен.
    каждый пришёл для того,чтобы выполнить свою миссию,чтобы в итоге сделать этот мир лучше. И,вспоминается: " как узнать,выполнил ли ты свою миссию на Земле ?-если ты ещё не умер,значит не выполнил". И пусть Ваша миссия будет заключаться только в том,чтобы со временем превратиться в пыль,о которую споткнётся великий человек и,возможно,задумается о чём-то бесконечно важном. Яблоком,которое упадёт на голову новому Ньютону...(конечно,эти сравнения абстрактны,но я верю в молекулярное бессмертие физической составляющей человека) Большинству конечно хотелось бы быть этим великим человеком,королевой,значительным учёным,большим политическим деятелем... или,на крайний случай новым Геростратом. Но без малого не бывает великого. И вы не потеряны для этого мира.
    разве не интересно,что будет дальше ? Многие сдавались,когда победа маячила перед носом. Это не голословие или пустой позитив...В истории немало таких примеров,вот один из них-

    Когда Уинстон Черчилль был уже очень стар, университет, находившийся поблизости от его родного города, пригласил его выступить с речью. Это было событие для Англии. Издалека прибывали люди, чтобы увидеть самого великого и самого известного из живших тогда англичан.

    Говорили, что он собирается выступить со своей самой значительной речью — сконцентрированную мудрость всей своей долгой жизни хотел он облечь в слова.
    Тысячи людей до отказа заполнили самый большой лекционный зал университета и
    напряженно ждали великого человека и его речи. Черчилль встал, подошел к микрофону и сказал:

    “Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь”.

    После этого он снова сел. Конец речи. И больше он не сказал ни слова.

    Постепенно присутствующие начали понимать:
    Черчилль не захотел говорить больше, так как ничего, хотя бы приблизительно столь же важного, он больше сказать не мог.

    Не сдаваться было девизом его жизни.

    Когда немецкие самолеты начали бомбить Лондон, приближенные Черчилля требовали, чтобы он сдался. Они говорили:
    “Разве вы не видите, что с каждой новой бомбой умирает множество англичан? Капитулируйте, немцы ведь все равно победят. Сопротивление приводит только к излишнему кровопролитию, за которое вы ответственны. Смотрите, ваш народ жестоко страдает из-за вашего упрямства. Будьте благоразумны…” Черчилль в ту ночь погрозил кулаками в сторону немецких бомбардировщиков и прокричал: “Вы не победите меня. Я не сдаюсь никогда. Никогда, никогда, никогда!”

    Что было бы,если б он сдался ?

    А на плечах большинства из нас не лежит такая огромная ответственность,ответственность за миллионы или даже миллиарды жизней... Но даже в своём маленьком мирке мы пассуем, боимся, обвиняем во всём кого угодно...

    да взять хоть меня... если бы я набралась смелости и ушла тогда,когда хотела-я бы не увидела,насколько замечательна эта вселенная,какие хорошие кругом люди (в каждом живёт что-то хорошее...не смотря на то,что многие это скрывают) я бы никогда не узнала,что такое ЖИТЬ... Я смогла превратить свою разрушающую боль,которая пронизывала всё естество в незыблимую,бесконечную радость. Что Вам мешает ? Ну и что,что человек которого я любила вряд ли будет со мной ? ( хотя не исключено,что всё возможно) главное,что он вообще есть на этом свете, родной человечек,ради которого стоит творить,радоваться,жить... Позитив и негатив-грани одного и того же. Сами выбираете ( в большинстве случаев) где быть.

  7. #27
    Пользователь Местный ivan163 на пути к лучшему Аватар для ivan163
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщения
    41

    По умолчанию

    Kali-Ma Все мы люди, не вижу ничего особенного в российской почве. Менталитет различается, да, особенно в плане позитивного отношения к жизни. В Америке позитивному отношению учат с пеленок. Различаются и экономическая, политическая, социальная обстановки, тем не менее, думаю советы "Смирись с непоправимым", "Не волнуйся по пустякам" и "Не обращай внимание на критику" работают и там, и здесь.

    trypo Если бы все было так просто. Начать чем-то увлекаться - легко. Можно лишь усилием воли полюбить какое-то занятие. Другой вопрос, на сколько силы воли хватит. Если нет мотивации извне, любое действие рано или поздно станет бессмысленным.

    Leisan Конечно, было бы неплохо попасть на "тот свет", но едва ли он где-то есть. Скорее всего "этот свет" - единственное, что у нас есть. Мысли о загробной жизни неплохо помогают после потери близких, да и вешаться легче и приятнее, надеясь на что-то лучшее за пределами тела. Успокоение себя - вот причина, по которой "тот свет" придуман. Сущность человека заключена в его разуме, разум заключен в мозге, а мозг по сути - система для хранения и обработки информации. Есть ли загробная жизнь для удаленных программ? Реинкарнируют ли сожженные книги? Уходят ли в лучший мир сказанные слова? Сомневаюсь. Сознание умирает вместе с мозгом, т.к. пропадают связи, делающие из набора нейронов систему. Когда умрет мое тело я просто перестану существовать. Ничто - вот что будет с моим разумом после смерти, и у меня вполне хватает воображение, чтобы это представить.
    Несмотря на все вышесказанное, я ВЕРЮ в загробную жизнь. Задавая самому себе неудобные вопросы и давая на них удобные ответы, эту веру вполне можно поддерживать. Вера в загробную жизнь позволяет обмануть чувство самосохранения, убедив себя в том, что смерть во благо. Когда придет время уйти, я буду думать о следующей жизни.

    Traumerei Я за вас рад и даже немного завидую. Но у всех есть предел прочности. Когда движешься к цели, преодолевая дискомфорт, боль и препятствия... и вдруг бьешься головой об непроходимую стену. Идешь в другом направлении и снова сталкиваешься с непреодолимым. Конечно, можно внушить себе, что все нормально, этих стен не существует, не все потеряно, чем я, собственно, сейчас и занимаюсь. Вот только если ничего не изменится, лишь вопрос времени, когда я останусь с реальностью дин на один.

  8. #28
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan163 Посмотреть сообщение
    Kali-Ma Все мы люди, не вижу ничего особенного в российской почве. Менталитет различается, да, особенно в плане позитивного отношения к жизни. В Америке позитивному отношению учат с пеленок. Различаются и экономическая, политическая, социальная обстановки, тем не менее, думаю советы "Смирись с непоправимым", "Не волнуйся по пустякам" и "Не обращай внимание на критику" работают и там, и здесь.
    Не знаю, мне больше нравится другая максима: не можешь поменять ситуацию - поменяй свое отношение к ней. Здесь есть активное начало, а без него нельзя! Во всяком случае, я не могу ничего не делать)
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  9. #29
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leisan Посмотреть сообщение
    Почему одни за бортом, а другие в лодке никто объяснить не сможет. Ни всемогущий Зеланд, ни законы кармы, ни тем более врачи. Каждый сам для себя решает. А лучше попасть на тот свет и спросить напрямую ЗА ЧТО?
    Мы можем попытаться всё же...
    Ответ, как ни странно, видится, как и всё гениальное, простым: каждый сам творит свою "Судьбу", свою историю - и все те горести, нас постигающие на Пути - схоже, всего лишь следствие наших ошибок и оплошностей.
    Бесполезно вопрошать: - За что нам Это?
    Ни за что. Попросту мы свершили действия, ведущие к тяжким последствиям. Сами мы - не Небо, не Всевышний, ни Аллах/Джа/Кришна и т.д.!.. В нас - Ответ, лишь в нас единых - в нашем упрямом нежелании [?] понять... смириться с существованием причинности в системе мира. Это порождает горести, страдания, тоску, "замкнутый круг", вырваться с которого возможно, лишь поняв: в действительности никаких таких "стен" не существует вовсе - наличествует же усталость, наше Решение прекратить все действия, когда выход неизвестен и не очевиден...

    N.B. Traumerei, - восхищаюсь Вашим мироощущением, подходом к жизни!..)
    Не сдаваться Никогда! Вовеки!.. Где бы ни оказались - как-то мы туда Зашли - следственно, есть там Двери - есть Там Выход - может, справа; может, слева; может - за спиной! Главное - "глазам своим не верить" - и не поддаваться привычке ума веровать поспешным "выводам"...
    Последний раз редактировалось Unity, 28.07.2012 в 09:22
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  10. #30
    Пользователь Бывалый Huan на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщения
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan163
    Здравствуйте. Мне очень понравились Ваши посты. В них я вижу удивительное сочетание здравомыслия и надежды на будущее. Не могли бы Вы что-нибудь сказать по моей теме: http://www.suicide-forum.com/showthr...5-%EE%E4%E8%ED
    Можно в личку. Мне бы очень хотелось услышать Ваше мнение.
    Здравствуйте. Я считаю, что я мало чем смогу вам помочь, но есть один человек, который сможет это сделать и, возможно, ему на это понадобится не так и много времени. Чтобы увидеть его подойдите и посмотрите в зеркало. Именно это человек вам поможет т.е. вы сами. Я могу лишь обозначить некоторые направления действий. Философствовать не буду, сразу конкретные действия опишу.
    1. Перестаньте давать себе определения, которые вам не нравятся. Типа того, что вы ТАКОЙ (вам сложно с людьми, над вами издеваются, нет способностей и т.д.) Каким вы себя считаете - так все и будет складываться. Подобное притягивает подобное. Однако вы привыкли думать о себе определенным образом уже и чтобы вам изменить свое мнение о себе начните делать что-то не так как раньше специально. Подумайте как бы поступил на вашем месте человек который вам нравится и делайте ТАК. Вы поймете, что ваша реакция на события это ваш выбор и на самом деле мы вообще НИКАКИЕ. Мы поступаем как храбрые, как глупые, как смешные... На самом деле мы любые какие захотим и как мы о себе сами думаем.
    2. Над вами издеваются и смеются только по тому, что вы ожидаете этого и потому, что им нравится ваша реакция, она их забавляет. Ваше противодействие и ваши эмоции их устраивают. Измените свою реакцию и им уже не будет нравится это делать. Присоединитесь к ним, посмотрите на себя их глазами и согласитесь, что в какой-то степени вы забавный, измените отношение к себе, начните относится к своим "недостаткам" с юмором. Если человек скажет какие у тебя смешные уши... ха-ха", а другой ответит, что "Ой и действительно они забавные...", то нет эмоций и нет повода издеваться раз все согласны и спокойны.
    3. Не ждите когда изменятся обстоятельства и тогда вы начнете чувствовать себя лучше. Происходит все как раз наоборот. Сначала человек начинает чувствовать себя лучше, а потом и обстоятельства меняются. Любое событие в нашей жизни не важнее какого-то другого, важным или не важным его делает только наше отношение к нему. Вы можете начать чувствовать себя лучше и в тех обстоятельствах, которые сейчас имеете.
    4. Посмотрите другие темы форму где люди рассказывают о своих проблемах. Почти всегда люди дали себе определения какие они и эти определения негативные. Реакция на обстоятельства поддерживает их мнение о себе, а их мнение о себе создает обстоятельства. Это замкнутый круг. Стоит нарушить этот круг и все изменится.
    5. Я не знаю на сколько вы творческая личность, но если вы творческая, то совершите несколько абсурдных поступков сначала. Купите мороженное, но не ешьте, а выбросите его в помойку (лучше если это увидят окружающие), выпейте чай с солью, скажите кому-то, что завтра вы улетаете на звезду Вега... и так далее. Этим вы сами себе докажете свободу в своих поступках.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts