+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31.

Тема: Что чувствуешь, когда умираешь?

  1. #11
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troumn Посмотреть сообщение
    Это для верующих. Материалистов типа миня такая версия не устраивает. Да и глупо размышлять о том, о чём понятия не имеешь.
    Ну как размышлять, все одну и ту же картину рассказывали что себя со стороны видели. И как понятие не имеешь когда у самого такое было. Это пройти надо. Но обычно этому мало кто придаёт значение из посвящённых. Ну а если материалист то это не значит что всё обстоит иначе. Кстати материального в нашем мире всего 20% остальное не материальное. Например жадность, алчность, тщеславие это есть сути, но они же не материальны а некой энергией являются. Их же не увидишь и не подержишь в руках.

  2. #12
    Местный Философ Troumn на пути к лучшему Аватар для Troumn
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    dead and forgotten
    Сообщения
    432
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    все одну и ту же картину рассказывали что себя со стороны видели
    Это всего пару пазлов из огромной картины. Это не доказывает истинность всех христианских представлений о душе. Более полную картину получим после собственной смерти.
    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Кстати материального в нашем мире всего 20%
    Это, кстати, тоже не доказывает существование души.
    Последний раз редактировалось Troumn, 13.01.2013 в 11:49
    Счастье - только греза, а скорбь реальна

  3. #13
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troumn Посмотреть сообщение
    Это всего пару пазлов из огромной картины. Это не доказывает истинность всех христианских представлений о душе. Более полную картину получим после собственной смерти.
    Ну во первых я никогда не стану доказывать христианство где всё принимается на веру. Если брать ВЕДА то в них нет понятия веры потому как ведают знают. Во вторых выходит что все кто побывали по ту сторону врут? И как я докажу что находился вне тела? Всё что происходило уже отписался. Потом душа это христианский термин подразумевающий как Собь и плоть воедино. Могу ещё открыть тайну. После выхода из плоти Собь покидает и астральное тело (чувства, желание), а потом и ментальное (мысли). Давайте тогда и потребуем доказательств в истинности учебника алгебры 5-го класса. Опровергнуть то всё можно, было бы желание. И замечательно требовать доказательств от чего либо не предоставляя альтернативной противоположности. А если ничем не противопоставлять, то и самому доказывать ничего не придётся. Но в таком случае вообще ничего не существует. Плоть то тоже не создать без нематириальной энергии.

  4. #14
    Местный Философ Troumn на пути к лучшему Аватар для Troumn
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    dead and forgotten
    Сообщения
    432
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Во вторых выходит что все кто побывали по ту сторону врут?
    Не знаю, что навело тебя на эту мысль, но я имел то, что мы слишком мало знаем, чтобы об этом размышлять об этом. Ну видел себя со стороны, это так же может быть сном во время наркоза.
    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Потом душа это христианский термин подразумевающий как Собь и плоть воедино.
    Это тонкости, ты прекрасно это знаешь.
    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Давайте тогда и потребуем доказательств в истинности учебника алгебры 5-го класса
    Разница между учебником алгебры и душой колоссальны, и если учебник можно доказать от и до, то существование души остаётся под большим вопросом. Ты привёл некорректное сравнение, причём не в пользу своей позиции.
    Счастье - только греза, а скорбь реальна

  5. #15
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troumn Посмотреть сообщение
    но я имел то, что мы слишком мало знаем, чтобы об этом размышлять об этом. Ну видел себя со стороны, это так же может быть сном во время наркоза.
    Нет уж извини, во время наркоза, да если ты такой выход почувствуешь ...... башню снесёт...... или думаешь первые секунды вне тела это так себе, типа сниться. Мне и кто рассказывали утверждали что это не сон, но тогда я сам такого опыта не имел. Но после этого уже врядли тебе кто чем докажет что Соби как таковой не существует.
    слишком мало знаем
    Что бы что то знать надо иметь для этого соответствующий уровень сознания. Соответствующий тому на каком уровне находится то что собираешься познать. Я то же не могу всего знать, не могу вообразить как нематериальная энергия переходит в материальную, однако не утверждаю что такого не сушествует.

  6. #16
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Вообще тут на одном сайте у меня были споры с основоположником этого сайта. Речь о существовании Соби не шла как таковая, оба в понятии того что она существует. Разница лишь в том что он её называет Атма. Так вот этот админ утверждает что Атма зарождается и следовательно после умирает пройдя сколько то там воплощений. И вот моя позиция да и другого участника дискуссии состоит в том что Собь вечна. По тому как является частью Вселенной ну или представляет её. Вот такие споры уже посложней.

  7. #17
    Местный Философ Troumn на пути к лучшему Аватар для Troumn
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    dead and forgotten
    Сообщения
    432
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    не могу вообразить как нематериальная энергия переходит в материальную, однако не утверждаю что такого не сушествует.
    Одновременное отрицания веры и неверия - наша позиция. Ставлю лайк.
    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Что бы что то знать надо иметь для этого соответствующий уровень сознания. Соответствующий тому на каком уровне находится то что собираешься познать
    Ну вот. Мы находимся не на том уровне, чтобы познавать это и об этом рассуждать.
    Счастье - только греза, а скорбь реальна

  8. #18
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troumn Посмотреть сообщение
    Ну вот. Мы находимся не на том уровне, чтобы познавать это и об этом рассуждать.
    Мы это кто?

  9. #19
    Местный Философ Troumn на пути к лучшему Аватар для Troumn
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    dead and forgotten
    Сообщения
    432
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Люди.
    Счастье - только греза, а скорбь реальна

  10. #20
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troumn Посмотреть сообщение
    Ну вот. Мы находимся не на том уровне, чтобы познавать это и об этом рассуждать.
    У всех далеко разные уровни. Зависит ещё какой статус был до воплощения.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts