+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 27 из 27.

Тема: умереть во имя безответной любви?

  1. #21
    Новичок Новенький Gloomy на пути к лучшему
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Умирать из- за несчастной любви - огромнейшая глупость....
    Дорога возникает под ногами идущего, просто продолжайте движение....

  2. #22
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Я думаю, что никто не вправе судить о достаточности причин.

  3. #23
    Новичок Местный Nati.eih464 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщения
    11

    По умолчанию

    Совершить самоубийство из-за безответной любви, это значит требовать от судьбы принести любимого человека себе в рабство. Главное, что ты его любишь. Это сплошной эгоизм. Но это, конечно не моё дело. Тогда зачем выставлять свою проблему на обсуждение. А, вообще время всё лечит. Безответную любовь многие испытали в своей жизни. Надо постараться не видеть свой предмет обожания долгое время. Забудешь ее облик - пройдёт любовь. Полюбишь вновь, потому что человек не может без любви.

  4. #24
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    суицид из-за любви эгоизм ещё потому,что избраннице (избраннику) осознание вины может вовсе испортить всю жизнь.
    Избраннице (избраннику) будет по-барабану, пока у нее (него) все гуд. Это даже придаст некую изысканность ее (его) жизненному опыту. Можно будет ждать жалости от окружающих. Дескать, вот что пережила (пережил). Хотя, окружающим будет по-барабану.

  5. #25
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nati.eih464 Посмотреть сообщение
    А, вообще время всё лечит.
    А меня не лечит. Вот уже 6 лет. Хотя, там была не безответная любовь, а просто мерзкая история.

  6. #26
    Пользователь Местный Nikki_Sixx на пути к лучшему Аватар для Nikki_Sixx
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщения
    46

    По умолчанию

    Как уже писали ранее - можно понять двусмысленно, но в любом случае считаю это глупостью.
    Спасти человека ценой собственной жизни для которого ты ничего не значишь? Зачем?
    Понимаю как эгоистично это сейчас прозвучало, но зачем тратить себя, свою жизнь на человека для которого ты пустое место? Люди это обычные куски мяса, многие из которых просто паразиты, которые даже любви-то не достойны, не то что бы там умирать из-за них.
    Понимаю людей, которые идут служить, воюют и умирают ради благополучия своих детей, внуков, жён. Но те кто становится "героем" из-за какой-нибудь мадам, которая в лучшем случае ради приличия погорюет пару дней это обычные глупцы.
    А идти вскрываться из-за того что Димка из соседнего падика не разделяет твоей любви, это так по детски если честно. Мне всегда смешно от таких людей. Конечно я понимаю, что сердцу не прикажешь и бла бла бла, но если бы каждая дурочка умирала каждый раз как её бросал парень, то мир был бы на много лучше и чище.
    В общем я к тому, что на одном человеке мир не кончается, особенно когда у тебя есть замечательные друзья, которые всегда тебя поддержат и продадут душу ради тебя и хорошие родители, которые во всем тебе помогут. А неразделённая любовь, она закончится как только найдёшь "новую пассию", которая к тому же может оказаться волшебным человеком и благодаря которому еще не раз порадуешься, что ты в своё время был умным человеком и не пошёл в магазин за верёвкой и мылом.
    Well they don't even know you
    All they see is scars
    They don't see the angel
    Living in your heart

  7. #27
    Пользователь Бывалый PhysX на пути к лучшему Аватар для PhysX
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Глупость однозначно. Хотябы потому, что любовь - состояние преходящее, оно не длится слишком долго (разве чоо в результате эмоциональных нарушений). Оно в любом случае проходит. Оно бы прошло и жить бы захотелось, а тут уже поздно.
    Последний раз редактировалось PhysX, 11.04.2014 в 07:48

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts