+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14.

Тема: "Черные трансплантологи"- ведь это по сути мечта самоубийцы.

  1. #1
    Новичок Новенький euffa на пути к лучшему
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщения
    7

    По умолчанию "Черные трансплантологи"- ведь это по сути мечта самоубийцы.

    Органы стоят огромные деньги, существует теневой рынок продажи органов. Люди в нем обращающиеся далеки от христианских ценностей, при определенных обстоятельствах они могут пойти на сделку с совестью и получить весь организм самоубийцы совершенно бесплатно, свежий и в хорошем состоянии, как вы думаете?

  2. #2
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    говорила я на эту тему с хирургом бывшим... так он мне сказал - а где гарантия, что такие "врачи" не разберут тебя на органы вообще без наркоза?(((

  3. #3
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    В своё время также я мечтал принести себя в жертву – иным во благо...
    Тогда жизнь моя для меня ровным счётом ничего не значила – потому преступною несправедливостью виделось мне то, что аз, не желая боле непрестанно продлевать своё существование, обладаю телом, «рассчитанным» на десятилетья здравой, яркой & активной жизни – тогда как другие, жаждущие жить, в то же время просто тихо умирают – хотя простая пересадка (почек, сердца, прочего) в принципе могла бы сохранить им жизнь – осознанную и осмысленную, преисполненную счастьем и Любовью, приносящую миру свет...
    Увы, схоже, у Судьбы – иные планы... Никто из людей, имеющих кое-то отношенье к медицине – ни в Сети, ни наяву, не желали меня слушать...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  4. #4
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Люди, говорящие о черных трансплантологах, не имеют никакого понятия о трансплантологии вообще. Какие, к черту, черные трансплантологи?! В России этого нет, а во многих других странах разрешено неродственное живое донорство - тот же Паки и ряд других, там вообще нет смысла убивать за органы.
    По-вашему, изъятый орган можно хранить абы где и абы как (если уж вам кажется, что за донора никто не переживает)? Не читайте страшилок, тем более неправдашних, на ночь)
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  5. #5
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    От чего отговаривала человека неделю?? А пересаживать орган где? В подвале, на коленке? А послеоперационный уход, наблюдение, получение жизненно необходимых лекарств (которые выдаются конкретному лицу и которые нужно пить каждый день) пожизненно?
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  6. #6
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    Не в подвале конечно,для этого существуют клиники. Ведь есть клиники которые сдают помещения в аренду. Корпуса целые в аренду. Вот такие люди могут взять в аренду помещения и вот там всё оборудовать и делать. Врачи и медперсонал как известно тоже ради денег может пойти и на преступление и работать в таких клиниках. Там же и послеоперационные палаты можно сделать и персонал нанять для ухода, а зарплату платить нормальную,что и поможет персоналу молчать!

    Смотря что пересаживают.Препараты не всегда нужны пожизненно. Да и потом зачем разоряться на подобные излишки. Таким людям главное орган получить и пересадить кому надо,а вот что будет с тем у кого взяли орган им уже наплевать. Ведь продавать свои органы могут и те у кого нет денег и получив оплату они не побегут жаловаться.А так же можно и бомжей каких вылавливать или ещё кого у кого нет родственников и кто тем более рад будет молчать,что бы не кокнули. А если и кокнуть то таких и искать ни кто не будет!



    Да захотел тут один почку продать из-за денег.Клинику даже нашёл,анализы туда сдал, вот я и отговаривала,но пока не знаю успешно или нет,так как я ни кто для него,что бы меня слушаться(
    Дорогая Вики, я после пересадки, и всё-таки поверь, что знаю побольше тебя) И лекарства принимают пожизненно, и никакая клиника по телефонному разговору никого не примет. Если мальчик хотел на тебя произвести впечатление - смотрю, ему удалось)) И кстати - с одной почкой прекрасно живут - и в футбол на ЧЕ играют, и на Олимпиадах серебро завоевывают)
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  7. #7
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Теперь у меня пересажена почка от трупного донора.
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  8. #8
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФеврАллё Посмотреть сообщение
    Не хочу кидать камень в ваш огород.

    Но я бы выбрал это как способ су... Умер от нехватки органа. Вроде достойная смерть.
    Оооо, ты когда-нить умирал от почечной недостаточности?! Попробуй, друг!!! Хватит тебя на пару дней, а смерть наступит дней через 10, а то и 14... И будет она мучительной для тебя и для твоих близких. Это тебе не смерть от остановки сердца!
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  9. #9
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФеврАллё Посмотреть сообщение
    Я был бы счастлив, узнав, что через две недели покину мир. Жить ещё больней.
    Это не самый хороший способ - можно не выдержать мучений. Тем более, что жизнь вообще прекрасная штука.
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  10. #10
    Местный Философ оригами на пути к лучшему Аватар для оригами
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    я всегда рядом
    Сообщения
    112
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    недавно общалась с девченкой в сети, которая решила покончить с собой таким вот способом. подробностей не знаю...ей всего лишь обещали что тело ее не найдут. а сам наркоз будет действовать в половину..то есть она боли чувствовать не будет и пошевелиться не сможет, но и не заснет. ее такой расклад вполне устроил. как к этому относиться даже не знаю...с другой стороны...это лучше, чем прыгать с крыши и вроде как помогаешь кому-то выжить. вроде самопожертвования. и все равно от мыслей об этом какой-то мерзкий осадок остается...
    Я один в поле воин - справедлив и спокоен.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts