+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 71 по 76 из 76.

Тема: Здесь мог быть заголовок темы, но кому он нужен?

  1. #71
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RustyChain Посмотреть сообщение
    Илья, Растиком меня называть не надо. Уж лучше называй меня ТС или "эй ты, как тебя там". =)

    Насчет РПЦ:

    Разшатывание "русской нации" началось тогда, когда христиане начали вырезать тех, кто придерживался старой, родной веры (кажется у апостола Павла (иудейское Савл) есть: "Кто не с нами, тот против нас!"). Когда люди перестали быть детьми божьими и стали рабами чужого бога (Иегова, Саваоф, Яхве - эти имена встречаются и в библии, а боги-то иудейские), когда люди начали молиться (умолять, уменьшать себя), вместо того, чтобы славить своих богов (первичное самоназвание русского народа - славяне... а ещё при царях/императорах русскими называли нац. меньшинства, проживающие в России - русские киргизы, русские немцы, русские китайцы, например) и ничего не просить - всего добиваться самим. Вот тогда и началась духовная деградация, а вместе с ней и разшатывание русской нации.

    1917 год это только один из этапов. Пётр I, например, не имел права наследия, ибо он ребёнок от второго брака, но его всё равно протолкнули на трон (он как Ельцин почти). Именно этот реформатор прорубил Европе окно в Россию - здравствуй польская водка, табак, дебильные штаны в обтяжку, парики и прочие модные в Европе побрякушки. Именно с Петра началось празднование нового года - праздника в честь обрезания Иисуса (в ночь с 31 на 1). Ведь в Европе, которая давным давно уже прогнулась под христианство, слово god означало (тащемта и сейчас во многих языках означает) бог, тобишь праздник в честь нового, обрезаного бога Иисуса (хотя Иисус себя богом не называл).

    А о том, что у староверов на тот момент шло 7*** (семь тысяч какое-то... не помню какое) лето от сотворения мира в звёздном храме (был подписан мир между славянами и аримами (китайцами), после войны), естественно нигде не записали - хозяевам Петра I это было невыгодно.

    А в остальном всё неплохо. XD Появилась работа (связи рулят - теперь у нас на фирме вся семья работает, причем почти в одном отделе) и, вроде как, гнать меня не собираются. Правда деньги хз куда тратить (благотворительность не предлагать).

    Дома, как рояль в кустах, обнаружилась и беговая дорожка, и штанга с набором блинов, и гантельки, и ещё какая-то хреновина... Переодически звеню железом и шуршу кедами по полотну. Возможно в связи с этим потяжелел на 5 кг.

    ЗЫ: И ещё интересность. Ведь библия, это всего лишь книга. Буквально. Библия - книга, библио-тека - хранилище книг.
    Хорошо не буду, эй как тебя там ТС Мне нравится твое чувство юмора, найдется и нормальная девушка, которая это оценит. Насчет вырезания русской нации, с этим можно спорить, что люди в те времена резали друг друга только по причине разных верований??? А может два соседа не поделили бабу или луг с речкой?? А потом ты кто старовер ну иди сюда за это, хотя истинная причина может и совсем другая... тут нам сложно знать правду. Факт остается фактом - что те морально духовные ценности, которые несет наша церковь являются добром, для это можно прочитать новый завет там это хорошо видно. У тебя своя точка зрения, я это уважаю, даже если не согласен, просто интересно откуда такая не приязнь к православию?? МЫ всегда помним плохое и скорее запомним 10 плохих представителей церкви нежели чем одного хорошего, хотя хороших может быть большинство. Есть хороший фильм, документалный, про одного батюшку (место действия граница Украины и Румынии) называется Форпост http://www.youtube.com/watch?v=sDPI1Fr0lyI

  2. #72
    Пользователь Бывалый RustyChain на пути к лучшему Аватар для RustyChain
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Отсутствует.
    Сообщения
    50
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Илья, а нафига мне нормальная? Разве ж я нормальный? Если считать, что норма это то, что свойственно большинству, то нормальная мне и не нужна. Но я твою мыслю понял, забей. =)

    Да и про РПЦ тоже забей. Тут надо с глазу на глаз разговаривать чтоли, печатать пальцы быстрее сломаются. Неприязни к православию у меня нет, скорее даже наоборот; христианство - не православие; РПЦ - пародия на христианство, выдуманая иудеями в качестве идеологического оружия. Вот, если коротенько, моя позиция. Ведь Иисус и правда родился на территории Израиля и именно там проповедовал своё учение (было для чего, видать). А иудеи разпяли самого, изказили учение и навязали его и нам, и европейцам. После чего прикрываясь именем Иисуса начали жечь костры инквизиции, устраивать крестовые походы, засирать людям мозги, запугивать концами света и прочей фигнёй. Как я могу дружелюбно относиться к такой гидре? Христиантсво (вернее христиане) выкосило за 2К лет больше народу, чем всякие спиды, вичи и мировые войны вместе взятые. А какова причина? "Вы неправильные! Вы не рабы нашего господ(ина/а) бога!".

    Естественно и там есть неплохие люди, но они, хоть и делают хорошие дела, обмануты и невольно обманывают других. Впрочем каждому своё. Вольному - воля, спасенному - рай.

    ЗЫ: И кстати неподелить речку или луг в России это ппц! XD До такого мы только в 20 веке докатились.

    Встретились два фанатика блин. XD
    Последний раз редактировалось RustyChain, 24.09.2012 в 23:25
    Умирают все, но живёт не каждый.

  3. #73
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    наверняка.
    наверняка можно поискать в интернете группы увлекающихся или живущих по правилам славянских вед ,
    если есть такое увлечение внутри.
    наверняка среди них есть девушки и наверняка есть незамужние.
    даже если и не срастется , опыт , наверняка , будет интересным .

  4. #74
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ладно, не вижу смысла насчет верований говорить, тебя не переубедить, да и нет смысла в переубеждении. Главное здесь что ты береш церковь, людей (таких же грешников, просто говорящих от имени Господа) и ставиш их на место Веры и Религии, в которой совсем не то что ты сейчас думаешь про христианство. спасибо

  5. #75
    Пользователь Бывалый RustyChain на пути к лучшему Аватар для RustyChain
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Отсутствует.
    Сообщения
    50
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    Ладно, не вижу смысла насчет верований говорить, тебя не переубедить, да и нет смысла в переубеждении. Главное здесь что ты береш церковь, людей (таких же грешников, просто говорящих от имени Господа) и ставиш их на место Веры и Религии, в которой совсем не то что ты сейчас думаешь про христианство. спасибо
    Помоему в этом плане мы друг друга стоим. =)

    Так-то я ничего против тех, кто не носит золотых часов, не разсекает на Майбахе, не отращивает пузо, а сам ведёт своё хозяйство, строит церкви сам, делится едой с нищими и не занимается "спасением людских душ" тогда, когда их не просят, не имею.

    Незачто. И тебе спасибо.
    Последний раз редактировалось RustyChain, 27.09.2012 в 00:19
    Умирают все, но живёт не каждый.

  6. #76
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Все мы равны перед Богом, но вот ты меня не хочешь услышать, я тебе говорю, что по людям о Христианстве нельзя судить, а ты мне все про мерседесы, часы, пузо. Как говориться надо зрить в корень, а не шелуху от ореха разглядывать.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts