+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66.

Тема: Всем кому нужно поговорить

  1. #11
    Местный Философ LanaLeah на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщения
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Это религиозный эгоизм. Ты хочешь помочь кому-то не из человеческих побуждений, а для галочки в папке у бога. Это обман и себя и других. учитесь ценить эту жизнь, потому что никакой другой больше не будет.
    Есть форумы психологической поддержки с религиозным уклоном. Думаю тебе там будет комфортнее. Насколько я могу судить - атеистов тут большенство.








    Есть один нюанс - вы свое мнение навязывайте (!). Мы не ходим в церкви и не пропаведуем там атеизм. Тогда как вашу пропаганду можно наблюдать везде. а если учесть что это делается не от чистого сердца (как кажется вам), а исключительно из личных целей (как есть на самом деле), то это уже больше чем просто не этично.

    Первый раз за историю нашего с тобой знакомства- бешенно ППКС!!!!!
    Не люблю фанатиков, праведников не люблю тоже)

  2. #12
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Если человек захочет узнать о боге, он сможет это сделать без чьей-либо помощи)
    Понятие - религиозный эгоизм, никак не связано с гаданиями и порчами. Жизненные социальные законы и религиозные - по сути одно и тоже. Добро это эгоизм, атеист делает добро от чистого сердца, а верующий - потому что так надо. Таким образом верующий человек обманывает и сам себя, и тех кому он якобы пытается помочь. Как-то не очень приятно и принимать и делать добро в такой форме)
    Я говорю это все не просто так. хорошо знал как минимум 2х глубоко верующих людей, и понял насколько абсурдны все ваши жизненные принципы. Если есть ад, то я предпочту попасть в него, оставшись при этом с чистой совестью.

  3. #13
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LanaLeah Посмотреть сообщение
    Первый раз за историю нашего с тобой знакомства- бешенно ППКС!!!!!
    Не люблю фанатиков, праведников не люблю тоже)
    Фанатики - это самое подходящее слово.

  4. #14
    Местный Философ LanaLeah на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщения
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Фанатики - это самое подходящее слово.
    Не, ну правда. Человек пришел же не к гундяеву на форум... А может, тут есть сатанисты, и они тока от его постов с крыш попрыгают...
    К тому же, спасители человечества- они такие... Бесполезные))) самые бессмысленные люди на свете)

  5. #15
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Игорь, мы можем продолжать дискуссию до бесконечности но это не моя цель и не цель моей темы. Я вижу причины вашей ненависти и не доверия к верующим основанно на личном опыте - вы знали 2их, а что может означать глубоко верующий? Я так понимаю истинно верующий? Я думаю что любой человек как верующий так и нет, может делать добро от чистого сердца, вы согласны? Например вы увидите что кто то помагает другому рискуя своей жизнью, вы будете спрашивать у него ради чего он это сделал. Я могу так же сказать что атеист делает добро что бы добро к нему вернулось (от того же кому он помог, то есть поиск выгоды) - но это было бы ошибкой, потому что так может сделать и верующий. Я думаю что здесь проблема в понятие самой рилигии, веры для чего она существует. например как слепой человек может рассуждать о живописи, так ведь как атеист может рассуждать о боге если он в него не верит (не видит, не чувствует), вы строите свою логику на том представлении что сложилось о 2ух верующих людях.... например можно ли представлять музыку зная только 2 группы КиШ и Машину времени например... вряд ли, правда? Так и здесь глубина и необьятность смысла религии, священного писания можно постигать всю жизнь и не постичь. Я не обманываю ни себя ни кого то пытаясь показаться лучше чем я есть на самом деле, зачем?? Я такой же грешник как и все, просто я пришел к осознанию этого и так далее. Моя совесть не чиста я помню и знаю что сотворил злого, темного и плохого, я постараюсь больше такого не делать. Вот и все. Мне больше нечего добавить, я не оправдываюсь, все эти слова я пишу для вас и тех кто сомневается или не доверяет. Если это заставит вас задуматься я буду очень рад, а если нет мне больше не чего сказать по этому поводу, каждый имеет право выбора. Спасибо Игорь

  6. #16
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LanaLeah Посмотреть сообщение
    Не, ну правда. Человек пришел же не к гундяеву на форум... А может, тут есть сатанисты, и они тока от его постов с крыш попрыгают...
    К тому же, спасители человечества- они такие... Бесполезные))) самые бессмысленные люди на свете)
    Ну не суди так строго) все-таки это многим это помогает. Наркомания например, одиночество. Если конечно других вариантов нет. Ненравится олько что неверующих считают больными и ущербными. И пытаются навязать свое мнение всем кому надо и не надо. Ко мне пару лет назад приходили 2 женщины, какие-то книжки принесли. С порога стали нести какой-то бред, на что я извинился, сказал что атеист и закрыл дверь. Не наглость ли?..

  7. #17
    Местный Философ LanaLeah на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщения
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Ну не суди так строго) все-таки это многим это помогает. Наркомания например, одиночество. Если конечно других вариантов нет. Ненравится олько что неверующих считают больными и ущербными. И пытаются навязать свое мнение всем кому надо и не надо. Ко мне пару лет назад приходили 2 женщины, какие-то книжки принесли. С порога стали нести какой-то бред, на что я извинился, сказал что атеист и закрыл дверь. Не наглость ли?..
    Ничего не имею против фанатиков, пока они фанатики тихинько) я вообще ничего не против кого не имею)
    Но вот эта позиция: я познал Бога! Теперь я все могу, суицидники! Кто на меня?
    Меня прям убивает. Он серьезно думает, что пишел такой Илюха и по щелчку пальцев всех тут отхилил) это, кстати, гордыня все, да.
    А вот, вместо сидения на форуме, пошел бы, что ли, картошку растить и бомжам раздавать. Ну, если так хочется помочь, что невмоготу. И для цвета лица, опять же, полезней, на свежем воздухе-то...
    Да! И пысы: сходи к наркоманам на форум, начни там проповедовать, тоже всякое про себя услышишь... Когда не просят, так и зачем?
    Последний раз редактировалось LanaLeah, 27.08.2012 в 14:25

  8. #18
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    Игорь, мы можем продолжать дискуссию до бесконечности но это не моя цель и не цель моей темы. Я вижу причины вашей ненависти и не доверия к верующим основанно на личном опыте - вы знали 2их, а что может означать глубоко верующий? Я так понимаю истинно верующий? Я думаю что любой человек как верующий так и нет, может делать добро от чистого сердца, вы согласны? Например вы увидите что кто то помагает другому рискуя своей жизнью, вы будете спрашивать у него ради чего он это сделал. Я могу так же сказать что атеист делает добро что бы добро к нему вернулось (от того же кому он помог, то есть поиск выгоды) - но это было бы ошибкой, потому что так может сделать и верующий. Я думаю что здесь проблема в понятие самой рилигии, веры для чего она существует. например как слепой человек может рассуждать о живописи, так ведь как атеист может рассуждать о боге если он в него не верит (не видит, не чувствует), вы строите свою логику на том представлении что сложилось о 2ух верующих людях.... например можно ли представлять музыку зная только 2 группы КиШ и Машину времени например... вряд ли, правда? Так и здесь глубина и необьятность смысла религии, священного писания можно постигать всю жизнь и не постичь. Я не обманываю ни себя ни кого то пытаясь показаться лучше чем я есть на самом деле, зачем?? Я такой же грешник как и все, просто я пришел к осознанию этого и так далее. Моя совесть не чиста я помню и знаю что сотворил злого, темного и плохого, я постараюсь больше такого не делать. Вот и все. Мне больше нечего добавить, я не оправдываюсь, все эти слова я пишу для вас и тех кто сомневается или не доверяет. Если это заставит вас задуматься я буду очень рад, а если нет мне больше не чего сказать по этому поводу, каждый имеет право выбора. Спасибо Игорь
    Ну чтож - вы нашли себя , это уже хорошо. К какой именно вере вы относитесь ? если уж речь прошла про КиШ )
    Те 2 человека были достаточно близкие мне люди. Конечно я знал и других. Мне этого вполне хватило чтобы понять всю картину. От церковных законов был вообще в шоке. При ментруации ходить в церковь нельзя. Можно заплатить за то чтоб за тебя или за кого-то помолились. есть свои тарифы. Как все это понимать ?)
    Последний раз редактировалось Игорёк, 27.08.2012 в 14:30

  9. #19
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Друзья скажите мне что вы делаете на этом форуме? Я пришел сюда не проповедовать я уже это говорил и скажу еще раз а помочь, разве я сделал плохо кому то? Я сделал зло? Нет и совесть моя чиста. Лана вы пытаетесь надеть на меня маску: "о вот эта позиция: я познал Бога! Теперь я все могу, суицидники! Кто на меня?
    Меня прям убивает. Он серьезно думает, что пишел такой Илюха и по щелчку пальцев всех тут отхилил) это, кстати, гордыня все, да." вы сами себя пытаетесь убедить а следом и других в этом. Зачем вы это делаете? Что вам я сделал злого, что вы приводите здесь ничем не обоснованные домыслы?? Ничего я вам не сделал. За что вы так злы на людей?? неужели не встретился хоть один добрый человек который помог бы вам просто так, а не за что то? Вы хотите быть счастливыми?? Расскажите как вы это видите, может мне есть чему у вас поучиться?? Или еще комунить на форуме? Спасибо.

  10. #20
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Илья спокойный, просто делайте то,ради чего вы пришли на форум...как говорится,больше дела,меньше слов. здесь многих встречают нападками,традиция такая судя по всему. ну сами понимаете,от людей думающих о су нельзя ожидать чего-то иного. опасная аудитория
    я тут просто ищу ответы на свои собственные вопросы. не знаю,почему здесь,но это не случайно,думаю...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts