+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66.

Тема: Всем кому нужно поговорить

  1. #21
    Местный Философ КтоЗдесь на пути к лучшему Аватар для КтоЗдесь
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщения
    242
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Илья, Вы ведётесь на провокацию.. Зачем? По Вашим словам выходит, что Вы достигли определённого уровня понимания и равновесия, так зачем тогда оправдываетесь? Может сложиться впечатление, что Вы сами не вполне уверены в избранном пути. Полностью соглашусь с Traumerei, просто делайте то, ради чего пришли сюда не отвлекаясь на суетные и никчемные споры и пересуды.

    Что касается реакции сообщества на Ваше появление, Вы действительно ожидали чего-то другого? РПЦ (насколько понимаю по Вашему слогу, Вы относитесь именно к этой организации) дискредитировала себя очень серьёзно как за годы советской власти, так и за последние пару десятков лет.

    И ещё. Вы говорите: "я сотворил много чего плохого и был с теми же мыслями, что и многие здесь пишущие." Может быть, есть смысл делать акцент именно на личном опыте преодоления кризиса, на практической возможности его преодоления, а не на конкретном способе? Способ-то у каждого в итоге будет свой, уникальный и неповторимый.

  2. #22
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Спасибо за теплые и интересные мысли. Прекрасно понимаю, что это провокация. Я так и сказал ранее что не оправдываюсь, а говорю в надежде что смогу пройти через стену отчуждения словом, возможно им тоже нужна помощь. Больше мне нечего сказать по той дискуссии поскольку ее можно вести бесконечно. Являясь православным, это не значит что РПЦ это место где нет безгрешных, они есть везде, повторюсь еще раз, церковь является проводником религии,веры, но ни как ни источником (а поскольку это люди, то и там есть грешники не являющиеся истинно верующими в Спасителя, они надевают маску и носят крест). Пожалуйста обратите внимание, что начиная эту тему я не обмолвился словами о Боге. Когда меня спросили а зачем тебе все это, у меня был выбор солгать и не говорить про Бога и сказать правду, я выбрал второе... а уже затем начилась травля. По последнему абзацу, именно это я и делаю, я не стараюсь дать конкретный способ, я не знаю собеседника. Но я знаю почему он страдает или догадываюсь. Самое главное я стараюсь понять его и если понимаю, то что то стараюсь предложить, если давать размытые советы, не факт что он сдвинется с мертвой точки, если есть какая то конкретика, то может это подтолкнет к самостоятельным мыслям, а затем и действиям. Для начала нужно повысить уверенность его в себе. И он почувствует силу тепла уже от того, что кто то за тучу километров на другом конце земли, думает о нем и далее. Спасибо за ваши мысли

  3. #23
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    здесь многих встречают нападками,традиция такая судя по всему.
    Надо просто место найти подходящее для себя. До этого форума я много где был, остановился тут, никаких "нападок" особо не понмю, по всей видимости тут самый подходящий для меня контингент.
    На одном форуме с религиозной тематикой, мне понравилась история одного человека, лички там нет. Написал свои координаты в теме того человека, они сразу же были удалены модераторами, после вопросов к администации на тему - почему я не имею право общаться с человеком лично - получил бан. Вот и всё. Вот она ваша блаженная помощь, равенство и братство)

  4. #24
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    На одном форуме с религиозной тематикой, мне понравилась история одного человека, лички там нет. Написал свои координаты в теме того человека, они сразу же были удалены модераторами, после вопросов к администации на тему - почему я не имею право общаться с человеком лично - получил бан. Вот и всё. Вот она ваша блаженная помощь, равенство и братство)
    вот посему я здесь...по моему скромному мнению нельзя действовать только лишь из принципа " не навреди". иногда нужно "рисковать",думаю,результат того стоит. к тому же, я "умыла руки" в теме о доведении до самоубийства.

  5. #25
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    к тому же, я "умыла руки" в теме о доведении до самоубийства.
    Ты о чём ?

  6. #26
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    Илья спокойный, просто делайте то,ради чего вы пришли на форум...как говорится,больше дела,меньше слов. здесь многих встречают нападками,традиция такая судя по всему. ну сами понимаете,от людей думающих о су нельзя ожидать чего-то иного. опасная аудитория
    я тут просто ищу ответы на свои собственные вопросы. не знаю,почему здесь,но это не случайно,думаю...
    Выглядит так, что не все здесь об этом думают, и это хорошо. А какие вопросы занимают вас?

  7. #27
    Новичок Новенький fatum на пути к лучшему Аватар для fatum
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    прочитала с интересом все комментарии...
    отчасти с Игорьком согласна, но наверное могу понять и позицию Ильи)
    я - агностик, фанатики мне тоже встречались, общаться с ними мне неимоверно сложно, хотя бы потому, что я могу принять их позицию - "бог есть" а они мою - "бога нет" принять не могут, да и вообще очень часто верующие люди ставят себя выше людей не верюущих - мы де познали вселенскую истину, а вы еще нет...
    возможно есть и какие то другие верующие люди, но мне к сожалению они не встречались
    некое навязывание своих идеалов, веры, пропаганда - все равно есть - скрытая или явная присутствует

    у верующих людей Бог во всем и общаться не затрагивая религиозную тему - невозможно...

    возможно я исама слишком нетерпима и начинают спорить или тоже навязывать какое то свое мнение, просто выслушать у меня не получается, хочется свою точку зрения высказать...трудно в общем

  8. #28
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    верующие люди ставят себя выше людей не верюущих - мы де познали вселенскую истину
    Ключевой момент. Где-то на форуме я уже писал такее, слово в слово )

  9. #29
    Новичок Новенький fatum на пути к лучшему Аватар для fatum
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Ключевой момент. Где-то на форуме я уже писал также, слово в слово )
    та может мы с тобой это и обсуждали уже) я все помню...

    а с Ильей я все таки может быть бы и пообщалась...вдруг мое мнение о верующих людях изменится (да да я все еще верю в чудо!)

  10. #30
    Пользователь Бывалый Пропавший без вести на пути к лучшему Аватар для Пропавший без вести
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщения
    81
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    Илья спокойный, а как давно вы веруете во христа? сколько лет?
    всенормально©

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts