Результаты опроса: как бы вы хотели, чтоб ЭТО произошло?

Голосовавшие
217. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • не рождаться

    83 38.25%
  • несколько лет назад

    19 8.76%
  • пряма сейчас своими руками

    9 4.15%
  • скора....

    34 15.67%
  • чтоб убил кто-то другой

    40 18.43%
  • жить

    32 14.75%
+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 108.

Тема: предпочтения

  1. #91
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Я словно бы специально рождена для того, дабы впоследствии стать Донором, - не курила, пила раз в жизни, ВИЧ/гепатитов нет – и вот, барьер, с коим столкнулась, СУ, - но так обидно умирать Зря – так, как я всегда жила, - напрасно... Но, увы, обществу безразличные схожие порывы (моё кредо: лишь только в них мы и способны сделать нечто светлое), - хотя десятки клиник Переполнены Детьми, что вынуждены, к примеру, по нескольку раз в неделю проходить гемодиализ – и прочие зверские манипуляции, - тогда как я, животное, Здорова – а они Годами ожидают своего Шанса начать Новую Жизнь, прозябая в больничных палатах!.. Нет, Это Неправильно!!! Там, Наверху, наверное, ошиблись, - коль всё в жизни обстоит именно так! Я здорова, - но кто-то болен... Даже дети... Воистину, - мир Этот, мерзкое чудовище, не знает пощады ни к кому!.. Почему умирают Дети??? В чём Их грех??? Почему твари, вроде меня, проживают долгие и бесплодные жизни??? Где в этом Справедливость, спрашиваю Вас?
    Нет... я устала... Пред своим Уходом я должна в Этом мире изменить... Хоть что-то...

    Почему только наше столь архаично-консервативное общество не узаконит СУ, – под видом эвтаназии – с забором ставших ненужными прежним обладателям органов??? Чёрт, была бы задействована в вертикали власти, - рискнула бы выдвинуть схожий законопроект – ведь в Цивилизованных странах уже давно всерьёз рассматривается этот вопрос. Вопрос не в средствах, выгоде, морали, - нет, нет и снова нет – просто хочется исправить несправедливость, допущенную Самой Природой, Её Величеством, измыслившей недуги...
    Да, возможно, у меня далеко не всё в порядке с призрачной моей душой, - в ад ей дорога – но ведь бывшие частицы меня могли бы Продлить дни на этой сумрачной Земле тем, кои Жить Желают, - подарив шанс на более-менее здравую жизнь Тем, кого физически сломала наша экзистенция!..

    Вы тут недавно, Melancholy Green, не так ли?..
    Аз действительно не вижу никакого смысла в своей дальнейшей жизни, - и жажду найти применение, по крайней мере, своей смерти – дабы умереть не зря...
    Поверьте, мне довелось бывать с зашитыми запястьями в доме с стенами цвета шартрез, - и я видела десятки историй, в коих люди едва не расстались со своей жизнью без какого-либо смысла – попросту пытаясь сбежать от бесконечной боли серых дней... Со мной в палате обитал паренёк «со стажем» в шесть СУ-попыток...
    И тогда я поняла: Это Неправильно, - умирать Зря... пытаясь сбежать от себя...
    Уходить, - так с пользой – нет войны, на которой аз бы могла стать «пушечным мясом», - следственно, стоит проявить креатив – и найти способ уничтожить себя осмысленно, - в наше мирное время!..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #92
    Пользователь Бывалый Тьма на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    Юнити никогда не покончит с собой. И вот почему: ее мозг устроен таким образом, что постоянно рефлексирует, сомневается. Ему трудно принять окончательное решение даже в не слишком важных житейских вопросах, не говоря уже о таком бесповоротном шаге, как самоубийство. Даже если она и решит истребить себя, сомнение все равно начнет быстро подтачивать фундамент этого намерения и исполнение задуманного как всегда будет отложено на "потом". Принять решение, означает для нее, фактически, выключить свой мозг, остановить рефлексию, что невозможно. Поэтому она и жалуется на жизнь и свою тяжкую долю, как бы прося поддержать ее желание расстаться с жизнью, позволить ей умереть( то есть переложить ответственность за выбор на наши плечи). Компанию для су она ищет по тем же причинам. Но если нельзя заставить других сделать за тебя выбор,остается возложить ответственность на внешние обстоятельства. Поэтому, если Юнити будет продолжать культивировать мрачные мысли ее ждет только одно - медленное саморазрушение. (Например алкоголизм - вроде себя гробишь но в то же время живешь и как бэ не виноват и не су ни разу)
    Последний раз редактировалось Тьма, 05.12.2011 в 15:18

  3. #93
    Пользователь Местный Melancholy Green на пути к лучшему Аватар для Melancholy Green
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение

    Почему только наше столь архаично-консервативное общество не узаконит СУ, – под видом эвтаназии - с забором ставших ненужными прежним обладателям органов???
    потому что это бы повлекло повальное количество "узаконенных" смертей, отсюда и демографическая дыра,неблагоприятная для государства..к тому же этот шаг властей не дал бы человеку второй шанс на жизнь(всё же,согласитесь,эвтаназия гораздо надёжнее большинства доступных су-методов)
    ещё замечу,что не все суициденты ведут такой похвальный образ жизни,кой блюдёте Вы..
    Мы созданы из вещества того же,что и наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь(с)У.Шекспир"Буря"

  4. #94
    Пользователь Местный Melancholy Green на пути к лучшему Аватар для Melancholy Green
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тьма Посмотреть сообщение
    Юнити никогда не покончит с собой. И вот почему: ее мозг устроен таким образом, что постоянно рефлексирует, сомневается. Ему трудно принять окончательное решение даже в не слишком важных житейских вопросах, не говоря уже о таком бесповоротном шаге, как самоубийство. Даже если она и решит истребить себя, сомнение все равно начнет быстро подтачивать фундамент этого намерения и исполнение задуманного как всегда будет отложено на "потом". Принять решение, означает для нее, фактически, выключить свой мозг, остановить рефлексию, что невозможно. Поэтому она и жалуется на жизнь и свою тяжкую долю, как бы прося поддержать ее желание расстаться с жизнью, позволить ей умереть( то есть переложить ответственность за выбор на наши плечи). Компанию для су она ищет по тем же причинам. Но если нельзя заставить других сделать за тебя выбор,остается возложить ответственность на внешние обстоятельства. Поэтому, если Юнити будет продолжать культивировать мрачные мысли ее ждет только одно - медленное саморазрушение. (Например алкоголизм - вроде себя гробишь но в то же время живешь и как бэ не виноват и не су ни разу)
    я с Вами согласна. ну не может человек так вот запросто распрощаться со своей жизнью, повторяя по нескольку раз фразы типа
    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    но так обидно умирать Зря
    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    дабы умереть не зря
    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Это Неправильно, - умирать Зря
    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Уходить, - так с пользой
    и т.д.

    я почти уверена,что Вас,Unity,ещё можно спасти,в отличие от многих других на этом форуме.. такое ощущение,что Вы сами принуждаете себя уйти из жизни,хотя подсознательно вовсе не хотите этого

    заранее извиняюсь,если сказала Вам что-то обидное..
    Последний раз редактировалось Melancholy Green, 05.12.2011 в 17:47
    Мы созданы из вещества того же,что и наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь(с)У.Шекспир"Буря"

  5. #95
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Оу, легендарная Тьма, Ангел-покровитель форума... Моё почтение, respect & пиетет...
    Сколь же редко мы удостаиваемся несравненной чести услышать Ваш громогласный и прекрасный Голос, - и на этот раз, естественно, всё подмечено крайне точно, метко – даже медитация не может мне помочь расстаться с этой страшной «жизнью»...
    Коль уж даже мудрый Оракул нашего уютного угла, затерянного на просторах мировой Сети, предрекает мне муки сомнения, - мне становится... страшно...
    Но вместе с кем-то, - и надёжным способом – вроде капельки свинца, что твоей крови вкус познает, сорвавшись с жерла адского оружья, - всё получится...

    Вот только... умирать как собака, - бессмысленно – всё моё естество почему-то упрямо сопротивляется такой смерти...

    P.S. Клянусь, - торжественно и официозно – я не пью, - да и не стану – даже абсент мне стал противен, - а кроме него средь спиртного нет ничего достойного моих ненастных уст... Презираю Бегство от Боли, - лучше уж сознательно кромсать свои руки чем-то острым, любуясь карминным дождём капель-частиц рубина-крови, нежели познать хмель и тишину, даруемую этанолом... Нет, это дешевое и фальшивое «счастье» не для меня, - можете бросить в меня за это камень! Это мерзко, тело более не слушает тебя, сознание твоё омрачено, помыслы спутаны, вестибулярный аппарат расстроен, хочется всё время спать... Нет, спиртное, - однозначно мерзость – но, наверное, я просто слишком глупа, дабы постичь величественный смысл употребленья водных растворов хим.реактивов, кои медленно и уверенно твой сокрушают организм, твой храм души твоей ненастной...
    Сколь бы аз ни ненавидела своё тело, - осквернять его спиртным... себя не уважать... Благодарю покорно, - никогда!..

    Melancholy Green, – ну что Вы – аз, - всего лишь глупая социофобка, неспособная самостоятельно показаться средь иных людей при свете дня; что лишь в сумраке способна смутно ощутить, почувствовать то едва уловимое родство меж мною и всеми теми возвышенными созданиями, что порхают по улицам и площадям; меж мною – и всеми теми нераспознанными ангелами во плоти...
    Спасти??? Меня??? Но зачем, право??? Вам известно, - что есть я??? Недочеловек, унтерменш, социально-бесполезное создание!.. Биологический сор, слепая ветвь эволюционного древа... Ничто и Ничто...
    А знаете, – о каких «ужасах» мечтаю я?..

    Хочу ли?.. Да, - ведь То, что неспособно жить, не имеет права понапрасну тратить время... годы жизни Зря, Бессмысленно... Не уважаю себя за свои шесть лет, прожженных мерзко и напрасно, - седьмого не должно случиться!..

    P.S. Жизнь глупой серой, плоской, интеллектуально-приземлённой неудачницы, дегенератки, - разве это слишком высокая цена за спасение хотя бы одного ребёнка, коий Жаждет Жить??? Мне не нужны мои годы жизни, - я слишком глупа, дабы воспользоваться ими во благо для других – но почему же мне законодательно «нельзя» подарить свою никчёмную жизнь Другим Людям???
    Можете погуглить обращения о поиске Доноров... Идёт кругом голова!.. Животное, lime me, живёт, - дети – да и просто молодые люди, несомненно, Обладающие Жаждой Жить, Талантом, Колоссальным Потенциалом Мечты, - погибают...
    Где же Бог, то чудовище, допустившее Это?.. Вызвать бы это зло на дуэль, как это уже прежде случалось ранее, коль верить Завету... ^_^ Тварь!!! Мы ещё встретимся, - на небе или на Земле!..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  6. #96
    Пользователь Местный Silesta на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщения
    32

    По умолчанию

    Наняла бы киллера, эх мечты, мечты... Придется самой

  7. #97
    Местный Философ X-Men на пути к лучшему Аватар для X-Men
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщения
    122

    По умолчанию

    Проголосовал за "скоро" т.к. еще есть надежда что предстоящая поездка еще может что то исправить,залить серые краски жизни..

  8. #98
    Новичок Местный Bila на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melancholy Green Посмотреть сообщение
    потому что это бы повлекло повальное количество "узаконенных" смертей, отсюда и демографическая дыра,неблагоприятная для государства..к тому же этот шаг властей не дал бы человеку второй шанс на жизнь(всё же,согласитесь,эвтаназия гораздо надёжнее большинства доступных су-методов)
    ещё замечу,что не все суициденты ведут такой похвальный образ жизни,кой блюдёте Вы..
    Смертей больше не стало бы, а может и меньше. Люди знали бы, что у них есть надежный способ, если что, и направили б свою энергию не на поиски способа, а в другое русло. Такой закон правительство пока не может принять по причине того, что люди ох*еют и больше не будут за него голосовать, опять же, доработки в различных структурах - расходы.

  9. #99
    Пользователь Местный сима на пути к лучшему Аватар для сима
    Регистрация
    28.06.2014
    Адрес
    Млечный Путь
    Сообщения
    29
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я мечтаю, чтоб был создан настоящий Клуб Самоубийц
    Тогда может решать наши проблемы с су стало бы легче и проще.
    Последний раз редактировалось сима, 11.08.2014 в 04:26
    Умирать страшно,но жить ещё страшнее......

  10. #100
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    сима, все есть, при желании
    вне зоны доступа.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts