+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 117.

Тема: Моя жизнь - полный абсурд

  1. #11
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LonelyName Посмотреть сообщение
    Даже удивляюсь что меня не оскорбили. Да возможно переезд ничего не решит, но моя логика была такая что если я попаду в новую обстановку, настолько сильно отличающуюся, то возможно мне будет не до фобий.
    Мне кажется переезд в другую страну ничего бы тебе не дал. Я сейчас в Испании, а мне еще хреновее, чем на родине. Английский я более-менее знаю, тут английски в ходу, но мне особо и поговорить не о чем и не с кем. У людей другая жизнь, слабо пересекающаяся с моей. Одиночество - оно и в африке одиночество. Я уже много стран объездил как турист, но это не сделало меня более социализованным. Не думаю, что было бы легче, если бы куда-нибудь иммигрировал. От себя не убежишь. Наверное сначала нужно чтото в себе поменять, а не ждать, что тебя поменяет другая обстановка.

  2. #12
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Да возможно переезд ничего не решит, но моя логика была такая что если я попаду в новую обстановку, настолько сильно отличающуюся, то возможно мне будет не до фобий.
    Если и поможет, то скорее всего временно. как было уже сказано - от себя не убежишь. Kusha Las Payas, amigos.

  3. #13
    Новичок Местный JaneOstin на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2012
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    Зачем ему вообще увеличивать рост? Дело ведь далеко не в этом. К слову, у моего молодого человека точно такой же рост в возрасте 22,было время когда он весил 42, а уж какие у него синяки под глазами.... Да еще и мизантроп. А у меня то при этом рост 175. Но это не мешало найти в нем хорошие, приятные черты, чтобы полюбить и принять рост, замкнутость и общий внешний вид. Так почему в вашем случае должно быть иначе?
    Вы сами построили для себя преграды, сами не можете их преодолеть. А не можете потому, что не хотите. Нет, вы то конечно хотите, чтобы проблемы сами решились, но они не решатся. Вы должны приложить усилия для их решения. А это трудно,это напряжно,это не удобно, а главное - страшно. Когда вы с кем-то общаетесь или же пытаетесь что-то сделать, например, устроиться на работу, не нужно думать по принципу "а что если меня обидят, если не получится", старайтесь думать о том, что будет если получится, как это будет здорово и классно. Этот принцип работает во всех сферах. В общении, в том числе. Когда вы с кем-то обащетесь, не стоит думать о том, что все обращают внимание на ваш рост. Ваш рост - ваша особенность, изюминка. В нем есть множество плюсов. Например, вы более поворотливый))) И еще, могут встретиться разные люди. Поймите и примите их такими. Кто-то вежливый, а кто-то не очень. Кто-то тактичный, а кто-то все в лицо выскажет. Не бойтесь этого. У них такие же свои изюминки, как и у вас. Просто как вы себя поставите с ними, так и будут относиться. Вам не хватает уверенность из-за вашего "а если они меня обидят..." Не думайте об этом. Вы - это вы.
    А вот за здоровьем следить надо. Я думаю, что вполне реально заняться какими-то спортивными упражнениями. Не надо сразу же тягать какие-то огромные тяжести. Простая гимнастика и все. Есть надо тоже нормально, пусть даже и простыми продуктами питаться. Что там с работой? Есть вариант поискать ту, где кормят. С учебой тоже многое решаемо. Вы хотите грин карту? Заработайте ее мозгами! У вас есть интернет, где достаточно предложений на степендию и гранты. Но...опять же, для этого надо работать. Вы все забыли? Так никогда не поздно начать заного. Хотя переезд вам мало что даст в эмоциональном плане, но это ваша цель,так? Попробйте по пунктам для себя понять и расписать что нужно, чтобы достичь этой цели. И разбивайте свои шаги до тех пор, пока не сможете хотя бы один выполнить. И тогда посмотрите, что любая цель достижима.

  4. #14
    Местный Философ КтоЗдесь на пути к лучшему Аватар для КтоЗдесь
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщения
    242
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    LonelyName, инет есть, английский знаешь. Почему не поработать фриланс переводчиком по сети? На международных площадках, конечно. По столичным меркам может и не ахти какой заработок, но ты, к счастью, и не в столице живёшь. Плюс, поездить на сезонные работы в Европу, в Штаты. На месте гораздо больше узнаёшь, встречаешь людей со сходными целям.

  5. #15
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Мне кажется переезд в другую страну ничего бы тебе не дал. Я сейчас в Испании, а мне еще хреновее, чем на родине. Английский я более-менее знаю, тут английски в ходу, но мне особо и поговорить не о чем и не с кем. У людей другая жизнь, слабо пересекающаяся с моей. Одиночество - оно и в африке одиночество. Я уже много стран объездил как турист, но это не сделало меня более социализованным. Не думаю, что было бы легче, если бы куда-нибудь иммигрировал. От себя не убежишь. Наверное сначала нужно чтото в себе поменять, а не ждать, что тебя поменяет другая обстановка.
    Присоединяюсь!!

  6. #16
    Пользователь Местный LonelyName на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    JaneOstin -Спасибо за советы. Ох как я приятно удивлен , никак не думал что такие как я могут понравиться девушкам которые намного выше. Это наверно так здорово... Но да, мне тяжело очень преодолеть преграды, даже когда вроде бы я уже начинаю понимать, что все ок, что я нормально выгляжу -но потом вдруг случайно замечаю свою 'фигуру' на каком нибудь стекле магазина, и по сравнению с фигурами мимо идущих людей, то постоянно шок, и несоответствие того образа который у меня был в голове.

    Но у меня также частые смены настроений, может даже не из за роста, а просто находит депрессия и все эти проблемы словно разом давят так сильно, что я просто хочу уничтожить себя...

    Уже мысли частые переехать в петербург, так как дома все печальнее...но один боюсь я ж социофоб, а ехать не скем, денег особо тоже нет.. Опять логика - раз не выходит заграницу, надо другой город, если приеду туда, все новое, поневоле придется искать работу и не выйдет сидеть дома в депрессии... Но опять же, как только речь заходит, на меня вся родня давит запугиваниями и всякими историями, что таких как я там быстро видят и останусь без денег и документов, хотя сами сидят тут на маленькие зарплаты всю жизнь и жалуются как все плохо. Люди старше и общитеьлнее меня в 10 раз, и то всю жизнь боятся куда то двинуться...неужели правда так страшно?

    Насчет переводов, я уже пытался искать подработку, но обнаружил что и без меня кучи чел-к есть причем с дипломами. Не говоря уж о том, что я пунктуацию плохо знаю На сезонные работы, это можно - но знакомый недавно так съездил, и в общем заработал ровно столько же, cколько затратил, причем очень муторно приходилось по несколько раз ездить в москву, что очень не близко мне...Я итак могу найти информацию, куда можно приехать, куда нельзя, где какие визы, и прочее...

    Я думаю сходить к врачу, но уже не знаю к какому. Да и стыдно. Последний раз был у гастроэнторолога -она была грубая, начала расспрашивать почему не был в армии, сказала надо опять глотать трубку, я это уже не вынесу (3 раза до этого глотал, и ничего там толком не нашли). Если сходить к дерматологу и пожаловаться на то что губы трескаются и синяки под глазами -она опять же может послать к гастроэнторологу. А если к терапевту , то стыдно -это вроде не те симптомы чтобы к ним идти...Я уже просто не знаю ничего, и мне всегда стыдно Мы все жизнь тратили кучу денег на кучу лекарств , а помогали они очень редко. Врачам легко навыписывать всегад самого дорогого , помоему им вообще пофиг
    Последний раз редактировалось LonelyName, 04.09.2012 в 12:13

  7. #17
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Но опять же, как только речь заходит, на меня вся родня давит запугиваниями и всякими историями, что таких как я там быстро видят и останусь без денег и документов, хотя сами сидят тут на маленькие зарплаты всю жизнь и жалуются как все плохо. Люди старше и общитеьлнее меня в 10 раз, и то всю жизнь боятся куда то двинуться...неужели правда так страшно?
    Чертовы родители. Туда не ходи, сюда не лезь. Сами кичаться своими профессиями, хивут всю жизнь по нескольку человек в 2х комнатных смежных хрещевках, и выращивают чмырей.
    Чувак, конечно вали в Питер! не будь слабовольной тряпкой как большенство из нас! Еслиб не мои долбаные обстоятельства и слабасти, яб судовольствием присоединился. Давно мечтаю побывать в этом чудесном городе.
    Последний раз редактировалось Игорёк, 04.09.2012 в 12:47

  8. #18
    Пользователь Местный LonelyName на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Чертовы родители. Туда не ходи, сюда не лезь. Сами кичаться своими профессиями, хивут всю жизнь по нескольку человек в 2х комнатных смежных хрещевках, и выращивают чмырей.
    Чувак, конечно вали в Питер! не будь слабовольной тряпкой как большенство из нас! Еслиб не мои долбаные обстоятельства и слабасти, яб судовольствием присоединился. Давно мечтаю побывать в этом чудесном городе.
    В том то и дело, что у меня тоже слабости, фобии и страхи

  9. #19
    Местный Философ LanaLeah на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщения
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LonelyName Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что у меня тоже слабости, фобии и страхи
    Во жизнь у вас, ребята) кто хочет в Питер, тот туда не может из-за лени, комплексов, фобий, падения метеоритов -нужное подчеркнуть. А кто может, тому туда не надо( ненавижу Питер( что вам там так нравится?

  10. #20
    Новичок Местный JaneOstin на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2012
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    Девушкам всякие нравятся. А вот актер, сыгравший Гарри Поттера вобще 156 см. ростом. Не стоит сравнивать себя с другими. Хотя у меня тоже такое частенько бывает. Без этого общество никуда. Но стоит понять, что не все строится на внешности. Да и не факт, что у тебя внешность плоха. Чем плоха? Для кого плоха? Может большинство любит стандартную внешность. Но ведь это большинство. А быть большинством очень уныло,если честно))) Твой рост - твоя индивидуальность, она бесценна)

    У тебя есть хобби? Любимое занятие?

    Понятно, откуда ноги растут. Все это печальная проблема воспитания... Процентов 70% таких проблем - это недосмотр родителей. Тебе 21! Ты уже взрослый человек. Имеешь право решать сам за себя. У тебя есть своя точка зрения. И не бойся. Знаешь, чтобы что-то получилось, надо уметь рисковать. Конечно, может и не получиться, но тогда можно погоревать и попробовать еще раз. А если получится, то ты сделаешь свою жизнь лучше! Это лучше чем испугаться и упустить этот шанс. Да и как можно так говорить? "Такие как ты" Какие такие? Ты совершенно нормальный, не хуже чем все остальные. Ты должен избавляться от мысли о том, что ты хуже, чем кто-то еще. А не подчеркивать это. Люди постарше уже более остепенились, у них семьи, они уже получили специальность, в общем, уже состоялись. У них меньше шансов реализовать себя где-то еще. Ты же молод, у тебя нет семьи, нет привязки к работе. Ты можешь год позаниматься и поступить в другом городе. Там будет и общага, не придется искать жилье. И можешь подрабатывать. Но сейчас тебе необходимо решиться в эмоциональном плане. Найти в себе силы

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts