Цитата Сообщение от Bronson Посмотреть сообщение
Вот такая у меня фантазия, парируйте господа ))
Вполне интересные и логичные мысли. Это называется "альтернативная теория пантеноспермии". Я не совсем верю в цепочку случайных полезных мутаций. Абсурдно достаточно при условии отрицания невидимой руки Творца. "Данные рыбы имеют такую окраску потому,чтобы их другие хищные рыбы в кораллах не разглядели." Типо первые собрались и подумали,что вот им нужно сохраниться как вид и выдумать какую-то мудрёную оптимальную защиту,а потому давайте-ка произойдёт случайная мутация лет этак через миллион-она-то и решит наши проблемы. А может,вместо смены окраски у них вторая голова вырастет...если кто и выживет чудом. Другое дело,если что-то разумное присутствует в мире,назовите это гармонией,природой,равновесием...чем хотите,если понятие Бог так режет слух многим. Как известно,почти все виды вымерли не от того,что их другие съели,а от изменения климата\отсутствия пищи и подобных факторов. Весь процесс конкуренции (борьба за выживание между хищником-жертвой была всегда) не подразумевает полное исчезновение. Единственное исключение-человек. Он один имел возможность преобразовывать всё окружающее под себя благодаря наличию интеллекта. И в результате много кого истребил.
Есть ещё точка зрения (она не объясняет причину появления человека,но тем не менее достаточно интересна) что когда-то человечество достигло предела своего расцвета,а позже по-какой-то причине пало,знания затерялись и мы вернулись к изначальному уровню. Этому подтверждений,хоть и мало,но есть. К примеру,курганы (захоронения производились на невероятно большой глубине,что без всякого рода механических приспособлений просто за гранью человеческих возможностей) и египетские пирамиды. Как говорил Альберт Эйнштейн:"Я не знаю,каким оружием будет вестись третья мировая война,но в четвёртой будут использоваться палки и камни"
мы на 95% - обезьяны
Да,и на 60% огурцы...А если серьёзно,то насколько мне известно,самые близкие к нам "генетические родственники"-мыши.