+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 81 по 90 из 90.

Тема: Естественный отбор

  1. #81
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bronson Посмотреть сообщение
    Вот такая у меня фантазия, парируйте господа ))
    Вполне интересные и логичные мысли. Это называется "альтернативная теория пантеноспермии". Я не совсем верю в цепочку случайных полезных мутаций. Абсурдно достаточно при условии отрицания невидимой руки Творца. "Данные рыбы имеют такую окраску потому,чтобы их другие хищные рыбы в кораллах не разглядели." Типо первые собрались и подумали,что вот им нужно сохраниться как вид и выдумать какую-то мудрёную оптимальную защиту,а потому давайте-ка произойдёт случайная мутация лет этак через миллион-она-то и решит наши проблемы. А может,вместо смены окраски у них вторая голова вырастет...если кто и выживет чудом. Другое дело,если что-то разумное присутствует в мире,назовите это гармонией,природой,равновесием...чем хотите,если понятие Бог так режет слух многим. Как известно,почти все виды вымерли не от того,что их другие съели,а от изменения климата\отсутствия пищи и подобных факторов. Весь процесс конкуренции (борьба за выживание между хищником-жертвой была всегда) не подразумевает полное исчезновение. Единственное исключение-человек. Он один имел возможность преобразовывать всё окружающее под себя благодаря наличию интеллекта. И в результате много кого истребил.
    Есть ещё точка зрения (она не объясняет причину появления человека,но тем не менее достаточно интересна) что когда-то человечество достигло предела своего расцвета,а позже по-какой-то причине пало,знания затерялись и мы вернулись к изначальному уровню. Этому подтверждений,хоть и мало,но есть. К примеру,курганы (захоронения производились на невероятно большой глубине,что без всякого рода механических приспособлений просто за гранью человеческих возможностей) и египетские пирамиды. Как говорил Альберт Эйнштейн:"Я не знаю,каким оружием будет вестись третья мировая война,но в четвёртой будут использоваться палки и камни"
    мы на 95% - обезьяны
    Да,и на 60% огурцы...А если серьёзно,то насколько мне известно,самые близкие к нам "генетические родственники"-мыши.
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  2. #82
    Местный Философ Лазарус на пути к лучшему Аватар для Лазарус
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщения
    163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    А если серьёзно,то насколько мне известно,самые близкие к нам "генетические родственники"-мыши.
    ну вообще крысы,хотя они гораздо умнее нас.
    Пожелать мне легкой смерти - лучшее из того, что вы можете для меня сделать...

  3. #83
    Местный Философ Nek на пути к лучшему Аватар для Nek
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    планета Бабуин
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Лично моё мнение - показателем высокой развитости существа будет не наличие возможности мыслить, а её отсутствие.
    Всё, что нас не убивает, делает нас уродами.

  4. #84
    Новичок Местный M'aik Liar на пути к лучшему Аватар для M'aik Liar
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщения
    11

    По умолчанию

    Без естественного отбора никуда, господа. В конце концов, его никто не придумывал, он возник сам по себе, он естественен, как, простите за сравнение, поход в туалет. И хотим мы этого, или нет, естественный отбор никуда не денется. Тем более, что в современном мире уже давно стерлась грань между "слабым" и "сильным": у слабых есть власть, деньги и огнестрельное оружие. И разве можно теперь назвать их "слабыми"?
    Оба варианта, на мой взгляд, не верны. Любить никто не запрещает, продолжать род тоже. Грызуны в полях производят потомство, не смотря на хищников, что охотятся на них. И их больше, намного больше. Так что... Я ни за один из вариантов, ибо естественный отбор останется с нами на веки, он будет мутировать, но суть его останется прежней.

  5. #85
    Пользователь Местный freeze на пути к лучшему Аватар для freeze
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    36
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    хоть и на земле и так много народу я все равно за то что бы даже самые не устойчивые люди находили себе смысл ... пусть даже это будет ребенок
    dream of death

  6. #86
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    А как вы узнаете кто мусор, а кто нет? Кто бессмысленный, а кто нет? Что, потомков маньяков кастрировать? Так может это у одного так судьба сложилась.

    А может инвалид всё равно захочет жить ( конечно захочет) и даже будет приносить пользу за станком или компом. А что посадил его и пожалуйста.

    Итог отбора непонятен. Мы не знаем людские судьбы наперёд. Мы не знаем что нам нужно и как получить то, что нужно.
    Так что, вот так.

  7. #87
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    первый. не считаю, что кто-то должен решать, кому жить, а кому умереть. плюс процент ошибок.
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  8. #88
    Местный Философ Destiny на пути к лучшему Аватар для Destiny
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщения
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, нужен ли человечеству естественный отбор?

    Предлагается выбор между 2 вариантами:

    1) Против естественного отбора: Каждый, даже самый тупой и убогий инвалид, должен найти себе пару и родить потомство.
    2) За естественный отбор: Создавать семьи и рожать детей должны только физически и психически здоровые люди. Остальные пусть живут в одиночестве или помирают как умеют.
    Вам будет интересно, но естественный отбор в последнее время обострился. Медики бьют тревогу. Эпидемия бесплодия, но статистика
    показывает, что чаще всего бесплодием страдают женщины, занятые сложной и ответственной работой. И фактически нет проблем с
    деторождения у особей не отягощенных мозгом.
    Последний раз редактировалось Destiny, 09.09.2016 в 23:52
    Выше нос! Видишь крюк в потолке!

  9. #89
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    из чего следует вывод, что..))
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  10. #90
    Местный Философ Destiny на пути к лучшему Аватар для Destiny
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщения
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Рано делать выводы, но как в процессе жизни, органы не нужные в процессе жизнедеятельности постепенно атрофируются, так и в процессе воспроизводства на генетическом уровне.
    Выше нос! Видишь крюк в потолке!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts