+ Ответить в теме
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 204.

Тема: Я наркоманка

  1. #111
    Пользователь Бывалый KIMA на пути к лучшему Аватар для KIMA
    Регистрация
    04.09.2012
    Сообщения
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor00 Посмотреть сообщение
    Я не считаю себя до конца счастливым человеком,но стал чувствовать что боль которая преследовала меня годами начинает отступать.

    А ты не думал что бывают проблемы которые невозможно решить вообще,вообще никак.
    Слушай это конечно не скромно но не расскажешь что с тобой случилось и что за боль у тебя была,и в следствии чего боль стала отпускать????Если конечно это всё не тайна и у тебя есть желание поделится опытом в преодолении боли.Лично мне было бы очень интересно услышать как можно преодолеть боль,просто раз ты пишешь про то что боль тебя преследовала делаю из этого вывод что боль была не слабая,а от этого становится более интересно как её можно преодолеть или уменьшить что бы стать счастливым человеком.Потому что вот у меня не получается справится с болью.

  2. #112
    Пользователь Бывалый igor00 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Ну у меня много чего было ,но это уже история.Не хочу много рассказывать-меня и били до полусмерти,потом через год я сразу сильно очень заболель харкал кровью,год принимал шаленую химиотерапию каждый день по горсти таблеток,когда лечился сорвало крышу и я полность перестал спать (кололи некоторое время реланиум дабы усмирить),потом перешел на хлорпротиксен.От них ночью вроде спал но утром было просто погано -и тревога и движняк и ненаходишь себе место и просто плохо,угнетение сознания,невозможность сосредоточиться.Отлечился пошел в универ на второй курс,потом перешел на третий,вроде учился изо всех сил.Но к четвертому курсу так измотался,что произошел рецидив моей основной болезни.Опять больница таблетки, уколы ,только теперь 12 таблеток пил каждый день и так два года рвало мутило плохо плохо и приэтом я сплю совсем плохо ночью и днем не сплю вообще.

    И я понял то ,что тело это совсем не главное ,и является лишь совсем малой частью меня.Той бесконечности ,непрерывности,красоты,света.

    Я знаю для кого то это покажется банальность.Но я часто себе представляю ,а если у меня не будет рук ,ног,зрения,слуха,то как я смогу жить.Потом я предсталяю себя одной маленькой клеткой и тело испаряется ,я его отпускаю ,оно расслабляется.

  3. #113
    Пользователь Бывалый igor00 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Тело с его эмоциями ,мыслями,болезнями,лишь малая часть меня.Совсем крошечная часть.И наркотики уводят от боли, от страдания ,а надо прочувствовать всю их глубину,всё отчаяние боли,постоянно вглядываясь в себя и днем и ночью.Преодоление через себя самого.

  4. #114
    Пользователь Бывалый igor00 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    to Kima:
    Слова из песни Наутилуса хорошо отражают путь к гармонии через страдания:

    С пpичала pыбачил апостол Андpей
    А Спаситель ходил по воде
    И Андpей доставал из воды пескаpей
    А Спаситель погибших людей
    И Андpей закpичал: я покину пpичал
    Если ты мне откpоешь секpет
    И Спаситель ответил: Спокойно Андpей
    Никакого секpета здесь нет
    Видишь там на гоpе возвышается кpест
    Под ним десяток солдат повиси-ка на нем
    А когда надоест возвpащайся назад
    Гулять по воде
    Гулять по воде
    Гулять по воде со мной

  5. #115
    Пользователь Бывалый igor00 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    И дальше:

    Hо учитель на касках блистают pога
    Чеpный воpон кpужит над кpестом
    Объясни мне сейчас пожалей дуpака
    А pаспятье оставь на потом
    Онемел Спаситель и топнул в сеpдцах
    По водной глади ногой
    Ты и веpно дуpак и Андpей в слезах
    Побpел с пескаpями домой

    И Андрей хочет избежать страданий ,но желает при этом ходить по воде,а так не бывает.

    В Библии сказано(дословно не помню):Прийти к себя можно только через тело Иисуса Христа.А Иисус Христос в моем понимании это символ страданий.Через страдания.

  6. #116
    Пользователь Бывалый igor00 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    И все обратимо,многие тут пишут что твоя психика угроблена наркотиками,это не беда.Все обратимо.

    Ты уже в поиске ,ты идешь к свету,и рано или поздно ты осознаешь всю красоту жизни,ты будешь просто кайфовать от жизни ,в любом состоянии без наркотиков.
    И не важно чем ты будешь заниматься.Возможно ты будешь попрежнему жить с родителями ,без денег ,без машин,но ты будешь кайфовать кайфовать кайфовать от жизни.Ведь ни один наркотик не передаст той радости которую ты будешь чувствовать от соприкосновения с людьми,предметами,природой.
    Последний раз редактировалось igor00, 09.09.2012 в 02:25

  7. #117
    Пользователь Бывалый igor00 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    Вот еще хорошая статья Виктора Франкла о смысле страдания:http://www.pobedish.ru/main/pain?id=149

  8. #118
    Пользователь Бывалый igor00 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщения
    60

    По умолчанию

    бесполезно держаться за тело,оно несовершенно.Ты ломаешь руки,появляются прыщи,ссадины ,порезы,остаются шрамы,и много других неприятностей происходит с телом.
    вот хорошая фраза из книги Кодекс Бусидо:
    Если укрепляя своё сердце решимостью каждое утро и каждый вечер,человек сможет жить так,словно тело его уже умерло,путь будет для него свободен.Вся его жизнь будет безупречна,и он добьётся успеха на своём поприще.

  9. #119
    Местный Философ Kent на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщения
    138

    По умолчанию

    igor00, тебе надо с автором темы в личке списаться.

  10. #120
    Новичок Местный SickHead на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    Одна моя знакомая (тоже кстати из Питера) также крепко сидела на наркоте, ну она кололась винтом очень долго, потом каким-то образом завязала (я уж не стала спрашивать, каким) и ребенка родила, так что вот

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts