+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91.

Тема: Билет в один конец )))

  1. #1
    Пользователь Бывалый Кобальт на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщения
    84

    Счастье Билет в один конец )))

    Привет всем форумчанам! Долго думал - какую ветку форума выбрать, т.к. вопросов много. Единственное, во что не хочется углубляться - это причины почему не хочется жить (их много). Главным образом отсутствие каких-либо перспектив. Однако тупо броситься под поезд я не смогу. Я веду поиски в Интернете гарантированного риска - чтобы не ты, а тебя Пока что приходит в голову - это, например, попытка переплыть море на лодке. Посещение чего-либо интересного на пределах запаса кислорода. Может - Вы какую идею поинтереснее предложите!?
    А почему я выбрал именно этот раздел? - Быть может есть та отчаявшаяся, которая готова пуститься за компанию в такую авантюру? За границу сейчас выехать не проблема. Пока 2-3 месяца всё будет оформляться, можно как следует всё продумать.
    В общем нуждаюсь в хорошей идее )))

  2. #2
    Местный Философ Агата на пути к лучшему Аватар для Агата
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    1,718
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    иди в горы. там дохрена даже подготовленных людей гибнет, На Эльбрус, например

    пы.сы. глядишь, среди природы покачаешь свою карму, достигнешь просветления, передумаешь подыхать, потом вернёшься, будешь нас уму разуму учить =Ь 8)
    Ты не умираешь почти никогда. Шрамы на руках остаются на всю жизнь. Неэстэтично.
    Меня осталось очень мало, уже почти что ничего. Я словно мыслям изменяла, но то, что будет - все прошло.

  3. #3
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    садиться на трансибирский и где-нибудь в сибирской тайге спрыгнуть.
    без опыта выживания - не выбраться.

  4. #4
    Пользователь Бывалый Кобальт на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    в сибирской тайге спрыгнуть. без опыта выживания - не выбраться.
    Горы мне больше по душе - красота, лавины ))) А леса в нашей стране везде достаточно - насмотрелся. В том-же ключе можно выбрать и пустыню. Я сплышал и на счёт опасности сплавов по горным рекам.
    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    достигнешь просветления, передумаешь подыхать
    Такие мысли, если честно, были - уйти в Церковь, но просто не судьба: на письма не отвечают, а к местным не подступиться - у них каждая минута расписана Возможно, что свой зарубежный маршрут и стоит проложить с целью посетить по дороге Храм...
    Последний раз редактировалось Кобальт, 10.09.2012 в 20:52

  5. #5
    Пользователь Бывалый Кобальт на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kventin Посмотреть сообщение
    Чувак так тебе надо в Тибет!
    Не-е-е, Вы про Тибетский монахов, похоже, мало что слышали? ))) Это полное отречение от мирского. Стать католическим или православным священником - это я ещё готов. Им никто не ограничивает свободу передвижений, общения... Фактически стать с ними одной семьёй, следить за храмом, прилегающей территорией, принимать участие в службах с мыслью о возможном благословении тебя в будущем самостоятельно проводить таинства, знать что тебя не бросят, когда ты станешь хилым стариком... Но не судьба! Сколько я не расспрашивал окружающий - они подтверждали, что жизнь при храме именно такова, но примкнуть возможно только после 5-летней семминарии. Так я бы лучше работал по хозяйству, чем после стольких потерянных лет на учёбы, снова на 5 лет сесть за скамью!
    P.S. Я ещё и на конец света немного надеюсь

  6. #6
    Пользователь Бывалый Кобальт на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Напоследок? А почему бы и нет!? - Я не вижу перспектив.
    Родные - каждый сам по себе.
    "Друзей" не бывает, есть "знакомые". Доказательство: как можно назвать настоящую дружбу бескорыстной? Разве вы не ожидаете от своего друга помощи в трудную минуту? Разве сможете назвать его другом, если он просто в такую минуту отмахнётся от вас? Само ожидание чего-то от другого человека есть корысть. Так что выходит, что ваша настоящая дружба всё же корыстна, если уж быть честными. А бескорыстная дружба не предполагает ответных чувств, и, следовательно, называется совсем по-другому - "родство". Нет дружбы, потому что человечество деградирует, каждый сам за себя.
    В стране нашей нельзя даже спокойно позволить себе работать на своём приусадебном участке - понавыдумывали Правлений, дерущих за всё взносы, налоги вот пересматривают за землю - раньше старики выращивали себе в прибыль, а теперь работа эта - в убыток. На что расчитывать в будущем?! Это я так - скромно, потому что устно подискутировать можно было бы и целый день. Причин погибнуть молодым - гораздо больше. Единственная свобода, которую я могу себе позволить - это пуститься на приключения с экстримом. Может, и правда, как заметила (с подковыркой) Агата, я в путешествии обрету новых друзей...
    Или вот есть желание оказаться при Храме - государство в государстве, можно спокойно жить до самой старости.
    Цитата Сообщение от pulsewave Посмотреть сообщение
    "последнее путешествие" перед су - моя мечта)
    Так давайте пустимся на приключения? ))) Время всё спланировать у нас есть. Мне это кажется даже будет отличным испытанием - выживешь/нет. Судьба или нет... Kventin опустил всё ниже плинтуса - но что плохого, чтобы или встретить смерть не одному, или стать самыми близкими друзьями?
    Последний раз редактировалось Кобальт, 10.09.2012 в 21:42

  7. #7
    Новичок Новенький Сторож на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2012
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Полет на вингсьюте без парашюта. Шикарные ощущения и почти мгновенная смерть под кайфом.

  8. #8
    Местный Философ Агата на пути к лучшему Аватар для Агата
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    1,718
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    Напоследок? А почему бы и нет!?
    путешествовать - ДА, напоследок - данунааа.!. !
    вот полезу я на Белуху за смертью. Ну, и сдохну там. А ведь ещё могла бы облазить вдоль и поперёк Алтай, Байкал и много чего ещё. Но вместо этого я пойду и сдохну на одной единственной горе? ХАХАХА. Оч смешно 8-)
    Я сейчас напишу ужасную вещь для этого форума XD , но я жить хочу =) Это в городе можно сходить с ума от депров, а когда ты среди ёлок-палок, рек и озёр, комаров и клещей, то больше ничего и не нужно. Вот там я счастлива и могу выдержать любой удар, потому что природа питает тебя.
    Недавно чуть на велике шею не свернула, засмотревшись на сосну. Это было обычное дерево, но очень красивое для меня, потому что в нём есть эта природная сила - растёт себе такое в городе и видит сны о своих лесных братьях(?). Всегда нравилось, как корни деревьев разламывают асфальт...
    В общем, возможность выбираться на природу для меня - источник желания жить, а не желания сдохнуть Я вообще не представляю, как, находясь в лесу, у человека может остаться желание подохнуть О_О Природа - это такой храм, входя в который, ты сбрасываешь с себя всё дерьмо своей скудной жизни.
    Поэтому я сказала, что, глядишь, передумаешь подыхать

    Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    Мне это кажется даже будет отличным испытанием - выживешь/нет.
    Разумеется, ДА! [смеётся] Ты , по ходу, и не представляешь на какие чудеса способен человеческий организм в экстремальных условиях =)

    Цитата Сообщение от pulsewave Посмотреть сообщение
    "последнее путешествие" перед су - моя мечта) вырваться наконец и побродить по миру, терять то нечего. а там может и жить захочется.
    а что мешает сейчас этим заниматься???
    Ты не умираешь почти никогда. Шрамы на руках остаются на всю жизнь. Неэстэтично.
    Меня осталось очень мало, уже почти что ничего. Я словно мыслям изменяла, но то, что будет - все прошло.

  9. #9
    Пользователь Бывалый Кобальт на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    Ну, и сдохну там. А ведь ещё могла бы облазить вдоль и поперёк Алтай, Байкал и много чего ещё.
    Тем больше поводов не спешить, а составить максимально интересный маршрут! И слово "сдохнуть" я бы заменил на "погибнуть". А "сдохнуть" можно на работе или от нищеты в старости, или от нашей медицины! Тем более я верю и в хороший исход. Повторю:
    Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    но что плохого, чтобы или встретить смерть не одному, или стать самыми близкими друзьями?
    Так что я с самыми лучшими чувствами! ))) Время есть - и для того, чтобы окончательно разобраться в себе, и для того, чтобы попытаться что-то изменить в своей жизни.
    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    а когда ты среди ёлок-палок, рек и озёр, комаров и клещей, то больше ничего и не нужно. Вот там я счастлива
    Ага ))) Ещё рой лосиных мух для полного счастья тебе: http://www.ixodes.ru/Lipoptena.html. Сейчас, видимо из-за смены климата этой гадости становится в лесу всё больше.
    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    не представляю, как, находясь в лесу, у человека может остаться желание подохнуть
    Переселитесь в один из брошенных военных городков - поймёте

  10. #10
    Пользователь Местный Epitaph на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Piter
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Есть хороший фильм по реальным событиям, на эту тему:

    http://www.kinopoisk.ru/film/252626/
    Жизнь не в том чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts