+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 91.

Тема: Билет в один конец )))

  1. #31
    Пользователь Местный стиг тефтинг на пути к лучшему
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщения
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    А Вы по себе не судите! Если Вам по жизни всё удаётся, то это не значит что все так удачливы! У меня стандартный пример с работы: парень-оболтус, прогуливает, любит халявничать - а продажи у него сыпятся одна-за другой! И девушка - кроткая, исполнительная, всё чётко в работе не придерёшься - так ничего продать у неё не получается!!! Так что всякого рода слащавые слова - "получится, всё будет, приносит денег"... - это сказка! Судьба Вас любит? ))) Ну так и радуйтесь - нечево думать, что у каждого рядом есть на кого опереться в трудную минуту, выслушать, что задуманное удаётся! И вместо подобных расплывчатых советов - хочется найти что-то конкретное: ООО "Нефть" набирает сотрудников для работы на Севере, или "Группа ЭКОЛОГ" набирает команду для полугодового похода.... Или мы с мужем организовали фермерское хозяйство - нужен помощник... Или, в другом смысле - поедешь в город "м" 100% убьют ))) А наставления - нужны меньше всего, не маленькие
    "ООО "Нефть" набирает сотрудников для работы на Севере" - таких "конкретных" объявлений и в газетах и в интернете полно. освойте рабочую специальность(например сварщик),наберитесь опыта(может и сразу возьмут,если повезет.но на нефть врятли мне кажется. только если по блату.) и в путь. или вполне реально будучи ,например, механиком, плавать на торговом судне мимо сомали с ее пиратами. так же существуют такие веселые профессии, как промышленный альпинист, промышленный водолаз. вот тебе реальный риск пять дней в неделю(или по другому графику).
    конкретные и реальные примеры. только надо что то уметь и что делать, а это не так удобно ,как мечтать на диване.
    насчет парня оболтуса и исполнительной девушки. первый, будучи, например пром.альпинистом, погибнет или своей халатностью убьет другого. второй будет жив здоров и денег заработает нормально. только от кроткости не помешает избавиться. по моему,на серьезной стабильной работе с нормальными деньгами надо нормально работать и воздастся.
    "А наставления - нужны меньше всего, не маленькие"- маленькие.

  2. #32
    Пользователь Бывалый Кобальт на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
    а ты из какого города?
    Москва. Моя основная идея - исполнить напоследок свою мечту, отправиться в путешествие!
    Цитата Сообщение от стиг тефтинг Посмотреть сообщение
    наберитесь опыта(может ...,если повезет.. вполне реально будучи... так же существуют такие веселые профессии
    Бла бла бла... бла бла.. Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники
    Цитата Сообщение от стиг тефтинг Посмотреть сообщение
    а это не так удобно ,как мечтать на диване.
    Это Вы по себе судите? Или мне нужно было предоставить полный отчёт о проделанной работе? Куда ходил, с кем разговаривал, как добивался, куда писал, пытался связаться?!?! Вот даже предложение по работе на Севере - пытался устроиться, и, как Вы-же сами и заметили, мне чётко сказали - "только по блату". Достойная в любом смысле работа там достаётся исключительно местным (в частности имеются ввиду не только деньги, но и постоянная, а НЕ вахтовая на пол года работа), остальные приезжают ни с чем и уезжают с тем-же! Плюс болячки.
    Цитата Сообщение от стиг тефтинг Посмотреть сообщение
    насчет парня оболтуса и исполнительной девушки. первый, будучи, например пром.альпинистом
    Это Вы сейчас ужа с ежом пытаетесь скрестить? Говорили то совсем о другом! - Аура, судьба, удача... Да хоть горы сверните, старайтесь, жизнь то идёт НЕ по правилам! В тему:

    Организуется новое предприятие. В кабинете директор и кадровик. Посетители входят по одному наниматься на работу. Директор спрашивает первого:
    – А вы выпиваете?
    – Да, бывает.
    – А сколько пьете?
    – Ну, может рюмку, может две, бывает три...
    Кадровик делает знак: не берем.
    Другой заходит.
    – Пьете?
    – Да нет, неочень. Только по праздникам.
    – А сколько?
    – Не знаю, не считал. Но не много.
    Кадровик опять делает знак: Не берем. Заходит третий.
    – Пьете?
    – Пью.
    – Сколько выпиваете?
    – Ведро.
    Кадровик машет: берем, берем. Посетитель уходит. Директор:
    – Те двое пью тпо-малу, а ты говоришь– не берем. А этот ведро выпивает!
    – Так он меру свою знает. А те не знают.

  3. #33
    Пользователь Местный стиг тефтинг на пути к лучшему
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщения
    41

    По умолчанию

    [QUOTE=!Бла бла бла... бла бла.. Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники Это Вы по себе судите? Или мне нужно было предоставить полный отчёт о проделанной работе? Куда ходил, с кем разговаривал, как добивался, куда писал, пытался связаться?!?! Вот даже предложение по работе на Севере - пытался устроиться, и, как Вы-же сами и заметили, мне чётко сказали - "только по блату". Достойная в любом смысле работа там достаётся исключительно местным (в частности имеются ввиду не только деньги, но и постоянная, а НЕ вахтовая на пол года работа), остальные приезжают ни с чем и уезжают с тем-же! Плюс болячки.Это Вы сейчас ужа с ежом пытаетесь скрестить? Говорили то совсем о другом! - Аура, судьба, удача... Да хоть горы сверните, старайтесь, жизнь то идёт НЕ по правилам! В тему:[/QUOTE]
    я говорю о конкретных примерах сложной ,опасной, романтической работы, с которыми более менее знаком.
    на диване я люблю поваляться, тут вы в точку попали а сужу я по вашему сообщению, такое ощущение,что пишет человек лет 13.
    полного отчета не надо, а вот про попытку устроится на север расскажите. что за работа, кто вы по профессии? понятие о достойной работе, которая достается местным, у нас видимо разное(кстати вы не говорили в сообщении, что вахтовый метод работы вам не подходит. наоборот -""Группа ЭКОЛОГ" набирает команду для полугодового похода"). местных берут подсобниками, а квалифицированных специалистов привозят на самолете и платят 50,100, 150 и т.д. тысяч в месяц(это я говорю о например сварке нефтепровода например в якутской глуши). это достойная работа? про блат я говорил про нефть и при отсутствии опыта по специальности. и вообще, блат не блат, если надо делать серьезную работу, то там либо умеешь, либо нет.
    кстати, мои товарищи в качестве разнорабочих поехали на пару месяцев прокладывать интернет куда то на север, не помню куда. приехали ни с чем- уехали с 70 - 80. тысячами. болячек не заметил. но согласен- кидалово имеет место быть.
    жизнь не по правилам- местами да, согласен. а вот пример с работой не верный, я говорил об этом. здесь все как раз четко, более менее по правилам- оболтус работодателю не нужен,ему это просто не выгодно, работодателю нужен ответственный, исполнительный, квалифицированный работник. здесь как раз по заслугам и честь.
    а сказки и бла бла бла длиною в пол года у вас. город м в котором убьют, фермерское хозяйство. не надо никуда ехать- выйдите в своем городе на улицу вечером и начните залупаться на опасных с виду людей- вполне возможно,что вас прирежут или запинают до смерти. что бы работать на ферме и ходить в полугодовалые походы с "экологами" нужны определенные навыки, опыт. они у вас есть? по вашим постам складывается ощущение, что нет и что вы мечтаете на диване.

  4. #34
    Пользователь Бывалый Кобальт на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Ясно! Спасибо! Извиняюсь за свой тон, трудная выдалась неделя!
    С чего начать, чтобы Вам стала понятна моя ситуация, характер, поведение, мировоззрение... Для этого нужно написать целый рассказ ))) Надеюсь вдохновение и нужные слова появятся в ближайшее время. Просто так всего не объяснишь - тут важно рассказать и о работе, и о доме, здоровье, попытках, увлечениях, к чему что привело... Вы спрашиваете об опыте работы? - Компьютеры, программирование, продажи (7 лет). Но мне жизненно необходимо поменьше мониторов, побольше свежего воздуха и работы руками (как предложенная Вами прокладка сети). Север... Я обращался в кадровое агенство и повезло параллельно поговорить с другом семьи, работающем на Севере. Мне объяснили на пальцах - что всё достойное там уже забронированно. Вахтовый метод - куда деваться пол оставшиеся года, и сказали, что заработок в два-три раза меньше, чем у местных, развито, как Вы выразились "кидалово".

    Цитата Сообщение от стиг тефтинг Посмотреть сообщение
    оболтус работодателю не нужен,ему это просто не выгодно
    Ну Вы в какой стране живёте мне интересно? - Вот только пример прошлой недели: уволили добросовестную пожилую женщину кладовщика, оставили пьяницу! Почему? - А потому что штрафы с неё бригадир может класть себе в карман и договориться с ней проще, списать! А Вы говорите "не выгодно"!!!! - Выгодно! Чего с добросовестного сотрудника взять?

  5. #35
    Пользователь Местный стиг тефтинг на пути к лучшему
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщения
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    Ясно! Спасибо! Извиняюсь за свой тон, трудная выдалась неделя!
    С чего начать, чтобы Вам стала понятна моя ситуация, характер, поведение, мировоззрение... Для этого нужно написать целый рассказ ))) Надеюсь вдохновение и нужные слова появятся в ближайшее время. Просто так всего не объяснишь - тут важно рассказать и о работе, и о доме, здоровье, попытках, увлечениях, к чему что привело... Вы спрашиваете об опыте работы? - Компьютеры, программирование, продажи (7 лет). Но мне жизненно необходимо поменьше мониторов, побольше свежего воздуха и работы руками (как предложенная Вами прокладка сети). Север... Я обращался в кадровое агенство и повезло параллельно поговорить с другом семьи, работающем на Севере. Мне объяснили на пальцах - что всё достойное там уже забронированно. Вахтовый метод - куда деваться пол оставшиеся года, и сказали, что заработок в два-три раза меньше, чем у местных, развито, как Вы выразились "кидалово".

    Ну Вы в какой стране живёте мне интересно? - Вот только пример прошлой недели: уволили добросовестную пожилую женщину кладовщика, оставили пьяницу! Почему? - А потому что штрафы с неё бригадир может класть себе в карман и договориться с ней проще, списать! А Вы говорите "не выгодно"!!!! - Выгодно! Чего с добросовестного сотрудника взять?
    пол года северов, пол года путешествий в поисках смерти и приключений. по моему,нормальный вариант
    значит такая контора и такое начальство. я работаю с 19 лет,скоро будет мне 23. за мой скромный опыт мне обычно попадались начальники, которые, даже будучи мудаками(один такой был), ценили мою ответственность и добросовестность. не потому что они хорошие , а потому что и это выгодно(хотя и хорошие люди попадались). последний год работаю сварщиком на предприятии. не смотря на то, что я инфантильный социально неадаптированный заика мне доверяют ответственную работу и зарплата обычно на несколько тысяч побольше, чем например у деда- соседа по цеху.

  6. #36
    Пользователь Местный стиг тефтинг на пути к лучшему
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщения
    41

    По умолчанию

    и еще. я тут на форуме как то советовал парню сходить в центр занятости. вот и вы можете сходить- там вакансии по идее более менее проверенные, может найдете вахту или просто работу руками и на воздухе. может и без опыта, с обучением по ходу дела. я вот пару лет назад через ц.з. устроился подсобным рабочим в бригаду водолазов.

  7. #37
    Пользователь Бывалый Кобальт на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стиг тефтинг Посмотреть сообщение
    пол года северов, пол года путешествий в поисках смерти и приключений. по моему,нормальный вариант
    Я о том-же

    Говорю, всего не расскажешь! Вот, ещё, к примеру, хотел стать кадровиком. Пошёл в ЦЗ - мол по телеку же говорят, что Вы молодцы - переобучаете, хочу на курсы кадровика! Они дали адрес учебного центра где проходят занятия. Я к ним - Центр Занятости сказал, что кадровиков обучают с Вашей помощью! -Да! ))) Но мы договорились с ними о дешёвых курсах, фактически пару лекций 1С для кадровиков, а называем их "курс Основы кадрового делопроизводства", чтобы они могли расчитываться бюджетными деньгами!!! Т.е. наши хвалёные ЦЗ фактически организуют курсы для отмазки! А вот если Вы хотите действительно научиться - 40 тысяч!!! )))) При этом оказалось, что это занятия в группе, причём по графику, который скажет преподаватель! Да я за такие деньги на два месяца, как минимум, реального кадровика нанять могу и он на меня по 8 часов в день работать будет!!!!

    Пример два: я увлекаюсь туризмом (опубликовал не мало статей), и хотел устроиться экскурсоводом. Прошёл несколько компаний (Тур.фирм) - так они в один голос: нас НЕ интересуют экскурсии! Есть единая база с гостинницами, авиа-билетами, экскурсиями - твоё дело сидеть за монитором и бронировать! Всё!
    В других то-же кидалово - купите ознакомительные туры, чтобы опробовать на себе и потом продавать, после туров типо Вас возьмём ))) А смотрю - в чёрном списке работодателей они так нагрели полторы сотни человек!

    Вот так вот! Я бы с удовольствием как дед, проработал 40 лет на одном предприятии! Но время не то (закрытия, сокращения, кризис, реарганизация, рейдорство...). Все окрестные преприятия закрылись. Работаю - коплю на "билет в один конец" )))

  8. #38
    Новичок Новенький Warres на пути к лучшему Аватар для Warres
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Белгород
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Вот можете почитать как парень с Москвы без денег 1.5 года путешествовал автостопом очень интересный блог http://nikolay-krylov.livejournal.com/4721.html
    Я бы тоже хотел отправится в какое нибудь путешествие
    Кобальт если не секрет сколько тебе лет ?
    Последний раз редактировалось Warres, 28.02.2013 в 08:28

  9. #39
    Пользователь Бывалый Кобальт на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Warres Посмотреть сообщение
    Вот можете почитать как парень с Москвы без денег 1.5 года путешествовал автостопом
    Благодарю! Действительно интересно! - то, что нужно!
    Цитата Сообщение от Warres Посмотреть сообщение
    Я бы тоже хотел отправится в какое нибудь путешествие
    Так поедемте! Вот и примеры живые в плане выживания автостопом есть! Я конечно с совсем голыми руками не поеду, но по современным меркам скопить много не получится ((

  10. #40
    Новичок Новенький Warres на пути к лучшему Аватар для Warres
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Белгород
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    Благодарю! Действительно интересно! - то, что нужно!Так поедемте! Вот и примеры живые в плане выживания автостопом есть! Я конечно с совсем голыми руками не поеду, но по современным меркам скопить много не получится ((
    Еще моя девушка хочет поехать . Может где нибудь обсудим возможности ? скайп или ася )

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts