+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 91.

Тема: Билет в один конец )))

  1. #11
    Пользователь Бывалый Кобальт на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Epitaph Посмотреть сообщение
    Есть хороший фильм по реальным событиям
    Благодарю! - погляжу обязательно
    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    Я бы,например, хотела бы
    Где взять деньги на такие поездки?
    1. Естественно, я постараюсь помочь
    2. Время есть, никто не говорит сорваться прямо сейчас. Нужно всё продумать.
    3. Цитирую заядлых путешественников:
    - Можете почитать мой отчет. За 100$ 6 стран объездила - мало того, что не голодала, еще и поправилась, и увидела очень многое. Это программа минимум в плане бюджета, можно и побольше - более предсказуемо получится, но зато и больше возможностей увидеть то. что хочется.
    - Я когда то тоже с придыханием читал про дальние страны и прочая, прочая. И думал, что это тяжело и почти невозможно и кучу денег стоит. Потом еще книжки почитал и форумы. Как люди со 100$ вокруг света объезжают. А потом в голове стало что-то потихоньку меняться. Вот В. Шанина могу порекомендовать, у него хороша книжка в издательстве "вокруг света" вышла, когда-то, "Как путешествовать". Это не реклама, просто в конце 2008го когда я прочел эту книгу, у меня взгляды на путешествия кардинально поменялись.- И даже если рассуждать коммерчески:
    - Вот открываю я сайт с горящими билетами: В Барселону и обратно стоит слетать 250 евро, у вас будет 8 дней, Ну и там пусть будет еще 250 евро - итого 20 тыс. сумма, которую не особо напрягаясь можно скопить за год, и соответственно иметь заграничные поездки не один раз в жизни, а несколько почаще.

  2. #12
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    В Барселону из Рашки за 5000р?!00 Это не Российской авиакомпанией )))

    За 100 баксов в кугосветку - надо уметь, далеко не каждый на это способен, надо как минимум не иметь заморочек и быть представительным внешне, чтоб быстро распологать к себе людей. Большенство из нас (форумчан) к сожалению обладает противоположным талантом.

  3. #13
    Местный Философ Агата на пути к лучшему Аватар для Агата
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    1,718
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    вписка: по миру http://www.couchsurfing.org/ , по России http://happytrip.ru/vpiska

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    надо как минимум не иметь заморочек и быть представительным внешне, чтоб быстро распологать к себе людей.
    ой, да ну ты брось! у меня куча заморочек, но не мешает напрашиваться в гости ко всяким там. Тут главное найти таких людей, которые готовы приютить, в этом помогают всякие вписочные сайты. Если бы у меня была цель посетить именно зарубежные места, меня бы больше останавливало незнание языка, чем неумение общаться. Хотя вру: если бы у меня была такая цель, меня бы уже ничего не останавливало =)) Просто нашла бы какого-нибудь товарища со знанием языка и потащила бы собой. Вариантов много на самом деле, было бы желание.

    Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    И слово "сдохнуть" я бы заменил на "погибнуть". А "сдохнуть" можно на работе или от нищеты в старости, или от нашей медицины!
    погибают в несчастных случаях, в перестрелках, при военных действиях. А когда человек совершает суицид, он именно подыхает. Причём тут имеется в виду длительное время: вот он перед су в депре подыхал какое-то время, а потом завершил всё это, собственно, актом смерти =) IMHO
    Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    Тем более я верю и в хороший исход.
    то есть что все вернутся живыми и здоровыми? 8) ещё и друзьями? 8)
    Я очень даже за выдвижений на природу, но у меня изначально стоит цель вернуться, а не найти там смерть Ввиду этого я не попрусь на какие-то сложные маршруты, чтобы не гробить организм
    Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    Ещё рой лосиных мух для полного счастья тебе
    ни разу этого не видела О_О самое ужасное для меня это
    Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    Переселитесь в один из брошенных военных городков - поймёте
    военный городок и лес, где нет построек человеков - разные вещи =)
    Ты не умираешь почти никогда. Шрамы на руках остаются на всю жизнь. Неэстэтично.
    Меня осталось очень мало, уже почти что ничего. Я словно мыслям изменяла, но то, что будет - все прошло.

  4. #14
    Местный Философ LanaLeah на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщения
    274

    По умолчанию

    Если ты хочешь в церковь, ползи на валаам, там всех берут пожить, но работать много.
    В Тибете тож никакого самоотречения, но за познание истины придется хорошо заплатить, кроме того, местные прелестницы, при виде иностранца, выпрыгивают из всех щелей (из-под алтарей тоже) с воплями: чипа-чипа, лука-лука)
    Лучше куда-нить на Байкал... Комары, рыбка, мишки, сосенки, народу мало...

  5. #15
    Пользователь Бывалый Кобальт на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    вписка: по миру
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    погибают в несчастных случаях
    .............
    Я очень даже за выдвижений на природу, но ..... чтобы не гробить организм
    Именно! Это я и предлагаю - не сложный до, как Вы выразились, "подыхания" маршрут, а просто - опасный. Ключевое словосочетание - "несчастный случай". Я не могу предложить ничего конкретного (пока), за советом и обратился. Но теоретических примеров я приводил достаточно. Ну, скажем, возможность отведать настоящего суши ))) Вы же в курсе, что неправильно приготовленное оно смертельно опасно!? Возможность увидеть древние руины в зоне вооружённого конфликта. Туристическая тропа, невообразимо прекрасная, но в лавиноопасном районе. ... Понимаете, я говорю о приключении-испытании - "повезёт/нет". Оказаться свидетелем чего-то прекрасного на волосок от смерти.
    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    Я стараюсь 2 раза в год выезжать в отпуск заграницу. При чём получается почти всегда по горящим путёвкам
    Тем более! Значит Вы уже достаточно опытны! К чему тогда это? -
    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    Где взять деньги на такие поездки?
    Я нашёл опытных людей, которые проконсультировали меня по вопросу оформления виз. Так что весь маршрут я буду планировать только исходя из интересов, а не навязанного ширпотреба. Постараюсь включить в свою программу и элементы непредсказуемости.
    P.S. Пока у меня только фантастический пример, но на который согласились бы думаю многие - полёт на Марс без возвращения! Отказались бы Вы ступить на Марс, если бы Вас предупредили об отсутствии возможности вернуть обратно?!
    Последний раз редактировалось Кобальт, 12.09.2012 в 22:41

  6. #16
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    А вообще я знаю,что есть такие люди во многих городах которые забесплатно могут разместить у себя чужих людей,без питания конечно и не понятно на кого нарвёшься так как едешь на авось.У меня просто один знакомый так ездил сам,да и теперь людей так к себе пускает))
    а вот это хорошо. Я тоже про это думал когда мечтал о путешествии на машине. ЧТо можно в какой-нить деревушке переконтоваться, у мужичка, или семьй, послушать истории, естественно угостить чем-нибудь. К сожалеию такая романтика труднореализуема - менталитет испоганен.
    а приготовить холостяцкую жратву на костре - вообще не вопрос. Даже наоборот поприколу.

  7. #17
    Местный Философ Агата на пути к лучшему Аватар для Агата
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    1,718
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    Отказались бы Вы ступить на Марс, если бы Вас предупредили об отсутствии возможности вернуть обратно?!
    Я пас 8)

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    К сожалеию такая романтика труднореализуема - менталитет испоганен.
    неправда, есть у нас даже сайты по вписке. Места знать надо, в общем-с
    Ты не умираешь почти никогда. Шрамы на руках остаются на всю жизнь. Неэстэтично.
    Меня осталось очень мало, уже почти что ничего. Я словно мыслям изменяла, но то, что будет - все прошло.

  8. #18
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    да я в курсе, помню данво еще по телеку смотрел про это. Но опять же все это не безопасно. каких дураков только нет.

  9. #19
    Пользователь Бывалый Кобальт на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    есть такие люди во многих городах которые забесплатно могут разместить у себя чужих людей,без питания конечно
    А разве это не то? -
    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    вписка: по миру http://www.couchsurfing.org/ , по России http://happytrip.ru/vpiska
    В принципе не плохая идея:
    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    Так называемые: Бермудский треугольник, М-ский треугольник
    Правда в последнее время якобы пропадать там перестали Но почитать про аномальные зоны стоит.
    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    но не в походных условиях.То есть я не умею жить в походных условиях,в палатках и так далее.
    Научим! ))) Вот могу посоветовать хороший фильм, специально для Вас, точно по теме: http://www.kinopoisk.ru/film/16115/

  10. #20
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    pulsewave , какие планы ? нет желания поделиться ?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts