+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53.

Тема: Самобичевание

  1. #41
    Местный Философ Snape на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщения
    272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Razor Smile Посмотреть сообщение
    А мне нравится, как пишет Unity, есть в его словах нечто светлое. Видно, что человек сам прошел сложный путь и наконец обрел гармонию
    Это верно. Но тем, кому до гармонии как до Китая раком - немного непонятно.

  2. #42
    Местный Философ pblcb на пути к лучшему
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщения
    85

    По умолчанию

    непохоже на шизофренический бред. скорее на подростковый выпендреж

  3. #43
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    "Презренные пророки пессимизма...!"
    Я-то знаю,что Unity и сам себя "защитить" в силах,но не лучше ли вам своей шайкой беспонтовых оффтоперов пересилиться в skype или куда-то ещё? Разговор ради поговорить-явно не форумный формат.
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  4. #44
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Задумывались ли Вы когда-нибудь над тем, как устроена наша фантазия, воображение, - система, позволяющая нам творить, порождать образы на экране своего сознания – и оперировать/играть ими как заблагорассудится?
    Наука подавно дала ответы – вопрос лишь: сможем ли использовать ими открытое во благо?
    Если кратко, в нашей тёмной голове наличествует отдел мозга, ответственный за синтез/генерацию/создание «картинки» мира, коий лицезрят/фиксируют наши глаза, кои обращают искаженный миром свет, ловко «пойманный» в себя, в поток/цепь/чреду высокочастотных электромагнитных импульсов, обрабатывающая «код бинарный» оных, дешифруя зашифрованную оком информацию, этот сектор мозга и воссоздаёт в себе «репрезентацию» окружающей нас реальности, отраженье яви.
    Так мы видим.
    Аз не зря поведал Вам об этом – это очень важный момент для понимания того, почему мы мучимся, отчего жизнь большинства из нас подобна снам кошмарным.
    Когда мы вспоминаем нечто и, играючи, творим – в нашем естестве вновь пробуждается... эта зона – только вот данные на «вход» этого «режиссёрского видеомагнитофона» теперь поступают не из нервов глаз, но из архивов нашей столь обширной памяти, - данные, творчески «подобранные» нашим разумом, кои сотканы, словно Франкенштейна детище, из фрагментов прошлого – обобщённых и безликих символов – слов, с коих строим, словно с Lego, нити своих помыслов – кои в детстве выучили, обучаясь речи, создав ассоциативные связи меж словами/невербальными опытом.
    Наша память – весь наш опыт – «скомкан» до единой базы данных, - до «палитры», выбирая «краски» с коей, разум наш творит все свои иллюзии, наши грёзы, наши мысли, наши сны...
    Наша фантазия – система, к совершенству близкая – ну и «слабое звено» в ней – человечая душа, коя может запросто может забыть, – где явь, где вымысел?..
    Мозгу, оперирующему электричеством, попросту абстрактными потоками аналоговых данных, это ровным счётом всё равно – для души одинаково «реальны» и события, происходящие с нами наяву, и событья, вершащиеся в наших фантазиях, в нашей душе – мозгу неважен источник данных – мозгу всё реально...
    И картинка с глаз – и плоды нашей фантазии, коя «материализует» страхи, порождает горести, превращая нашу жизнь в самый настоящий ад...
    Можем мы узреть действительность, только прекратив мышление, оборвав видения, шум, помехи разума, все его проекции, грёзы/сны – распахнув сознание навстречу чистой яви, «Истине» – коя слово просто, символ речи, интеллектуальный знак, намёк всего лишь, призывающий нас раскрыть, наконец, глаза, соприкоснуться с тем, что лежит за границей мысли, коей-то последовательности слов, химер и теней нашего ума...
    P.S. Чаще всего к суициду нас ведёт... свобода. Воля мыслить – как только будет угодно, как заблагорассудится – в том числе, видя то, чего в действительности нет – «видя» - «видя наяву» – свои собственные сны...
    Основной источник нашей боли...
    Ну так полно спать!..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #45

    По умолчанию

    Самобичевание - порок. Порок должен исчезнуть. Это как основа бытия, скрытая аутоагрессия, попытка избежать более глубокого уровня аутоагрессии, избегание суицида. Чуть-чуть потоптал себя, кажется, чуть легче. Это сроду резанию рук, не суицид, но способ избежать его. В конечном итоге все упирается в смысл бытия. Если его нету, то нет и смысла бороться, если нету смысла бороться, зато есть смысл умереть, то мир сыпется в прах, в прах, заметенной мерзкой пыльной бурей. В конечном свете без надежды, без теплого лампового света в душе все так и будет бессмысленным, не имеет значение, что дает надежду: таблетки, обретение любви, другой смысл жизни или все сразу, но тогда необходимость самобичевания попросту отпадает, и порок может исчезнуть...

  6. #46
    Местный Философ Лазарус на пути к лучшему Аватар для Лазарус
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщения
    163

    По умолчанию

    Unity выпендривается на всю катушку,но лично я - не оценил.
    Пожелать мне легкой смерти - лучшее из того, что вы можете для меня сделать...

  7. #47
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Раньше любила резать руки - становилось легче в моральном плане, ведь физическая боль сильнее.
    Теперь как-то неважно уже что делать...не хочется просто.

  8. #48
    Пользователь Местный drugsoul на пути к лучшему Аватар для drugsoul
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщения
    40
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Самобичевание это лучший друг и партнер депрессняка-они идут рука об руку(

  9. #49
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nabat Посмотреть сообщение
    Руки иногда режу. Один раз в подпитии неожиданно глубоко провел длинной диагональю и зацепил вену, решил ничего не делать, лечь спать и посмотреть что будет. Ничего. Простынь выкинул, да шрам остался.
    Вены - это вообще ненадёжный способ, но, может, это и к лучшему.

  10. #50
    Местный Философ аутоагрессия на пути к лучшему Аватар для аутоагрессия
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщения
    308
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    у меня прям проблема возникла.Я рассказала о своих проблемах своему парню,о том,что я резалась раньше ну и довольно красочно.Вроде воспринял он это нормально,но все пошло не так,когда наши дела в худшую сторону.Через то,что были недомовки он себя начал калечить.После этого я забила тривогу и строго настрого запретила ему это делать,а если он это сделает,то я его брошу.Но 31 августа он впорол ещё одну ошибку через то,что я его игнорировала.Как он обьяснил таким образом он хотел обратить мое внимание и изрезал себе руки лезвием.При чём я даже не заметила,а он кзал мне об этом на следующий день.Теперь он ползает на коленях и просит прощения.Прощать мне его,или нет?у меня на это 2 мес,чтобы обдумать,что с ним делать.Ну вот честно,просто я хочу забыть о аутоагрессии,а вот он мне и не даёт,так как когда я его вижу сразу руки чешутся что-то себе сделать...и я делала...опять ведь.А если за мной увидят подобное упекут в психушку,так как за мной попытка суицида.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts