+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53.

Тема: Самобичевание

  1. #11
    Местный Философ оригами на пути к лучшему Аватар для оригами
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    я всегда рядом
    Сообщения
    112
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    раньше занималась моральным самобичеванием, потом наконец-то дошло что это глупое и вредное занятие. и если опять появлялся повод погнобить себя, просто переключалась на другие проблемы коих в жизни всегда хватало. иногда абстрагироваться как страус отличный выход из положения.
    Я один в поле воин - справедлив и спокоен.

  2. #12
    Новичок Новенький CorvusCorax на пути к лучшему Аватар для CorvusCorax
    Регистрация
    31.12.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Занимаюсь саморазрушением: пью, курю. От меня всё равно никакого толку больше не будет. Мозг принесёт больше пользы в качестве удобрения для растений. Я просто существо с вегетативными функциями.
    Однако, с другой стороны, моё тело пока молодое и относительно здоровое. Жалко вот так бесцельно отдавать на съедение могильным червям то, что могло бы отлично функционировать ещё долгие годы. Почему моё здоровое сердце, зрячие глаза, здоровые кости и суставы должны гнить в могиле? Потому что я просто не хочу жить? Это сродни тому, чтобы выбросить дорогой новый компьютер или телефон в помойку. Жалко ведь? Жалко смотреть как стекает в канализацию моя кровь - то, за что другой больной человек отдал бы всё.

  3. #13
    Местный Философ Troumn на пути к лучшему Аватар для Troumn
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    dead and forgotten
    Сообщения
    432
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CorvusCorax Посмотреть сообщение
    От меня всё равно никакого толку больше не будет.
    Ещё бы, особенно если себя убеждать в этом.
    Счастье - только греза, а скорбь реальна

  4. #14
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CorvusCorax Посмотреть сообщение
    моё тело пока молодое и относительно здоровое. Жалко вот так бесцельно отдавать на съедение могильным червям то, что могло бы отлично функционировать ещё долгие годы. Почему моё здоровое сердце, зрячие глаза, здоровые кости и суставы должны гнить в могиле? Потому что я просто не хочу жить? Это сродни тому, чтобы выбросить дорогой новый компьютер или телефон в помойку. Жалко ведь? Жалко смотреть как стекает в канализацию моя кровь - то, за что другой больной человек отдал бы всё.
    очень умная мысль!
    НО. тот же телефон или компьютер может быть с "заводским браком", скажем... то есть - внешне он красивый и все такое, но с программой(или с чем то там) нелады... и исправить это никак нельзя... вот тогда и остается только помойка... но если поломку можно исправить - нужно исправлять.
    Последний раз редактировалось zmejka, 01.01.2013 в 22:34
    вне зоны доступа.

  5. #15
    Новичок Местный Мертвец на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщения
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оригами Посмотреть сообщение
    раньше занималась моральным самобичеванием, потом наконец-то дошло что это глупое и вредное занятие.
    Да. Ничего хорошего из этого не выходит.

  6. #16
    Местный Философ Troumn на пути к лучшему Аватар для Troumn
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    dead and forgotten
    Сообщения
    432
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оригами Посмотреть сообщение
    раньше занималась моральным самобичеванием
    В смысле, моральным? Вербальным самоунижением что ли?
    Счастье - только греза, а скорбь реальна

  7. #17
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmejka Посмотреть сообщение
    очень умная мысль!
    НО. тот же телефон или компьютер может быть с "заводским браком", скажем... то есть - внешне он красивый и все такое, но с программой(или с чем то там) нелады... и исправить это никак нельзя... вот тогда и остается только помойка... но если поломку можно исправить - нужно исправлять.
    Любую душу можно исцелить – рано или поздно – так или иначе – подобрав «свой» ключик, подыскав решение именно своей проблемы...
    Тебе также рано в слом; не время сдаваться – что бы Ты о себе ни думала... ^_^
    Верую... в Тебя!..
    Просто помни...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #18
    Местный Философ Troumn на пути к лучшему Аватар для Troumn
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    dead and forgotten
    Сообщения
    432
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Любую душу можно исцелить – рано или поздно – так или иначе – подобрав «свой» ключик
    Сколько наивности
    Счастье - только греза, а скорбь реальна

  9. #19
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    Unity, спасибо, неисправимый мечтатель )
    Tma, привет.
    вне зоны доступа.

  10. #20
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troumn Посмотреть сообщение
    Сколько наивности
    Ещё год назад аз не знал, что я? Парень или девушка, он или она? Шесть несметно-долгих лет аз практически не выходил из «дома», живя в темноте, намертво задвинув шторы, даже не включая свет, живя в мысленных мирах книг и фильмов... Аз был неспособен говорить с иными; непрестанно резал руки, – кровопусканием силясь «исправить» душу, стремясь заглушить боль ещё большей болью... Социфобия, дисморфомания, гендерное и шизотипическое расстройство – пограничная та грань меж окончательным безумием, классической шизофренией, смертью, – и последней искрой жизни, здравого сознания в адских лабиринтах разума...
    Всё это было со мной. Попытки. Клиника, филия преисподней на Земле...
    И всё изменилось резко. Вдруг – вопреки всему – супротив вероятного, прекословя всем прогнозам.
    Ключик свой обрёл аз – и я – не единственное «исключение» среди многих форумов.
    Нас, таких, сумевших одолеть демонов, сущих в фибрах собственной души – немало. И Вы также можете стать одним из нас – изумляясь после скептицизму своему.
    P.S. Так устроен человек, – никогда прежде не видя света, полагает, будто его вовсе нет; аки всех вокруг столь же слепы – и никто никогда не бывал за пределами общечеловеческого подземелья... ^_^
    Свет есть. Каждую сущую душу возможно исцелить – вопрос лишь – жаждет ли она сама быть исправленной – или же самообман дороже жизни?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts