+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61.

Тема: Беременность

  1. #41
    Пользователь Местный ivan163 на пути к лучшему Аватар для ivan163
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщения
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    ребёнок не мешает удовлетворению ни одной из этих потребностей.было бы желание
    Конечно мешает. С грудным ребенком ни ЕГЭ не сдашь, ни в институт не поступишь, ни на приличную работу не устроишься. Ребенок отнимает кучу времени, поэтому об исполнении мечты всей жизни можно забыть. Если только рождение и воспитание ребенка не есть сама по себе мечта.
    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    поясню сразу-для меня клетка становится ребёнком после оплодотворения.
    Тогда придется смириться с фактом, что половина душ уходит в никуда. Чтобы началось развитие, эмбрион должен прикрепиться к станке матки, чего в 2/3 случаях не происходит.
    Цитата Сообщение от Lightyear Посмотреть сообщение
    А в 15 лет человек должен и в состоянии думать и отвечать за свои поступки по-взрослому.
    Должен, но это утопия. На практике в голове у 15-летнего подростка только секс, друзья, тусовки, игры и все в этом духе. Есть и те, кто в 15 лет ведут себя как взрослые, но таких единицы.
    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    если бы, то тогда... вы пытаетесь просчитать все возможные варианты, что то планировать, но никоим образом вы не можете сказать что случиться завтра... тогда зачем все эти если??
    Да, Вы правы, никто не знает какой именно вариант попадется. Бывает люди насмерть падали с первого этажа, а бывает, что люди оставались в живых упав с 14 этажа, но более вероятно разбиться упав с 14 этажа, чем разбиться упав с первого. Тут тоже никто не знает, как сложится жизнь у ребенка и их родителей, но вероятнее всего жизнь у них будет несладкая. У ребенка, вероятно, в жизни будет нищета, скандалы, побои, ненавидящие родители либо и вовсе детский дом. Кстати, никому, похоже, не приходит в голову, что два подростка, у которых из общего только случайный секс, практически 100% не смогут быть мужем и женой. В лучшем случае их ждет пара лет ссор и упреков, а затем разбегутся в разные стороны. Ребенок в таком случае может стать вообще никому не нужным.
    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    Вы приравниваете определение живой человек и биологически живой организм - таракан, собака, комар, сорняк и т.п. Я не имею право убивать собаку, не я ее создал или дал возможность родиться, но если она представляет угрозу другим людям, пусть это будет моя любимая собака, которая выросла чуть ли не на моих руках я сделаю это. Сорняк, если мешает расти пшенице или какому другому полезному для человека растению, я удалю без размышлений. Надеюсь ход моей мысли понятен. Нельзя приравнивать ценность человеческой жизни к ценности жизни комара например, они ни коим образом не тождественны и даже сравнивать их абсурд. Но ставя вопрос таким образом убийство биологического организма и человеской жизни логически можно дайти так далеко..... как например, говорить что аборт это как прихлопнуть комара.... надеюсь вы меня понимаете.
    Вот видите, здесь от чего-то Вы можете и вроде как в праве решать, кому жить, а кому умереть. Вы говорите, что собаку можно убить, если она представляет угрозу для окружающих. А можно ли не давать родиться человеку, который представляет угрозу для самого себя. Скажем, если у ребенка на стадии эмбриона наблюдается какая-то врожденная неизлечимая патология, с которой ни ребенок никогда не сможет вести нормальную жизнь, ни его родители никогда не узнают, что значит по настоящему растить ребенка, а не только водить его по больницам и работать на лекарства. В этом случае можно делать аборт? В этом топике рождение ребенка тоже испортит жизнь целой группе людей:
    1. матери и отцу
    2. их родителям
    3. самому ребенку
    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    Я же говорил, что даже те люди которые думают что росли/растут в аду, имели в жизни хоть малейшую но радость
    Имели. Но эти крохотные радости могут утонуть в море горя и несчастий и даже просто не восприниматься как радости. Маленькие радости не стоят мучений от жизни в аду.
    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    если бы нет я думаю мозг просто не выдержал бы такого
    Он и не выдерживает. Так появляются пациенты психотерапевтов и психиатров. Так появляются приходящие на этот форум. Так появляются люди, покончившие жизнь самоубийством.
    Последний раз редактировалось ivan163, 05.10.2012 в 16:02

  2. #42
    Местный Философ LanaLeah на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщения
    274

    По умолчанию

    Ну знаете, это фашизм уже какой-то про больных детей, не нам выбирать и решать. Вон Тим Тибоу родился и ничего, я думаю, его родители не фига не в обиде, да и он сам всяко доволен.
    Но, конеч, рожать в 15 лет и рассчитывать на успех - это тока в том случае, если родители ( бабушки-дедушки ) согласны растить...
    Илюху не переубедить, он иначе на это смотрит, у него ПГМ, так что он всех растит, презервативами не пользуется и супругу не жалеет.
    It depends, как говорится... Спроси меня сейчас: стала бы ты делать аборт? Нет, сейчас это было бы ошибкой, но мы все такие умные, когда у нас заработок, жилье, семья... А в 15 лет, скорее всего, сделала бы.
    Насчет несчастливого детства-все очень субъективно. Моя бабушка все детство пробегала от немцев по белорусским лесам и жрала лебеду, и всем довольна. А кому-то мальчик смс не прислал- и бегом прыгать с крыши.

  3. #43
    Местный Философ аутоагрессия на пути к лучшему Аватар для аутоагрессия
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщения
    308
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Топикстартер с момента создания поста больше ни разу не заходил на этот сайт. Для кого вы пишете?
    полностью согласна.Видимо многих задела эта тема,но всё это может быть неправдой.

  4. #44
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    Что значит золотую середину, кто ее определяет, каждый из нас по своему усмотрению??
    в данном случае этот фразеологизм относился лишь к вопросу о том,когда клетка становится человеком. Не более того. Выше я уже высказала своё мнение. Абсолют-это действительно "характеристика" Бога. То есть то,что человеку непознаваемо априори. Нет абсолютного зла или абсолютного добра. Бог знает истину,будущее,видит действительное лицо всего. А нам всем и каждому в отдельности приходится ползти на ощуп с завязанными глазами,не зная ничего наверняка,не разбирая пути. Потому что только тот опыт,который ты сам получил-наиболее ценен. Да,есть Божий закон,есть десять заповедей,но учитывая погрешность языка,эти истины тоже многие толкуют на разный лад.Прочтите " У врат закона" Франца Кафки (отрывок из "Der Prozess"). Там наглядно показано,как коверкать можно...
    У каждого свои потребности. И человеку,увлеченному чем-то излишек не нужен. Художник может быть голодным, но покупать краски,что стоят десяток обедов. Потребности ребёнка на каком-то этапе тоже становятся индивидуальными. Но,впрочем,лучше придерживаться темы.

    p.s. Traumerei переводится как "Мечтание"... я вот и говорю,что "если бы да кабы" - лишняя установка в мышлении,особенно когда речь идёт о прошлом. бессмысленная. есть факт и есть миллион вариантов,как этот факт воспринять...
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  5. #45
    Местный Философ Агата на пути к лучшему Аватар для Агата
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    1,718
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    вы тут о нравственности... бросьте, ребята, сейчас всё решают ЛАЙКИ!11
    Ты не умираешь почти никогда. Шрамы на руках остаются на всю жизнь. Неэстэтично.
    Меня осталось очень мало, уже почти что ничего. Я словно мыслям изменяла, но то, что будет - все прошло.

  6. #46
    Местный Философ Destiny на пути к лучшему Аватар для Destiny
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщения
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    Не нужно настраивать на такой лад, типа ну такая беда случилась, но если так хитро подумать и оставаться тряпкой, пусть родный помогут, потом то и се... для вас дети это зло??? Где здесь двух зол?? Убить ребенка или дать ему жизнь!! Как так вообще можно говорить и то и это зло, вы серьезно так думаете?
    О, громкие слова, они сотрясают воздух, но не собеседника....
    И.Спокойный,
    Должен вас огорчить тремя известиями:
    1. На операционном столе - выбор о помощи всегда в пользу матери, т.е. если есть угроза жизни матери, спасение ребенка уходит на второй план, а иногда превращается в аборт... а, забыл... плохие врачи...
    2. Автор поста (хоть он и слинял с сайта), не просил записывать его в пионеры-герои, а оказался на его взгляд в безвыходном положении.... и вот немогу понять, почему так зазорна помощь родных, например, я помогаю своему сыну, чем могу, и это не сделало его слабее...
    .3. (Не принимайте в свой адрес) Последнее время в обществе процвитает павлинизм (Мужчина павлин красиво распушив хвост и красиво кудахтая производит неизгладимое впечатление, но еще круче прячется в кустах, правда красиво кудахтать можно и от туда). А нориальные мужики избегают громких фраз и петушистых выражений....
    Последний раз редактировалось Destiny, 06.10.2012 в 02:11
    Выше нос! Видишь крюк в потолке!

  7. #47
    Пользователь Местный ivan163 на пути к лучшему Аватар для ivan163
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщения
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LanaLeah Посмотреть сообщение
    Ну знаете, это фашизм уже какой-то про больных детей, не нам выбирать и решать.
    Это не фашизм, а обычная врачебная практика. Конечно, сначала спрашивается согласие матери.
    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    Художник может быть голодным, но покупать краски,что стоят десяток обедов.
    На расование нужно как минимум время, а его даже живя в одиночестве всегда не хватает. Каким бы не был художник одаренным, на оттачивание мастерства уходят многие часы. И так со всеми целями.
    По поводу Бога, я с Вами согласен.

  8. #48
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirin Посмотреть сообщение
    Скажите, Илья, а вы частенько с Богом разговариваете, что он вам рассказывает где черное, где белое?
    Я могу это узнать из Библии, если разбираться то можно понять где добро а где зло.

  9. #49
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Должен, но это утопия. На практике в голове у 15-летнего подростка только секс, друзья, тусовки, игры и все в этом духе. Есть и те, кто в 15 лет ведут себя как взрослые, но таких единицы.
    Зависит от воспитания. С детского возраста нужно воспитывать в человеке ответственность.
    Тут тоже никто не знает, как сложится жизнь у ребенка и их родителей, но вероятнее всего жизнь у них будет несладкая. У ребенка, вероятно, в жизни будет нищета, скандалы, побои, ненавидящие родители либо и вовсе детский дом. Кстати, никому, похоже, не приходит в голову, что два подростка, у которых из общего только случайный секс, практически 100% не смогут быть мужем и женой. В лучшем случае их ждет пара лет ссор и упреков, а затем разбегутся в разные стороны. Ребенок в таком случае может стать вообще никому не нужным.
    Согласен с вами никто не знает из людей, говорить вероятно, можно, а можно сказать что вероятно у них будет любящая семья, не богатая, но крепкая и дружная... От куда вы знаете что был случайный секс?? Может и любовь есть?
    Вот видите, здесь от чего-то Вы можете и вроде как в праве решать, кому жить, а кому умереть. Вы говорите, что собаку можно убить, если она представляет угрозу для окружающих.
    Человеческая жизнь ставится на первое место, еще раз повторю нельзя представлять жизнь животного и человека чем то равным, пусть если присутствует слово жизнь, это не вводит в сомненье. Я считаю что человеческая жизнь не может сравниваться с жизнью твари или растения. Вы все продолжаете говорить что я решаю какую из вроде как тождественных вещей - двух жизней оставить... не нужно говорить о выборе когда его как такового здесь нет. Из этого так же следует и про ребенка, мы не имеем права решать жить ему или умереть. Возможно это наказание или испытание, для родителей и самого ребенка.

  10. #50
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LanaLeah Посмотреть сообщение
    Ну знаете, это фашизм уже какой-то про больных детей, не нам выбирать и решать. Вон Тим Тибоу родился и ничего, я думаю, его родители не фига не в обиде, да и он сам всяко доволен.
    Но, конеч, рожать в 15 лет и рассчитывать на успех - это тока в том случае, если родители ( бабушки-дедушки ) согласны растить...
    Илюху не переубедить, он иначе на это смотрит, у него ПГМ, так что он всех растит, презервативами не пользуется и супругу не жалеет.
    It depends, как говорится... Спроси меня сейчас: стала бы ты делать аборт? Нет, сейчас это было бы ошибкой, но мы все такие умные, когда у нас заработок, жилье, семья... А в 15 лет, скорее всего, сделала бы.
    Насчет несчастливого детства-все очень субъективно. Моя бабушка все детство пробегала от немцев по белорусским лесам и жрала лебеду, и всем довольна. А кому-то мальчик смс не прислал- и бегом прыгать с крыши.
    Не знал что ты знаешь что я думаю и как живу.... интересно откуда такие познания?? Мы здесь участвуем в дискуссии, каждый имеет свое мнение. ПГМ??

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts