+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.

Тема: Вторая попытка или "День сурка"

  1. #1
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Вторая попытка или "День сурка"

    Смотрели фильм "День сурка"? Там главный герой каждое утро снова и снова просыпался 2 февраля в 6:00 в гостинице городка Панксатони.

    Если бы вы попали под воздействие необъяснимого природного явления и вернулись в день своего 3х-летия, в тот же 19** год, в котором вам исполнилось 3 года, но с вашими нынешними знаниями, как бы вы прожили свою жизнь? Что бы вы сделали по-другому? Удалось бы сделать жизнь лучше?
    Последний раз редактировалось June, 30.09.2012 в 22:28

  2. #2
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    некорректно как-то. Родители бы по психам затаскали где кучу диагнозов понаставили бы) Скорее всего было бы еще хуже.

  3. #3
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Я хотела бы конечно вернуться...но не очень.Быть может,меньше времени было бы потрачено на глупости,а больше на то,что имеет значение. Но в общем-то что значит мой опыт,мои знания,оторванно от пути,который я прошла ? Лишь теория...философия,софистика. Мы слышим много умных мыслей и полезных советов каждый день-питайся правильно,высыпайся и будешь чувствовать себя лучше...но многие ли просто от знания стали жить более рационально ? нет,самому нужно прийти. "Счастье-это путь,а не пункт назначения"
    Игорёк,вероятно такого человека на каком-то этапе развития признали бы гением,если б он в три года не то,чтобы читал-писал,а решал тригонометрические тождества...но гениальность бы прошла к возрасту,когда этому научатся все. Лишь фикция,одно разочарование.
    А вот вернуться снова в дородовое небытиё хоть на время...был бы интересный опыт ) Но переживать снова шок рождения...

  4. #4
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    некорректно как-то. Родители бы по психам затаскали где кучу диагнозов понаставили бы) Скорее всего было бы еще хуже.
    А ты не хотел бы попробовать заниться спортом в 3 года, научиться общаться со сверстниками, не запить в подростковом возрасте, поставить цель и каждый день к ней идти? Ты бы смог не допустить появление тех проблем, которые тебя сейчас мучают?

  5. #5
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    А ты не хотел бы попробовать заниться спортом в 3 года, научиться общаться со сверстниками, не запить в подростковом возрасте, поставить цель и каждый день к ней идти? Ты бы смог не допустить появление тех проблем, которые тебя сейчас мучают?
    Так я возвращусь же со всем богажом что обрел, с инстинками и зависимостями, как я в 3 года буду искать подружек и где покупать алкоголь ?)))


    Да как-то нет. Я могу ностальгировать о детстве, но быть в нем снова не хочу. Хочу добиться похожих ощущений во взрослой жизни. И знаю что это возможно. В глобальном смысле я ни о чем не жалею. Проблем с общением в то время не было. Еслиб не пил - не было бы веселых компаний, остался бы девственником, даже вспомнить было бы не о чем. Просто так получилось, пришел логический конец, и если придется сдохнуть, то так тому и быть.
    У каждого человека есть некое чувство индивидуальности, эго. Человек не хотел бы быть другим, потому что это будет уже не он. А вот что-то изменить, чтобы стать самим собой (если что-то в себе не устраивает) - это самый правильный путь. Только возвращение в прошлое мало чем сможет помочь.
    Последний раз редактировалось Игорёк, 30.09.2012 в 20:09

  6. #6
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Квинкзи Посмотреть сообщение
    Я бы хотел вернуться на 4 года раньше своего 3х летия.
    И отправиться в путешествие по бескрайним просторам канализаций)) +1

  7. #7
    Местный Философ Агата на пути к лучшему Аватар для Агата
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    1,718
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    А ты не хотел бы попробовать заниться спортом в 3 года, научиться общаться со сверстниками, не запить в подростковом возрасте, поставить цель и каждый день к ней идти?
    это можно делать и сегодня : )

    я не очень хочу возвращаться в период с 3 до 15 лет, потому что там был [censored], но исправить ошибки очень хотелось бы, да. впрочем - это мой опыт.
    Ты не умираешь почти никогда. Шрамы на руках остаются на всю жизнь. Неэстэтично.
    Меня осталось очень мало, уже почти что ничего. Я словно мыслям изменяла, но то, что будет - все прошло.

  8. #8
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я понял свою ошибку и изменил вопрос. Понял, что многие не хотят возвращаться. Но меня больше интересовало другое: что бы вы сделали по-другому, если бы пришлось вернуться? Если бы снова оказались в 3х-летнем возрасте не по своей воле, как бы вы прожили жизнь? Также? Или что-нибудь изменили бы в себе?

  9. #9
    Местный Философ Агата на пути к лучшему Аватар для Агата
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    1,718
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    что бы вы сделали по-другому, если бы пришлось вернуться?
    я бы занималась всякими вещами, которые мне интересны. до меня дошло, что заниматься нужно именно ими, только сейчас.
    я бы поступила на ту специальность, которая ближе к сердцу, а не на ту, престижней которой в моём городе нет.
    возможно я бы поехала в другой город учиться
    я бы сделала так, чтобы у меня не село зрение (знаю, в какой момент и что нужно было сделать)
    ммм, а как на счёт шрамов? вот у меня такое желание, чтобы их видеть могла только я. Т.е. хочу, чтобы они были, как напоминание о былых ошибках и опыте. Но тогда получается, что в определённом возрасте я их снова должна буду себе сделать 8-) а я этого не хочу ) но и терять их тоже не хочу ) Короче, я бы уже не резала себя =)
    Да и со здоровьем было бы намного лучше, потому что сейчас я наконец-то стала ценить его, т.е. больше бы уделяла внимания себе, больше бы берегла себя.
    Я бы уже не курила и не бухала, ну или не так много =)

    А еще из-за того, что я уже знала бы с кем встречусь по жизни и кого полюблю, мне бы обязательно хотелось приблизить встречу с ними, из-за этого я могла бы наломать новых дров =( В любом случае всё бы уже не развивалось по старому сценарию
    Ты не умираешь почти никогда. Шрамы на руках остаются на всю жизнь. Неэстэтично.
    Меня осталось очень мало, уже почти что ничего. Я словно мыслям изменяла, но то, что будет - все прошло.

  10. #10
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    Я бы уже не курила и не бухала, ну или не так много =)
    А мне иногда интересно, как бы сложилась моя жизнь, если бы я начал в школе курить и бухать, но не каждый день конечно. Возможно, это увеличило бы мою социализацию. Вон Игорек считает, что без бухла не было бы веселых компаний и секса, и скорее всего он прав.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts