+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30.

Тема: Неизбежность, замкнутый круг... Суицид - это спасение.

  1. #1
    Новичок Гость Diliya на пути к лучшему Аватар для Diliya
    Регистрация
    02.10.2012
    Сообщения
    4
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Неизбежность, замкнутый круг... Суицид - это спасение.

    Читая посты про самоубийство, я почти всегда натыкаюсь на проблемы, из за которых умирать просто нет смысла... В такие моменты я понимаю, что социум играет огромную роль в жизни человека. Причём давит со всех сторон. Я не понимаю, как можно умирать из за того, что тебя бросил парень/девушка, из за каких то внешних недостатков (какая к чёрту разница, что о тебе думают другие)... В результате получается, что люди так зависимы друг от друга, что готовы умереть по пустякам.
    Пусть мне всего 17 лет, но моя причина гораздо глубже, чем может показаться. Многие могут не воспринять это всерьёз, но всё же я считаю, что у меня веский повод умереть.
    И так, депрессии начались у меня лет в 10, когда я активно начала думать об окружающем мире, людях, политике... Продолжается это по сей день. за эти 7 лет я заработала себе психозы и социофобию, причём доходит до того, что я бью людей и выбрасываю мебель из окон. Каждый мой день начинается с мыслей о том, что наш мир окончательно прогнил. Через 10 лет Россия превратится в настоящий ад и жить здесь будет не возможно. Ехать в Америку тоже нет смысла, ибо там своя система. Европа тоже рушится, кризис скоро заглотит все страны. Да и смысла нет бежать куда то. Я устала, хотя бы от того, что моя жизнь в четырёх стенах. Я ненавижу людей, и в то же время боюсь их присутствия. У меня нет будущего, я всегда буду одна. У меня никогда не было друзей. С детства все считали меня странной, по этому я стала изгоем. Из за того, что была всегда умней своих недоразвитых сверстников. Мне надоело каждый вечер выходит на улицу, и видеть всяких гопников, шлюх, гламурный сброд и обычных прохожих, которые незатейливо идут домой, думая как же приятно будет пожрать, потрахаться и лечь спать. Как можно жить и радоваться, зная, что в Чечне до сих пор война! Что люди убивают друг друга за власть и деньги, которые они потеряют после смерти! И какой смысл Зачем мне жить, работать, заводить семью? Меня ничего не интересует, я ничего не хочу, деньги мне не нужны, отношения тем более.... К тому же у меня раздвоение личности. Хах, почему я не могу жить как все? Ходить по магазинам, работать, общаться? Я долго думала об этом, даже пыталась измениться, но я не могу... Мир кажется игрушечным, будто это всё матрица или жуткий сон. Зачем весь этот фальшь, ложь, предательство? Мне так это противно, люди пользуются друг другом, придают, трахаются, и говорят что это искренне. омерзительно. Я не хочу этого видеть, в этом участвовать.
    Единственный мой близкий человек, моя приёмная мать, да у меня ещё нет родителей, которой сейчас 74 года. Она единственная, ради кого я продолжаю жить. И весь смысл уйдёт вместе с ней... Как я устала от этих терактов, педофилов, перестрелок... И от того, что никто не хочет это менять .Всем плевать. Все трусы просто смотрят и ничего не делают. Однажды я увидела, как одного парня избивал компания гопников, а вокруг стояли люди, смотрели на это и никто не помог! Всем было страшно. Какой смысл из дня в день делать одно и то же! Зачем?? Многие думают, что семья разнообразит жизнь, придаст ей смысл, но это не так. Это просто ещё один замкнутый круг, часть системы, всего лишь. Что бы вы не делали, пустота и безысходность всегда будут рядом.

  2. #2
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Взял список расстройств с другого ресурса. Не поленись, посчитай ответы, совпадающие с твоим мнением для каждого вида расстройств и напиши сюда результаты.

    I. Избегающее расстройство личности

    1. Я социально непригоден и нежелателен в ситуациях работы или общения.
    2. Другие люди потенциально критически настроены, безразличны, склонны унижать или отвергать меня.
    3. Я не могу выносить неприятные чувства.
    4. Если люди сблизятся со мной, они обнаружат, кто я такой, и отвергнут меня.
    5. Невыносимо, когда меня считают низшим или неадекватным.
    6. Я должен любой ценой избегать неприятных ситуаций.
    7. Если я чувствую что-то неприятное или думаю об этом, я должен попытаться забыть об этом или отвлечься, например подумать о чем-нибудь еще, выпить, принять таблетку или посмотреть телевизор.
    8. Я должен избегать ситуаций, в которых я привлекаю внимание, или быть как можно более незаметным.
    9. Неприятные чувства усилятся и выйдут из-под контроля.
    10. Если другие критикуют меня, они, видимо, правы.
    11. Лучше не делать ничего, чем пытаться делать то, что может закончиться неудачей.
    12. Если я не думаю о проблеме, мне не нужно ее решать.
    13. Любые признаки напряженности в отношениях указывают на то, что отношения испортились; следовательно, их нужно разорвать.
    14. Если я буду игнорировать проблему, она исчезнет.

    II. Зависимое расстройство личности

    1. Я нуждающийся и слабый.
    2. Я нуждаюсь в ком-то, кто всегда доступен, чтобы помочь мне справиться с тем, что я должен сделать, или если случится что-то плохое.
    3. Мой помощник может опекать, поддерживать меня и доверять мне — если захочет.
    4. Я беспомощен, когда действую самостоятельно.
    5. Если мне не удается привязаться к более сильному человеку, я остаюсь в полном одиночестве.
    6. Самое плохое, что может со мной случиться, — это если меня бросят.
    7. Если меня не полюбят, я всегда буду несчастен.
    8. Я не должен делать ничего, что может обидеть того, кто поддерживает меня или помогает мне.
    9. Я должен находиться в зависимом положении, чтобы поддерживать его хорошее отношение.
    10. Я должен всегда иметь доступ к нему.
    11. Я должен поддерживать как можно более близкие отношения.
    12. Я не могу сам принимать решения.
    13. Я не могу справляться с проблемами, как это делают другие.
    14. Мне нужны другие люди, чтобы помогать мне принимать решения или говорить мне, что делать.

    III. Пассивно-агрессивное расстройство личности

    1. Я самодостаточен, но я нуждаюсь в других, чтобы они помогли мне в достижении моих целей.
    2. Единственный способ сохранить чувство собственного достоинства — косвенно утверждать себя, например не выполнять инструкции.
    3. Я люблю привязываться к людям, но я не хочу, чтобы при этом мной управляли.
    4. Люди, наделенные властью, обычно навязчивы, требовательны, назойливы и склонны командовать.
    5. Я должен сопротивляться доминированию властей, но в то же время добиваться от них одобрения и принятия.
    6. Невыносимо находиться под контролем или во власти других.
    7. Я должен все делать по-своему.
    8. Установление крайних сроков, исполнение требований и приспособление — прямая угроза моей гордости и самодостаточности.
    9. Если я подчиняюсь правилам, как того ожидают люди, это ограничивает мою свободу действий.
    10. Лучше не выражать свой гнев прямо, но показывать неудовольствие путем неподчинения.
    11. Я сам знаю, что мне нужно и что для меня хорошо, и окружающие не должны указывать мне, что делать.
    12. Правила произвольны и ограничивают меня.
    13. Другие люди часто слишком требовательны.
    14. Если я считаю людей слишком властными, я имею право игнорировать их требования.

    IV. Обсессивно-компульсивное расстройство личности

    1. Я полностью ответствен за себя и других.
    2. Я должен полагаться на себя, чтобы убедиться, что все сделано.
    3. Другие слишком легкомысленны, часто безответственны, снисходительны к себе или некомпетентны.
    4. Важно любую работу выполнять идеально.
    5. Мне нужен порядок, системы и правила, чтобы должным образом выполнить работу.
    6. Если у меня нет систем, все может развалиться.
    7. Любой недостаток или дефект в работе может привести к катастрофе.
    8. Необходимо всегда придерживаться самых высоких стандартов, или все развалится.
    9. Я должен полностью контролировать свои эмоции.
    10. Люди должны все делать по-моему.
    11. Если я не выполняю работу на самом высоком уровне, я потерплю неудачу.
    12. Недостатки, дефекты или ошибки недопустимы.
    13. Детали чрезвычайно важны.
    14. Я делаю все наилучшим образом.

    V. Антисоциальное расстройство личности

    1. Я должен остерегаться.
    2. Сила или хитрость — лучший способ добиться своего.
    3. Мы живем в джунглях, и выживает сильнейший.
    4. Люди доберутся до меня, если я первым не доберусь до них.
    5. Не обязательно сдерживать обещания и отдавать долги.
    6. Можно лгать, если тебя не уличат во лжи.
    7. Со мной обращались несправедливо, и я имею право получить причитающуюся мне долю любыми доступными средствами.
    8. Другие люди слабы и заслуживают того, чтобы быть обманутыми.
    9. Если я не притесняю других, они будут притеснять меня.
    10. Я должен делать все, что останется безнаказанным.
    11. Не имеет значения, что другие думают обо мне.
    12. Если я чего-то хочу, я должен делать все, чтобы это получить.
    13. Я могу выйти сухим из воды, поэтому я не должен беспокоиться о плохих последствиях.
    14. Если люди не могут позаботиться о себе, это их проблема.

    VI. Нарциссическое расстройство личности

    1. Я особенный человек.
    2. Так как я лучше всех, я имею право на особое обращение и привилегии.
    3. Я не должен быть связан правилами, которые применимы к другим людям.
    4. Очень важно получить признание, заслужить похвалу и вызвать восторг.
    5. Если другие не уважают мой статус, они должны быть наказаны.
    6. Другие люди должны удовлетворять мои потребности.
    7. Другие люди должны понимать, насколько я особенный.
    8. Невыносимо, если ко мне не проявляют должного уважения или я не получаю то, на что имею право.
    9. Другие люди не заслуживают восхищения или богатства, которые они получают.
    10. Люди не имеют права критиковать меня.
    11. Ничьи потребности не должны сталкиваться с моими собственными.
    12. Так как я настолько талантлив, люди должны продвигать мою карьеру.
    13. Меня понимают лишь такие же выдающиеся личности, как я.
    14. Я имею все основания надеяться на большое будущее.

    VII. Гистрионное расстройство личности

    1. Я интересный, привлекательный человек.
    2. Чтобы чувствовать себя счастливым, я должен привлекать внимание других.
    3. Если я не развлекаю или не впечатляю людей, я ничтожество.
    4. Если я неинтересен другим, они не будут любить меня.
    5. Чтобы добиться своего, нужно изумлять или развлекать людей.
    6. Если люди не реагируют на меня позитивно, они отвратительны.
    7. Ужасно, если люди игнорируют меня.
    8. Я должен быть в центре внимания.
    9. Я могу не утруждать себя обдумыванием — мне достаточно положиться на «внутреннее» чувство.
    10. Когда я развлекаю людей, они не замечают моих слабостей.
    11. Я не терплю скуку.
    12. Если я испытываю желание что-то делать, я должен это делать.
    13. Люди обратят на меня внимание, только если я действую крайними способами.
    14. Чувства и интуиция намного важнее рационального мышления и планирования.

    VIII. Шизоидное и шизотипическое расстройства личности

    1. Не имеет значения, что другие люди думают обо мне.
    2. Для меня важно быть свободным и независимым.
    3. Мне больше нравится действовать в одиночку, чем с кем-нибудь.
    4. Во многих ситуациях лучше остаться одному.
    5. Никто не влияет на мои решения.
    6. Близкие отношения с людьми не важны для меня.
    7. Я устанавливаю для себя собственные стандарты и ставлю перед собой свои цели.
    8. Моя частная жизнь намного более важна для меня, чем близость к людям.
    9. Для меня не имеет значения, что думают другие люди.
    10. Я могу справляться со всем самостоятельно без чьей-либо помощи.
    11. Лучше быть одному, чем чувствовать себя «привязанным» к другими людям.
    12. Я не должен доверять никому.
    13. Я могу использовать людей в своих собственных целях, пока мне удается избежать близких отношений с ними.
    14. Отношения беспорядочны и ограничивают свободу.

    IX. Параноидное расстройство личности

    1. Я не могу доверять людям.
    2. Другие люди имеют скрытые мотивы.
    3. Другие будут пытаться использовать меня или манипулировать мной, если я не буду проявлять осторожность.
    4. Я должен всегда быть начеку.
    5. Доверять людям небезопасно.
    6. Если люди ведут себя дружелюбно, они могут попытаться использовать или эксплуатировать меня.
    7. Люди воспользуются мною, если я предоставлю им такую возможность.
    8. Другие люди недружелюбны.
    9. Другие люди будут сознательно пытаться унизить меня.
    10. Часто люди преднамеренно хотят досадить мне.
    11. У меня возникнут серьезные проблемы, если я позволю другим людям думать, что они могут безнаказанно плохо обращаться со мной.
    12. Если другие люди что-то узнают обо мне, они используют это против меня.
    13. Люди часто говорят одно, а думают другое.
    14. Человек, с которым я нахожусь в близких отношениях, может оказаться вероломным или предать меня.

  3. #3
    Местный Философ аутоагрессия на пути к лучшему Аватар для аутоагрессия
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщения
    308
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ты когда-то влюблялась?

  4. #4
    Пользователь Местный LonelyName на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    Думаю в европу/ америку есть смысл,если есть возможность. Просто так к сожалению никого не пускают...

  5. #5
    Местный Философ аутоагрессия на пути к лучшему Аватар для аутоагрессия
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщения
    308
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diliya Посмотреть сообщение
    Читая посты про самоубийство, я почти всегда натыкаюсь на проблемы, из за которых умирать просто нет смысла... В такие моменты я понимаю, что социум играет огромную роль в жизни человека. Причём давит со всех сторон. Я не понимаю, как можно умирать из за того, что тебя бросил парень/девушка, из за каких то внешних недостатков (какая к чёрту разница, что о тебе думают другие)... В результате получается, что люди так зависимы друг от друга, что готовы умереть по пустякам.
    Пусть мне всего 17 лет, но моя причина гораздо глубже, чем может показаться. Многие могут не воспринять это всерьёз, но всё же я считаю, что у меня веский повод умереть.
    И так, депрессии начались у меня лет в 10, когда я активно начала думать об окружающем мире, людях, политике... Продолжается это по сей день. за эти 7 лет я заработала себе психозы и социофобию, причём доходит до того, что я бью людей и выбрасываю мебель из окон. Каждый мой день начинается с мыслей о том, что наш мир окончательно прогнил. Через 10 лет Россия превратится в настоящий ад и жить здесь будет не возможно. Ехать в Америку тоже нет смысла, ибо там своя система. Европа тоже рушится, кризис скоро заглотит все страны. Да и смысла нет бежать куда то. Я устала, хотя бы от того, что моя жизнь в четырёх стенах. Я ненавижу людей, и в то же время боюсь их присутствия. У меня нет будущего, я всегда буду одна. У меня никогда не было друзей. С детства все считали меня странной, по этому я стала изгоем. Из за того, что была всегда умней своих недоразвитых сверстников. Мне надоело каждый вечер выходит на улицу, и видеть всяких гопников, шлюх, гламурный сброд и обычных прохожих, которые незатейливо идут домой, думая как же приятно будет пожрать, потрахаться и лечь спать. Как можно жить и радоваться, зная, что в Чечне до сих пор война! Что люди убивают друг друга за власть и деньги, которые они потеряют после смерти! И какой смысл Зачем мне жить, работать, заводить семью? Меня ничего не интересует, я ничего не хочу, деньги мне не нужны, отношения тем более.... К тому же у меня раздвоение личности. Хах, почему я не могу жить как все? Ходить по магазинам, работать, общаться? Я долго думала об этом, даже пыталась измениться, но я не могу... Мир кажется игрушечным, будто это всё матрица или жуткий сон. Зачем весь этот фальшь, ложь, предательство? Мне так это противно, люди пользуются друг другом, придают, трахаются, и говорят что это искренне. омерзительно. Я не хочу этого видеть, в этом участвовать.
    Единственный мой близкий человек, моя приёмная мать, да у меня ещё нет родителей, которой сейчас 74 года. Она единственная, ради кого я продолжаю жить. И весь смысл уйдёт вместе с ней... Как я устала от этих терактов, педофилов, перестрелок... И от того, что никто не хочет это менять .Всем плевать. Все трусы просто смотрят и ничего не делают. Однажды я увидела, как одного парня избивал компания гопников, а вокруг стояли люди, смотрели на это и никто не помог! Всем было страшно. Какой смысл из дня в день делать одно и то же! Зачем?? Многие думают, что семья разнообразит жизнь, придаст ей смысл, но это не так. Это просто ещё один замкнутый круг, часть системы, всего лишь. Что бы вы не делали, пустота и безысходность всегда будут рядом.
    вот я к примеру изменила себя так,что себе ничего не даю,а живу лишь для других,может да хоть одному человеку да помогу в жизни.Немного отодвинув правила назад,нарушаю законы логики и убирая эгоизм я попробовала себя в этой роли и не один человек сказал мне спасибо.Искренняя помощь друг другу-вот что нужно человечеству.Даже задумайся,на этом сайте тебе тоже помочь хотят как не странно.Ты просто не замечаешь добро,которое есть,его просто маленькое и незаметное.К примеру я могу набросится на банду гопников без раздумия,если в этом будет необходимость,так как мне не жалко себя и своей жизни и если я отдам её за кого-то,то буду очень этому рада,если даже это не оценят.

  6. #6
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. ( У.Шекспир )
    Нельзя вот так относиться-" у вас проблемы какие-то непроблемные вообще,я бы никогда не переживала из-за этого или того" потому что по неукоснительному "закону подлости" ты их получаешь,как правило. Естественно моя боль больнее твоей только потому что она моя...(местоимения означают собирательный образ).
    Вот затронули большой,великий вопрос,о справедливости так сказать...знаете,нам ничего не остаётся,кроме как смириться...мир зыбок и даже в раю-монархия,а не социализм.главное-не пытаться занять чужое место,будучи неспособным к нему. Намедни один человек сказал мне:"если я отдам все свои деньги голодающим детям Африки-то и их дел не поправлю и сам без ничего останусь"
    P.S.год назад была с теми же проблемами,задавалась такими же вопросами...сказать,какой вывод ?
    я не могу остановить войны или прекратить болезни,но сделать что-то на локальном уровне вполне в силах. Можно завинить себя или мир,но от этого ненависти становится лишь больше. Можно сетовать на государство,людей вокруг,но ты сама-"центр своей реальности". И это мужество,открыть глаза и увидеть боль других...одна из причин,потому я здесь и пусть от меня больше вреда,чем пользы...главное же ведь,с каким намерением ты делаешь что-то.
    P.P.S. Ваш "диагноз" сходен с моим, и имя ему weltschmerz...

  7. #7
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    дело в воспитании..
    С рашкой ничего не случиться, ни через 10 ни через 100 лет, все так и будет до очередной революции.
    Не все люди сволочи. Очень много хороших. Надо внимательнее быть.
    Ты говоришь про зависимость от людей.. А как же твои чувства к мачехе ? Получается ты опровергаешь саму саму себя. Если ты любищь/уважаешь её, то почему кто-то другой не может также любить/уважать кого-то ? В чем логика ?

  8. #8
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Есть чтото хорошее в этом мире, но человек может этого просто не замечать. Бессмысленно показывать пальцем и говорить - смотри, это же хорошо, радуйся! Не будет он радоваться. Надо сначала разобраться, почему человек не радуется тому, чему радуются другие, по каким установкам он живет.

  9. #9
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    У меня были подобные проблемы, но мне кажется глупо оставлять их нерешёнными, потому что после тебя с такими же проблемами (люди, политика, мир и вообще вселенское зло) столкнутся ещё кучи людей и могут кончить плохо. т.е. твоё су в действительности будет лишь перекидыванием этих проблем и, соответственно, суицидов на плечи твоих потомков. если не желать им зла и смертей, то эти проблемы нужно решать. тебе, сейчас и сегодня.
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  10. #10
    Новичок Местный Dr. Josef Mengele на пути к лучшему Аватар для Dr. Josef Mengele
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Если не видно пути в этом океане яда,
    Если умираешь и совсем никого рядом,
    Если забитый мегаполис кажется пустым,
    Разожги огонь и мы увидим дым! (с)

    Осознать что что то сгнило в датском королевстве - первый шаг. Но сделав первый шаг делай и второй. Измени себя к лучшему...если получится в последствии сможешь изменить мир. А насколько сильно изменить - зависит от тебя. А осознать, что во всём мире, а не только вокруг тебя, море проблем, зла, подлости и несправедливости и тут же сдаться - бегство до начала битвы. Даже без попытки вступить в неё. Бежать некуда в сути - нет такой части мира где нет проблем. Разве что необитаемый остров или глухая тайга. Можно интегрироваться в социум - и при том не быть как все. Пока что не заставляют деградировать и саморазрушаться...но, увы, и не запрещают. При таких взглядах нужно пытаться стать сильнее и лучше толпы. И стать огоньком во тьме для других

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts