+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30.

Тема: Неизбежность, замкнутый круг... Суицид - это спасение.

  1. #11
    Новичок Гость Diliya на пути к лучшему Аватар для Diliya
    Регистрация
    02.10.2012
    Сообщения
    4
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аутоагрессия Посмотреть сообщение
    Ты когда-то влюблялась?
    хах влюблялась? Единственный человек, к которому я испытываю искреннее чувство любви и привязанности, это моя приёмная мать, которая меня вырастила. За всю свою жизнь она ни разу не кричала на меня, всегда понимающе относилась, она добра ко всем, и всем готова помочь. Она самый прекрасный человек на свете, других таких нет уже. Искренняя любовь может быть только между детьми и родителями, да и то, если родители нормальные, а не дегенераты. В современном обществе хороший родитель - это уже редкость.
    Всё остальное - обман природы, чтобы заставить людей размножаться. Только и всего...

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Взял список расстройств с другого ресурса. Не поленись, посчитай ответы, совпадающие с твоим мнением для каждого вида расстройств и напиши сюда результаты.
    А смысл? Ты думаешь я не была у психиатра? Я уже давно знаю какие у меня расстройства, просто в этом смысла нету. Это всё отговорки. Как думаешь, какова роль психиатров, психологов, соц. работников в службе доверия? Ты думаешь, они помогают тебе? Я сейчас имею ввиду мою проблему, да и многих других думающих людей. Все подобные "врачи" не помогают, а учат.. лгать себе и другим. Помогают надеть маску, розовые очки, и всё ради общественных рамок, которые так долго возводили люди. Это нудно, чтобы жить в социуме. Но ради чего? С таким же успехом я могу достать траву, и жизнь снова приобретет свои краски. Только я не стану делать это, потому что не хочу становиться такой же, коих я презираю. Я не вижу смысла в людях, всё, что они создают, либо губит природу, либо их самих же. Да, многие скажу, раз мне это не нужно, почему я пользуюсь всеми удобствами, интернетом и тд... Хах, да я с лёгкостью могу послать всё! Людей давно превратились в зомби, они забыли, что такое книги... Мир стал деградировать. И это, увы, неизбежно.

    Цитата Сообщение от Kventin Посмотреть сообщение
    Ты хочешь что-бы все не спали из-за того что война в чечне? Так всегда где нибудь будет война так вообще начнется инсомния.
    Насчет лжи и фальши ты лучше думай о себе.
    Насчет независимости ты уже сказала что у тебя нет друзей и тд значит ты тоже зависишь от окружающих причем сильно. Пожрать и потрахаться и вправду приятно.
    Насчет того что россия через 10 лет станет адом я думаю это перебор. Скорее ничего не изменится. А насчет ада так люди пережили голодомор и вторую мировую ну так чего ты боишься?
    Насчет того что тебя ничего не интересует и ты ничего не хочешь это твоя задача найти то что тебя интересует и то чего ты хочешь.
    Короче ты из мухи сделала слона.
    Во - первых, война имеет такое свойство, если можно так выразится, разгораться до очень эпических размеров. Сегодня она в Чечне, а завтра уже здесь.
    Во - вторых, я не эгоистка. Многие люди, забиваясь в свои коконы, думают только о своей пятой точке, но если им плевать на обстановку, в которой они живут, то мне, чёрт возьми, нет. Перестрелки, дети, выросшие на жестоких играх, избивающие животных, педофилы (которых в России, по статистике, больше чем где либо), гопники... И если в Москве это встречается постоянно, а это столица, то представь, что в других странах. Где в 11 лет девочки рожают, а мальчики пробуют наркотики.
    Вот как раз от людей я не завишу. Мне приятней почитать книгу, вместо глупого общения, которое ни к чему не приведёт. А, что касается технических открытий, то до этого мне тем болие нет дела. Я могу и в лесу жить, с книгами и консервируемыми продуктами.
    Ну да, для инфузории приятно. Жаль, что экзистенциализм встречается только в словаре.
    В - третьих, ты вообще статистику смотришь? Про то, что через 10 -15 лет экономический кризис поглотит строну, было понятно уже давно. По статистике инфляция к 2014 вырастит в двое, пенсию в 2013 уже сокращают, так ещё и наш новый министр образования с его программой аля (стань дегенератом). А наши карумпированные чиновники ничего делать не собираются, разве что разорить страну полностью, наш президент только разъезжать на машинах может, да с журавлями летать. А свой пост, более перспективному человеку, он никогда не отдаст. Яблоко, между прочем, было не плохой партией. Но об этом пронюхали и тут же их убрали. В общем, бесполезно говорить на эту тему, только наивный оптимист может считать, что ничего не изменится.

    Цитата Сообщение от аутоагрессия Посмотреть сообщение
    вот я к примеру изменила себя так,что себе ничего не даю,а живу лишь для других,может да хоть одному человеку да помогу в жизни.Немного отодвинув правила назад,нарушаю законы логики и убирая эгоизм я попробовала себя в этой роли и не один человек сказал мне спасибо.Искренняя помощь друг другу-вот что нужно человечеству.Даже задумайся,на этом сайте тебе тоже помочь хотят как не странно.Ты просто не замечаешь добро,которое есть,его просто маленькое и незаметное.К примеру я могу набросится на банду гопников без раздумия,если в этом будет необходимость,так как мне не жалко себя и своей жизни и если я отдам её за кого-то,то буду очень этому рада,если даже это не оценят.
    Я понимаю это, я тоже не раз бросалась в перепалку, получала синяки, но всё же помогала нуждающемуся. Но тем не мание таких как ты и я мало, ну подумай, кто отдаст свою "драгоценную" жизнь за чужого? Когда я вижу, что хороший человек в беде, ребёнок или животное я конечно помогу, но всё таки кому попало помогать не стану. Сразу видно по ситуации, кто плохой, избивающий или пострадавший. Не стоит бросаться сразу на помощь. К примеру, если бьют перофила,то я с радостью помогу нападающему.

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. ( У.Шекспир )
    Нельзя вот так относиться-" у вас проблемы какие-то непроблемные вообще,я бы никогда не переживала из-за этого или того" потому что по неукоснительному "закону подлости" ты их получаешь,как правило. Естественно моя боль больнее твоей только потому что она моя...(местоимения означают собирательный образ).
    Вот затронули большой,великий вопрос,о справедливости так сказать...знаете,нам ничего не остаётся,кроме как смириться...мир зыбок и даже в раю-монархия,а не социализм.главное-не пытаться занять чужое место,будучи неспособным к нему. Намедни один человек сказал мне:"если я отдам все свои деньги голодающим детям Африки-то и их дел не поправлю и сам без ничего останусь"
    P.S.год назад была с теми же проблемами,задавалась такими же вопросами...сказать,какой вывод ?
    я не могу остановить войны или прекратить болезни,но сделать что-то на локальном уровне вполне в силах. Можно завинить себя или мир,но от этого ненависти становится лишь больше. Можно сетовать на государство,людей вокруг,но ты сама-"центр своей реальности". И это мужество,открыть глаза и увидеть боль других...одна из причин,потому я здесь и пусть от меня больше вреда,чем пользы...главное же ведь,с каким намерением ты делаешь что-то.
    P.P.S. Ваш "диагноз" сходен с моим, и имя ему weltschmerz...
    Может быть Вы и сильны морально, и у вас есть возможность как то развиваться дальше, поверьте я всё прекрасно понимаю, но просто не могу избавится от этих мыслей. Я выразилась подобным образом, чтобы полностью описать свою проблему, и я не хотела оскорбить других. Просто я действительно не понимаю, как из за проблем вроде любви или, тем более, из за каких либо социальных течений (эмо всякие) можно кончать с собой.
    Я пыталась что то сделать. Конечно я понимаю, что не помугу всем, но всё же многим нуждающимся (животным, хорошим людям) я хоть как то, но помогла. И всё же, я считаю, что если есть сила, то стоит прибегнуть к теории Раскольникова. Коненчо, скупую старуху убивать не надо, а вот действительно подлых животных, которых даже людьми не назовешь, мне кажется стоит!
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 03.10.2012 в 19:00 Причина: объединяйте сообщения подряд - в одно

  2. #12
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Ах,знаете ли,непонимание не оправдывает. И не даёт права для таких слов. Чужая боль-штука такая,о которой даже судить трудно. Да и вообще трудно судить о том,что не понимаешь,верно ? Ну откуда вам знать сколько трагедии в несчастной любви или в общности неких оторванных от нормальной жизни людей ? Я лишь предупреждаю,потому что на собственном опыте и на опыте других людей помню,как приходит это понимание. "Да я,да я никогда такого не сделаю!" "Со мной этого не будет!" Смотришь,а человек по иронии,по злой насмешке получает именно это,дабы осознать,что такое и с чем едят... Ваши слова пропитаны скорее ненавистью,пусть и справедливым негодованием,чем любовью. Чего же вы хотите тогда ? Революций ? "Революция-это ил новой бюрократии" (Франц Кафка) Мир худо-бедно,но развивается. Люди уже не так трясутся за вещами,не так боятся жить. Развитие кстати...бесконечный процесс. И ни на каком этапе вы не можете быть достаточно осведомлёнными для того,чтобы претендовать на абсолютное знание,что есть зло,а что добро. Мы живём в таком мире,которого достойны. Герои вне войны не рождаются.
    Вот говорите "теория Раскольникова" ...ну-ну,право имеющие, я у вас спросить хочу : " А судьи кто ?" Кто возьмёт отвественность взять на себя должность Бога (проведения,судьбы,эволюции в конце-концов) и решить-кто достоен жизни,а кто нет ? Неужели Вы ? Ошибок,просчётов не боитесь ? Ведь люди человеческими силами не воскрешаются,увы. Что-то Гитлера ( да и любого другого тирана) за освободителя никто не почитает. А он всего-то хотел счастья для своего народа, и миллиарды людей готов был отдать на растерзание одной "хорошей нации". Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. (Ницше)
    Последний раз редактировалось Traumerei, 03.10.2012 в 10:53

  3. #13
    Новичок Местный Dr. Josef Mengele на пути к лучшему Аватар для Dr. Josef Mengele
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diliya Посмотреть сообщение
    Я понимаю это, я тоже не раз бросалась в перепалку, получала синяки, но всё же помогала нуждающемуся. Но тем не мание таких как ты и я мало, ну подумай, кто отдаст свою "драгоценную" жизнь за чужого? Когда я вижу, что хороший человек в беде, ребёнок или животное я конечно помогу, но всё таки кому попало помогать не стану. Сразу видно по ситуации, кто плохой, избивающий или пострадавший. Не стоит бросаться сразу на помощь. К примеру, если бьют перофила,то я с радостью помогу нападающему.
    А как вы определите на первый взгляд достоин ли человек помощи или нет? Среднестатистический обыватель, вроде не хороший не плохой, попал в беду. Достоин ли он помощи? На счёт педофилов это вам к Тесаку Марцинкевичу))

  4. #14
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Есть чтото хорошее в этом мире, но человек может этого просто не замечать. Бессмысленно показывать пальцем и говорить - смотри, это же хорошо, радуйся! Не будет он радоваться. Надо сначала разобраться, почему человек не радуется тому, чему радуются другие, по каким установкам он живет.
    Акцент на выражении "радуются другие". Т.е. если другие могу радоваться (большенство) а я не могу, значит проблема явно во мне.. Понимание этого не сразу приходит, к сожалению, особенно в таком возрасте.

  5. #15
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diliya Посмотреть сообщение
    Во - вторых, я не эгоистка. Многие люди, забиваясь в свои коконы, думают только о своей пятой точке, но если им плевать на обстановку, в которой они живут, то мне, чёрт возьми, нет.
    НЕплевание на ряд вопросов не делает тебя неэгоисткой. а вот перекладывание проблем, ада, смертей и суицидов на других людей - делает.
    на словах каждый первый - не эгоист.
    Цитата Сообщение от Diliya Посмотреть сообщение
    В - третьих, ты вообще статистику смотришь? Про то, что через 10 -15 лет экономический кризис поглотит строну, было понятно уже давно. По статистике инфляция к 2014 вырастит в двое
    я статистику смотрю постоянно и обрабатываю её лично. ссыль на "статистику", где инфляция вырастает вдвое - в студию.
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 03.10.2012 в 15:27
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  6. #16
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Ни как не могу понять, почему некоторые люди видят только одно дерьмо? Помню на форуме одна девченка писала, что все козлы, потому что ее избил на улице какой-то алкаш. Погуляйте ночью и посчитайте сколько мимо вас пройдет дружелюбного народа, прежде чем вас изобьют.
    Другой аргумент - вы сам сволочь ? Если нет, то ваше утверждение "ВСЕ" уже является неверным.
    Одному человеку изменить мир почти невозможно, для этого нужно быть гением+фанатиком+иметь чудовищную силу воли. Но! Например в мегаполисе под силу любому изменить жизнь этого мегаполиса к лучшему на 1/1000000, если будет еще такой же человек, то ситуация улучшиться уже на 2/1000000, и т.д.. Нужно отвечать не за общество, а прежде всего за себя, ибо каждый человек, хочет он того или нет, является его неотъемлемой частью. Пусь и незначительно, но неизбежно, он вносит свой вклад, и должен нести за это ответственность.

  7. #17
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    По статистике инфляция
    Нет такой статистики. Как и нет связи между инфляцией со статистикой. Инфляция- динамична, статистика- это срез показателей на момент времени. Он не несет информацию о будущем и будущих показателях. Инфляция зависит от нее только косвенно. В том смысле, что нет никаких гарантий, что ситуация с показателями не изменится. Я не спорю, что все плохо, только говорю, что у вас все перемешалось. Вы источники странные выбираете или смешали все в одну кучу.

  8. #18
    Новичок Гость Diliya на пути к лучшему Аватар для Diliya
    Регистрация
    02.10.2012
    Сообщения
    4
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kventin Посмотреть сообщение
    Ну и что ты сделала против войны кроме как сидишь и ноешь тут?
    Извините, а что я могу? Я что, супермен? Я помогаю людям, животным, но ведь невозможно в одиночку изменить всё. Если по вашему я должна пойти в армию, то увы это не возможно по ряду проблем со здоровьем. Просто если каждый человек думал о ком нибудь кроме себя любимого, то мир стал бы гораздо лучше. Но к сожалению эгоизм в человеке не убрать!

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Ни как не могу понять, почему некоторые люди видят только одно дерьмо? Помню на форуме одна девченка писала, что все козлы, потому что ее избил на улице какой-то алкаш. Погуляйте ночью и посчитайте сколько мимо вас пройдет дружелюбного народа, прежде чем вас изобьют.
    Другой аргумент - вы сам сволочь ? Если нет, то ваше утверждение "ВСЕ" уже является неверным.
    Одному человеку изменить мир почти невозможно, для этого нужно быть гением+фанатиком+иметь чудовищную силу воли. Но! Например в мегаполисе под силу любому изменить жизнь этого мегаполиса к лучшему на 1/1000000, если будет еще такой же человек, то ситуация улучшиться уже на 2/1000000, и т.д.. Нужно отвечать не за общество, а прежде всего за себя, ибо каждый человек, хочет он того или нет, является его неотъемлемой частью. Пусь и незначительно, но неизбежно, он вносит свой вклад, и должен нести за это ответственность.
    Во первых я не говорила, что все плохие. Я уже отвечала выше на эти вопросы. По возможности я пытаюсь помочь хорошим людям, и мне пытаются помочь, когда видят что я расстроена, к примеру. Но не так уж и много хороших людей. Тем более, я не расцениваю поступок, вроде "помощи" с сознательным намерением "подкатить". А там многие мужчины делают. А от кого, собственно, помощи и поддержки ждать? Ну да, хорошее отношение с их сторону безусловно будет. Но знаете, если будет какая то опасность, сомневаюсь, что они помогут. Опять таки все опять спасти свою шкуру. И да, фанатиков психов мало, и даже если я соберусь спасать мир, ну пусть ещё прачка людей из психушки, то этого недостаточно!
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 03.10.2012 в 18:52

  9. #19
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diliya Посмотреть сообщение
    Искренняя любовь может быть только между детьми и родителями, да и то, если родители нормальные, а не дегенераты... Всё остальное - обман природы, чтобы заставить людей размножаться. Только и всего...
    Обман - это чтото плохое. Я бы назвал любовь мужчины и женщины инструментом природы. Разве родительская любовь не такой же инструмент природы, заставляющий их вырастить потомство?

    Цитата Сообщение от Diliya Посмотреть сообщение
    А смысл? Ты думаешь я не была у психиатра? Я уже давно знаю какие у меня расстройства, просто в этом смысла нету. Это всё отговорки. Как думаешь, какова роль психиатров, психологов, соц. работников в службе доверия? Ты думаешь, они помогают тебе? Я сейчас имею ввиду мою проблему, да и многих других думающих людей. Все подобные "врачи" не помогают, а учат.. лгать себе и другим. Помогают надеть маску, розовые очки, и всё ради общественных рамок, которые так долго возводили люди. Это нудно, чтобы жить в социуме. Но ради чего? С таким же успехом я могу достать траву, и жизнь снова приобретет свои краски. Только я не стану делать это, потому что не хочу становиться такой же, коих я презираю. Я не вижу смысла в людях, всё, что они создают, либо губит природу, либо их самих же. Да, многие скажу, раз мне это не нужно, почему я пользуюсь всеми удобствами, интернетом и тд... Хах, да я с лёгкостью могу послать всё! Людей давно превратились в зомби, они забыли, что такое книги... Мир стал деградировать. И это, увы, неизбежно.
    Твое мироощущение говорит тебе, что в мире нет ничего хорошего. Ты понимаешь, что мироощущение можно изменить, но считаешь, что только твое нынешнее мироощущение единственно правильное, любое другое - ложь. Но в мире есть люди, которые радуются окружающему миру каждый день. И их мироощущение не менее правильное, чем твое. Возможно и им кажется, что твое мироощущение - ложь.

    Проблема в том, что ты не хочешь изменить свое мироощущение. В твоем нынешнем состоянии любое другое состояние психики выглядит таким же ужасным, поэтому ты не хочешь ничего менять. Могу лишь тебе сказать, что убить себя очень сложно. Скорее всего ты останешься в нынешнем состоянии сознания, и тебе будет очень тяжело. Возможно это будет для тебя стимулом изменить себя.

    Ты знаешь, что можно изменить сознание с помощью травы, но лишь на короткое время и с большим количеством побочных эффектов. Если ты начнешь разбираться в себе, попытаешься понять причины своих негативных эмоций и устранить их, ты можешь достигнуть бОльших результатов. Конечно это не так быстро и просто, как купить травы, но эффект стабильнее.

  10. #20
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    есть ощущение , как от писанинины :
    "ребенок боится стать взрослым" -
    кругом страхи , ужасы , безграничный интернет , бесконечные новости -
    безумный , безумный мир , а я уже выросла .
    теперь прийдется жить самостоятельно , никто не будет принимать за меня решения ,
    работа , пропитание , заботы о себе .
    страшно.

    очень многие , через это проходят. это нормально , и что важнее , это пройдет .

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts