+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30.

Тема: Неизбежность, замкнутый круг... Суицид - это спасение.

  1. #21
    Пользователь Местный Lagrimas на пути к лучшему Аватар для Lagrimas
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщения
    39
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    June, ты что психиатр?
    "Все не так уж и плохо, ведь бывало и хуже. Все не так уж и плохо, льют дожди - не беда...":-)
    Последний раз редактировалось Lagrimas, 04.10.2012 в 00:43

  2. #22
    Пользователь Бывалый SdiK на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщения
    55

    По умолчанию

    Дилия, ты умная девочка, но всё же чувствуется в тебе молодость, тот "задор" (пусть даже и внутренний), ну и само юношевское "буйство".
    Сейчас с большим трудом набираю сообщение, потому как заставить себя что-то делать и вступать в контакт с людьми мне невероятно сложно (читай влом), но хочется сказать тебе что-то... хм.... в общем, чтобы ты не забивала себе голову совершенно лишними и ни к чему не пригодными вещами в этом мире, пока ты ещё жива, пока ещё ты среди людей. По своему опыту знаю, что ни к чему хорошему это не приведёт. В 17-18 лет я говорил и выражался примерно в таком же ключе, как и ты сейчас, правда несколько в ином формате. Я тогда начитался контр-культурной литературы, насмотрелся кучу социальной херни, ну и "глубоко" размышлял, разумеется, куда уж без этого.
    "Не я ошибался, это мир вокруг меня ошибался".
    Знакомо? Для меня это фраза из одной немалоизвестной книги в своё время стало откровением.... так о чем это я....
    Я хочу дать совет смотреть на вещи глубже и шире. Способностью смотреть на вещи объективно и со всех углов очень маленький процент людей может похвастаться. Нужно всегда видеть общую картину.
    Смотри по фактам:
    1. Все мы всего лишь люди, со своими желаниями, страхами, страданиями и мечтами. Весь вопрос состоит в выборе человека. Политиков нет, есть люди, которые играют в политиков. Нет понятий "хорошо" и "плохо", "достойно" и "не достойно", "глупо" и "не глупо" и в том же духе. Есть наше отношение. Выражаясь твоими словами, это очередная маска "людей", термины очень хорошо придуманные и внедрённые обществом. Поэтому, сама того не замечая, ты надела "очки". "Очки", в котором мир наполнен нариками, шлюхами и войной в Чечне. это на мой взляд не адекватное восприятие мир, крайне не комфортное и не выгодное т.к. :
    2. Люди одиноки. И тут я понимаю заключен главный момент, с которым тебе трудно смириться. Но так уж устроена наша природа, даже социум тут не причем. Смотри на факты, каждый проживает свою собственную жизнь, и никто ни за кого не сможет прожить годы или что-то бы там ни было вместо другого. Человек сам решает, как он будет жить, и какого качества будет эта жизнь. Я не берусь говорить про жителей Чечни или Африки, т.к. знаю только по страшным байкам. Не знаешь и ты. Ты - отдельное существо, и все твои переживания - это только твои переживания, их они не касаются, касаются они только тебе. Прими во внимание. Это всё очень долгий разговор.
    3."Мир кажется игрушечным" - так оно и есть, без каких-либо "кажется". Мы живём во всём, что было придумано человеческим воображением.
    4. "Зачем весь этот фальшь, ложь, предательство? Мне так это противно, люди пользуются друг другом, придают, трахаются, и говорят что это искренне. омерзительно. Я не хочу этого видеть, в этом участвовать."

    - не учавствуй.

    5. "Какой смысл из дня в день делать одно и то же!"
    В чём ты видишь смысл?

    в общем я много написал. перечитал, и вижу, что достаточно уныло я написал. наверняка тебе есть много чего сказать, но на мой взгляд в твоём случае ты не способна быть честной сама с собой. И, самое главное, тебе одиноко. Психотерапевты, если они хорошие, на самом деле полезны. Займись своей жизнью сейчас, потом будет только сложнее и сложнее. Если хочешь пиши в личку, можем как-нить пообщаться в контакте.
    Последний раз редактировалось SdiK, 04.10.2012 в 01:52 Причина: ошибки, перечитал

  3. #23
    Пользователь Местный Dropped-C на пути к лучшему Аватар для Dropped-C
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщения
    45

    По умолчанию

    В во всех международных войнах виноваты исключительно государства этих стран, политика... Мне бесконечно жаль ребят которые погибли на войнах, отстаивая интересы политической организации своей страны, но почему люди не могут жить и радоваться? Да и вообще, если ты так ненавидишь людей то что ж ты так переживаешь по поводу войн...

  4. #24
    Пользователь Бывалый Kirin на пути к лучшему
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщения
    75

    По умолчанию

    Подростки, такие подростки...=) Я чего-то не понял...ты чего хочешь? Умереть и ничего этого не видеть, или же хочешь, чтобы этого просто не было? Юношеский максимализм...ах. как это романтично! Сам помню...защитить девушку, стать героем... Только выкинь все это из головы, так как это лишь идеалистические мечтания подростка. Ты и впрямь хочешь облачиться в роль Бога, решая кто прав,а кто нет? У любой медали две стороны. Нет черного и белого. Люди боятся, люди чувствуют. Да и в чем героизм? Броситься спасать человека против нескольких бандитов? Порежут тебя и его, умрете оба. Толку никакого,глупость, порыв. "Жизнь - обман, но и она порою украшает радостями ложь" Ты прочла в хороших книгах как должно быть, так тебя научили, но ты увидела, что все не так. Не беда, все мы рано или поздно пройдем через это и поймем, что все относительно.

  5. #25
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Скажу просто, человек это ресурс и для того чтобы поддерживать его нужны ресурсы, войны идут за ресурсы, чтобы народ жил в достатке в той стране которая претендует на ресурсы, а другая страна отстаивает свои владения в результате возникает война. Как не крути но государства в целом следуют постулату "выживает сильнейший", особенно развитые. Если человек был бы очень добрым, он бы никогда не смог развиться до такой степени как сейчас, животные хищники всех бы съели. Ничего у автора темы это пройдёт, мне сейчас 30-лет и я знаю что говорю.
    Микробы правят миром

  6. #26
    Новичок Гость Diliya на пути к лучшему Аватар для Diliya
    Регистрация
    02.10.2012
    Сообщения
    4
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Обман - это чтото плохое. Я бы назвал любовь мужчины и женщины инструментом природы. Разве родительская любовь не такой же инструмент природы, заставляющий их вырастить потомство?


    Твое мироощущение говорит тебе, что в мире нет ничего хорошего. Ты понимаешь, что мироощущение можно изменить, но считаешь, что только твое нынешнее мироощущение единственно правильное, любое другое - ложь. Но в мире есть люди, которые радуются окружающему миру каждый день. И их мироощущение не менее правильное, чем твое. Возможно и им кажется, что твое мироощущение - ложь.

    Проблема в том, что ты не хочешь изменить свое мироощущение. В твоем нынешнем состоянии любое другое состояние психики выглядит таким же ужасным, поэтому ты не хочешь ничего менять. Могу лишь тебе сказать, что убить себя очень сложно. Скорее всего ты останешься в нынешнем состоянии сознания, и тебе будет очень тяжело. Возможно это будет для тебя стимулом изменить себя.

    Ты знаешь, что можно изменить сознание с помощью травы, но лишь на короткое время и с большим количеством побочных эффектов. Если ты начнешь разбираться в себе, попытаешься понять причины своих негативных эмоций и устранить их, ты можешь достигнуть бОльших результатов. Конечно это не так быстро и просто, как купить травы, но эффект стабильнее.
    Вы думаете я не пыталась измениться? Иногда у меня получается не думать обо всё, а просто жить. И обычна в такие моменты я схожу с ума, и без всякой травы могу смеяться без остановки. Но эти мысли, ощущения и чувство безысходности опять и опять возвращаются ко мне.

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    есть ощущение , как от писанинины :
    "ребенок боится стать взрослым" -
    кругом страхи , ужасы , безграничный интернет , бесконечные новости -
    безумный , безумный мир , а я уже выросла .
    теперь прийдется жить самостоятельно , никто не будет принимать за меня решения ,
    работа , пропитание , заботы о себе .
    страшно.

    очень многие , через это проходят. это нормально , и что важнее , это пройдет .
    Я не боюсь стать взрослой. Я уже обеспечиваю себя, помогаю маме. Я наступаю на своё горло. Просто, я не хочу быть с этим обществом. Не потому, что хочу выделится, нет, на оборот, хочу чтобы меня перестали замечать. Чтобы никто меня не дёргал, не впутывал ни во что, не знакомился и не пытался подружиться. Но к сожалению ко мне вечно кто то пристаёт. Я не хочу принадлежать какой то группе или человеку. И я прекрасно понимаю, что нужно уметь общаться, чтобы было возможно работать. Но чувствую я, что скоро не выдержу этого.

    Цитата Сообщение от SdiK Посмотреть сообщение
    в общем я много написал. перечитал, и вижу, что достаточно уныло я написал. наверняка тебе есть много чего сказать, но на мой взгляд в твоём случае ты не способна быть честной сама с собой. И, самое главное, тебе одиноко. Психотерапевты, если они хорошие, на самом деле полезны. Займись своей жизнью сейчас, потом будет только сложнее и сложнее. Если хочешь пиши в личку, можем как-нить пообщаться в контакте.
    А как можно жить, если ты даже не хочешь быть человеком. Я ненавижу себя, хотя бы за то, что являюсь человеком, а значит от природы у меня есть животные инстинкты и вообще я несшие существо. И я не собираюсь возвышать себя над Богом, если он есть конечно, как это делают многие. Просто я хочу стать невидимой для всех, чтобы несправедливости в этом мире стало меньше, и чтобы нечестные и "грязные" люди умирали раньше, чем добрые и отзывчивые.
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 04.10.2012 в 20:11 Причина: объединяйте сообщения подряд - в одно

  7. #27
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diliya Посмотреть сообщение
    Вы думаете я не пыталась измениться? Иногда у меня получается не думать обо всё, а просто жить. И обычна в такие моменты я схожу с ума, и без всякой травы могу смеяться без остановки. Но эти мысли, ощущения и чувство безысходности опять и опять возвращаются ко мне..
    Никто не говорил, что будет легко. Нужно понять, почему у тебя возникает чувство безысходности. В мире много думающих людей, у которых этого чувства не возникает. Разберись, чем ты от них отличаешься.

  8. #28
    Пользователь Бывалый Huan на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщения
    75

    По умолчанию

    Если вы написали на этом форуме - значит по крайней мере одно желание и вас есть и это желание изменить жизнь к лучшему. Возможно оно на уровне подсознания, если бы его не было, то вы бы ничего не писали, а были бы в молчаливо депрессии. Желания другие у вас тоже есть и их много, но вы считаете, что они недостижимы и потому вы их прогоняете постоянно. Произойти может абсолютно все что угодно, стоит только достичь гармонии со своим желанием и не противодействовать ему своими мыслями. Ну например, "я хочу найти прекрасного мужчину"... далее мысль "все мужики козлы", "где же его взять", "я не достаточно хороша для такого"... И все, конец вашему желанию, оно не исполнится, если последующие мысли ему препятствуют.
    Перестаньте думать и беспокоится за других, вы почти ничего не можете для них сделать. Каждый человек делает свою жизнь сам. Все что происходит в его жизни - это результат того, что он думал, ждал, в чем он был уверен. Вы не можете думать за другого и только он сам может себе помочь. Жертва и преступник притягивают преступление с двух сторон и в конце концов они встречаются.
    Вы считаете, что все живут в одинаковом мире, но он для всех разный. Ваша цель в жизни быть счастливой самой, а не пытаться делать кого-то счастливым, у вас это просто не получится. Не получится, если вы будете в депрессии.
    Вы такая какая себе кажетесь только потому, что вы уверены что вы именно такая. Начните себе давать другие характеристики и вы станете абсолютно любой какой захотите. Если вы будете думать о проблемах и плохих людях, то будете их встречать и слышать о них все чаще и чаще. Начните фокусироваться на мелочах, но приятных мелочах. Все начнет меняться к лучшему.
    И смерти нет на самом деле, нельзя сказать что человек жив или мертв, сознание не утрачивается и каждый одновременно живой и мертвый и "умирает" уже не в первый раз и даже не в тысячный.

  9. #29
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Дон Хуан, мне понравилось ваше выступление, но за исключением нескольких моментов:

    Цитата Сообщение от Huan Посмотреть сообщение
    Все что происходит в его жизни - это результат того, что он думал, ждал, в чем он был уверен.
    Человеку в результате аварии оторвало ногу или он заболел менингитом и стал идиотом. Это все из-за того, что он об этом думал? Неубедительно.

    Цитата Сообщение от Huan Посмотреть сообщение
    И смерти нет на самом деле, нельзя сказать что человек жив или мертв, сознание не утрачивается и каждый одновременно живой и мертвый и "умирает" уже не в первый раз и даже не в тысячный.
    Ну это тоже можно скормить только особо верующим. Топикстартер не упоминала о сильной религиозности.

  10. #30
    Пользователь Бывалый Huan на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщения
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Дон Хуан, мне понравилось ваше выступление, но за исключением нескольких моментов:



    Человеку в результате аварии оторвало ногу или он заболел менингитом и стал идиотом. Это все из-за того, что он об этом думал? Неубедительно.



    Ну это тоже можно скормить только особо верующим. Топикстартер не упоминала о сильной религиозности.
    Я не претендую на то, чтобы быть убедительным или нет. Каждый человек может поступать как ему хочется и верить в то, что хочется. Ничего "скормить" я не хочу) Если у вас есть свой отличный взгляд на вещи о которых я писал, то это замечательно. Напишите об этом топикастеру и ваше решение, возможно, будет более ценным для него. Я автору поста помочь не могу, она сама себе только может помочь, в этом я уверен.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts