+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24.

Тема: Заикание испортило жизнь

  1. #1
    Новичок Новенький Максим1996 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Россия, Пенза
    Сообщения
    8

    Плохо Заикание испортило жизнь

    Мне 16 лет и я очень сильно заикаюсь, надомной все каждый день в колледже издеваются, смеются меня почти никто не может понять. Я пробовал лечить заикание, но вылечить все же не смог. Меня считают умственно отсталым, даже некоторые незнакомые люди так считают и разговаривают со мною как с дураком и по несколько раз повторяют мне. Я уже стал боятся людей стал выходить на улицу только по необходимости. Мне надоело так жить, каждый день охота заснуть и больше не проснутся. Меня наверно на работу вряд ли возьмут потому что там нужно проходить собеседование, а я двух двух слов связать не могу. Когда я это все написал мне стало на душе легче и я смог поделится своими проблемами. Некто не знает об моих проблемах, бабушку я боюсь огорчать у неё кроме меня больше не кого не осталось, она и так каждый день плачет об моей покойной мамы. Если не бабушка я б давно совершил су.

  2. #2
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Заикание усиливается из-за страхов, которые сформировали другие люди своим бестактным отношением.
    У меня в колледже тоже был один парень, заикался. Но особенно он заикался на уроке немецкого языка, как-то так повелось что мы стали посмеиваться над ним именно там. И когда его стпашивал учитель, все сразу начнали внимательно следить и тихонько смеяться, а он вообще ничего толком не мог сказать, хотя до этого говорил почти нормально..Короче тут все зависит от атмосферы. Потерпи в колледже, или попробуй поменять, главное чтоб не сформировалась фобия (если она уже не сформировалась). С бабушкой ты тоже заикаешься ? насколько сильно ? тебя бы устроило если бы в социуме заикался также как с бабушкой ?

  3. #3
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим1996 Посмотреть сообщение
    Я пробовал лечить заикание, но вылечить все же не смог.
    Ты все способы лечения перепробовал? Порой интернет, попробуй другие способы, может быть что-нибудь поможет?

  4. #4
    Новичок Новенький Максим1996 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Россия, Пенза
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Я с бабушкой когда разговариваю иногда заикаюсь. Я б хотел со всеми также разговаривать как с бабушкой.

  5. #5
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим1996 Посмотреть сообщение
    Я с бабушкой когда разговариваю иногда заикаюсь. Я б хотел со всеми также разговаривать как с бабушкой.
    что и требовалось доказать. Значит твоё заикание по большей части от страхов.

  6. #6
    Новичок Новенький Максим1996 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Россия, Пенза
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Ты все способы лечения перепробовал? Порой интернет, попробуй другие способы, может быть что-нибудь поможет?
    Я в интернете пробовал искать способы устранения заикания, но не помогло. Способы которые в интернете написаны все перепробовал.

  7. #7
    Новичок Новенький Максим1996 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Россия, Пенза
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    что и требовалось доказать. Значит твоё заикание по большей части от страхов.
    Когда надомной начали смеяться я стал боятся людей и хуже разговаривать.

  8. #8
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    тебе надо избегать общения с теми, кто смущает тебя, провоцируя заикание. Сейчас это сделать сложно. Терпения понадобиться много. Но потом найдется тот круг, в котором ты будешь чувствовать себя комфортно, а на остальных будет наплевать.

  9. #9
    Новичок Новенький Максим1996 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Россия, Пенза
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    тебе надо избегать общения с теми, кто смущает тебя, провоцируя заикание. Сейчас это сделать сложно. Терпения понадобиться много. Но потом найдется тот круг, в котором ты будешь чувствовать себя комфортно, а на остальных будет наплевать.
    Я пытаюсь не общаться с людьми с которыми заикаюсь, но не получается наступают моменты когда с ними нужно начать разговор. У меня есть один друг я с ним разговариваю нормально.

  10. #10
    Пользователь Местный Lagrimas на пути к лучшему Аватар для Lagrimas
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщения
    39
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Очень жаль тебя. Но не знаю, чем помочь. У нас в музее, где я работал, работал так же и заикающийся мужик. Не паникуй. Ты не один такой. С возрастом более-менее сгладиться должно. И все будет нормально. Подруга у матери моей заикалась и работала в риа новостях. Не на высокой должности, конечно, но работала как-то. И ты будешь.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts