+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93.

Тема: Бой за звезды.

  1. #1

    По умолчанию Бой за звезды.

    Хочется рассказать свою историю, как я дерусь отчаянно за звезды. Как в один момент исчезло стремление жизни, оставляя за собой лишь ложь, непонимание, пустоту и обман. Так рано, так рано, захотелось кому-то меня сломать, сломать, сломать... Началось все постепенно, наверное, лет в 12-13, когда из жизнерадостного человека, с долей излишнего оптимизма я стал остывать, в последствие начал теряться интерес к социальной жизни, я бросил музыкальную школу, даже не зная, что это не лично я не смог - это уже болезнь не позволила. В 13 лет уже интереснее стало, я начать было уже поглощаться одиночество, ближе к 14 летию я уже поглотился весь тоской, такое чувство, что сердце уже было продано на органы. За тоской поползла депрессия, потом тревога, а позже на пустом месте на фоне предыдущих возникла социофобия. Уже к концу 8 класса, когда я в конец забил на учебу я фактически разучился общаться с людьми. Тревоги и тоски становился все больше, жизнь становилась все больнее, сон перестал существовать. Это все эпилог ада, мой 9 класс прошел мирно, даже состояние чуть-чуть улучшилось, хотя тоска не на день не прекращалась. А дальше, дальше, ад вернулся... это уже была не просто депрессия, это был ад во плоти. Мое бытие в обществе погибло, только в январе 2011 я попал к психиатру, получил первый диагноз тревожная-депрессия, получил первое лечение, потом год безуспешно лечился всеми всезможными схемами, мой диагноз сначала сменился на ажитированная депрессия, потом на смешанная ажитированная депрессия. В итоге к моему диагнозу приклеилась галочку "резистентная" (устойчивая к лекарственной терапии), в марте нашел нового врача, который собрал самую крутую схему, что возможно, и все равно без толку. Кое-как закончил 11 класс в этом году, каким-то чудом наскреб жизнеспособный балл за ЕГЭ. И, вообщем, у меня остался один путь, в июле уехал в клинику на ЭСТ (Электросудорожная терапия) и АКТ(Атропино-коматозная терапия), и знаете, это единственное, что хоть как-то помогло, но эффекта недостаточно оказалось. И снова сменился диагноз, в этот раз на атипичное биполярное расстройство. Прошел сентябрь, в течение которого я пытался жить и учиться на своем Юр.факе, не получилось, увы. В ноябре я снова еду на ЭСТ + АКТ, и вроде надежда есть, вроде 5 лет продержался, но мысли о суициде все равно съедают, не хочется верить в то, что не выздоровлю, не хочется.

    Вот в итоге и получается, что желание жить надламывается болезнью...

  2. #2
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    В очередной раз убеждаюсь в неэффективности психиатрии. Только клеймо ставить себе на всю жизнь... перевоспитывайся сам, меняй ценности, ищи своё счастье.

  3. #3

    По умолчанию

    В очередной раз убеждаюсь в неэффективности психиатрии.
    Вы должно быть не были в ситуации, когда или психиатрии, или ничего. Болезнь не перевоспитаешь, вообще никак.

  4. #4
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Чувак, ты учился на юрфаке. Это ли не показатель того что ты был относительно адекватен ?
    Болезнь не перевоспитаешь, но уже после того как тебе поставили диагноз. До этого - не факт что эта болезнь есть. Понимаешь о чем я ?
    Подумай что стало причиной твой хандры, и попробуй как-то это изменить, либо изменить отношение к этой проблеме, если ее решение не возможно.

  5. #5
    Местный Философ джеки-джек на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщения
    125

    По умолчанию

    Ты обязательно выздоровиш,и все у тебя будет отлично.Думаю тебе стоит продолжать лечение.

  6. #6

    По умолчанию

    Чувак, ты учился на юрфаке. Это ли не показатель того что ты был относительно адекватен ?
    Чувак, ты не внимательно меня читал. Я проучился в этом году месяц, а уйти в академ пришлось из-за того, что у меня сейчас все равно плохо со средотачиванием и читать, и следовательно учиться я не могу. В ноябре еду опять на ЭСТ, как написал.
    Болезнь не перевоспитаешь, но уже после того как тебе поставили диагноз. До этого - не факт что эта болезнь есть. Понимаешь о чем я ?
    Я 5 ЛЕТ болею, блин. И диагноз мне поставили так, что один из врачей на фоне неудач с лечением предлагал II группу инвалидности, благодаря последнему врачу и ЭСТ мне стало намного легче, но одного курса оказалось недостаточно.
    Подумай что стало причиной твой хандры, и попробуй как-то это изменить, либо изменить отношение к этой проблеме, если ее решение не возможно.
    Нету причины. Обычная эндогенная тоска.

    Ты обязательно выздоровиш,и все у тебя будет отлично.Думаю тебе стоит продолжать лечение.
    Спасибо, я тоже стараюсь так думать.

  7. #7
    Местный Философ LanaLeah на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщения
    274

    По умолчанию

    А я тебе желаю удачи)))
    Мне вот помогла терапия, так что я врачей люблю)
    Если тебе реально легчает, то, конечно, надо продолжать.

  8. #8

    По умолчанию

    У тебя наследственная хандра? Генетическая?
    Да, генетическая, не зависящая от внешнего мира.
    Мне вот помогла терапия, так что я врачей люблю)
    У вас, я так понимаю, особых проблем с терапией не было?))

  9. #9
    Местный Философ LanaLeah на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщения
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уходящий к звездам. Посмотреть сообщение
    Да, генетическая, не зависящая от внешнего мира.

    У вас, я так понимаю, особых проблем с терапией не было?))
    Не, ну так круто, как тебя меня не лечили))) АД, психотерапия. Я так, прошлась по краешку)
    Но мне все это круто помогло, вот я к чему. Может, потому что я была подростком, не знаю.
    А ты пытался покончить с собой или тока мысли об этом?

  10. #10

    По умолчанию

    А ты пытался покончить с собой или тока мысли об этом?
    Мыслями и аутоагрессией ограничивался только.
    Может, потому что я была подростком, не знаю.
    Так и мне меньше месяца как 18, можно считать с самого начала подросткового возраста болею и лечусь с чуть позднего времени.
    Не, ну так круто, как тебя меня не лечили))) АД, психотерапия
    Ты еще и адские замесы вроде 2 Антидепрессантов, нейролептика и 3 нормотимиков с кучей мелочей еще не видела ))

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts