+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93.

Тема: Бой за звезды.

  1. #11
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уходящий к звездам. Посмотреть сообщение
    Да, генетическая, не зависящая от внешнего мира.
    Странно. Я так понимаю по матери, и рос без отца. Поясни свои семейные обстоятельства и проблему твоих родителей ?

  2. #12

    По умолчанию

    . Поясни свои семейные обстоятельства и проблему твоих родителей ?
    Конкретно никаких психологических проблем нету в семье, это раз. Во-вторых, не обязательна прямая родственность, по течению заболевания, нозологическим особенностям и симптоматике данный диагноз был поставлен. В некотором роде для некоторых, даже удивило родителей присутствие заболевания у меня.
    Но это не отменяет факта, что пусковой механизм "внутренний", а не "внешний"

  3. #13
    Пользователь Местный Lagrimas на пути к лучшему Аватар для Lagrimas
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщения
    39
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Похожая фигня, лежал в больнице. Сейчас давно уже психиатра не посещаю. Не потому, что все прошло, а потому, что они хотят положить меня в больницу, правда в санаторное, но я все равно не хочу ложиться. Моя мать до сих пор не верит, что я чем-то болен. Кое-как держусь на самолечении. Правда сейчас, с приходом осени, стало очень мрачно. Не понятно, почему автор настаивает на "внутреннем" спусковом крючке, хотя в первом сообщении пишет, что его кто-то захотел сломать. Имхо, всегда что-то внешнее толкает болезнь на манифестацию.

  4. #14

    По умолчанию

    Внешнего пускового крючка не было, и проблемы росли пропорционально болезни. Грубо говоря, был жизнерадостным, гиперактивным, с вечным хорошим настроением, и вдруг что-то начало постепенно меняться, пришла депрессия, ах, как её же ждали >__<
    Дело не во внутреннем крючке, сорвать в манию может и на внешнем стрессе и от этого заболевание не перестанет быть "эндогенным", просто эта клепочка определяет весь характер нарушений и планов на будущее и отношения с психиатрией. Я не могу без психиатрии, потому что меня болезнь ломает до состояния овоща, я и сейчас не могу не работать, не учиться, даже после первого курса, до этого меня просто размазывало в ноль. Вот, второй курс ЭСТ ожидает еще одно улучшение. И да, я лично верю своему психиатру, да и в психиатрии я не идиот, чтобы не видеть очевидного.

  5. #15
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Нц неужели депра пришла на пустом месте ? Как ты сам для себя обьясняешь свое состояние ? Раз ты говоришь что ты раньше был жизнерадостным веселым, то почему сейчас стал таким ?

  6. #16

    По умолчанию

    Нц неужели депра пришла на пустом месте ?
    Да.
    Как ты сам для себя обьясняешь свое состояние ?
    Я первые 2-3 года думал, что это я сам такой увядающий, не ставляя себе никаких диагнозов, но потом, когда все стало реально ужасно пришлось осознать, вынудить себя обратиться к специалисту. Где мне и объяснили, что это такое, что есть. Вот у людей не создается вопросов, когда говорят про шизофрению, но почему-то при слове депрессия создаются ложные ассоциации.
    Раз ты говоришь что ты раньше был жизнерадостным веселым, то почему сейчас стал таким ?
    Все постепенно увядало, как цветы перед зимой, то есть НЕ БЫЛО внезапного наступления депрессии, но все симптомы медленно нарастали в течение лет, причин никаких не было. Никаких трагедий, проблем в семье, в школе, etc.
    Из полного благополучия в полный ад.

  7. #17
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    странно что не имея проблем можно оказаться в "аду"... нелогично. Тебе конечно виднее.

  8. #18
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    .. по святым местам пройтись - в иерусалиме там или у буддийских монахов.
    тебя разве только таблетками лечат , без тренингов всяких ?
    есть разные учения йогов по энергетике человека - тоже вариант.
    в "аду" упоминаемом - остутсвуют любые интересы-увлечения , вообще ?
    желание жить вопреки болезни - хорошее подспорье в любом случае.

  9. #19

    По умолчанию

    Эндогенная депрессия
    тебя разве только таблетками лечат , без тренингов всяких ?
    Мой врач не считает тренинги эффективными достаточно эффективными, хотя и считает психотерапию для вторичных симптомов болезни ( Ни в коем случае для ядра болезни!) имеющий смысл. Но сейчас ей заниматься бессмысленно.

  10. #20
    Местный Философ LanaLeah на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщения
    274

    По умолчанию

    Нейролептики я тоже ам-ам(
    Блин, твоя история офигенно похожа на мою.
    Не было никаких причин, я была общительным, умным, совершенно социализированным подростком, а потом меня как будто выключили. Разница тока, что я пыталась все время. Некоторые попытки родственниками замечены не были, а некоторые были и поехала я лечиться)
    Ты знаешь, свет в конце туннеля есть-таки. У меня пик пришелся на 15-16 лет. После лечения дело пошло лучше, к 18 я уже вернулась в строй, сейчас мне 29, и с тех пор был тока один срыв. Я надеюсь, тебе помогут врачи и просто время тоже)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts