+ Ответить в теме
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 209.

Тема: Смысл жизни - самый главный в жизни вопрос!!

  1. #171
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Потому что все бы выбирали места более лучшие для проживания!
    А кто сказал что нынешнее место худшее ?
    ...учёные под руководством доктора Сида, основателя биоэнергетики, вывели гипотезу «Гея», состоящую в том, что планета обладает собственной душой, и души всех живых существ приходят из этого духа и возвращаются к нему, обогащая его своим опытом.
    Не душой а астральным и ментальным уровнем. Ну может ещё какие имеются более сложные и тонкие. И не из этого духа, а из матрицы. А так мнение учёных меня меньше всего интересует. Собь правильно не могут назвать.
    Мысли это мозг, если разум целиком принадлежал душе, то всякого рода черепно-мозговые травмы и старческий маразм не влияли бы на наше благоразумие!
    Ты многое мог бы дельного сделать при помощи повреждённого инструмента ?
    Я сомневаюсь что Вы вдруг примите ислам!
    Да я и христианства не принимал родившись в этой стране.

  2. #172
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Кобальт! Ты сам лично принял решение воплотиться в этот мир. И сам выбрал географическое место воплощения. Только не помнишь об этом. Таковы правила игры. Но не всегда игра удаётся как того хотелось бы. Понимаю, влом доигрывать матч со счётом три-ноль не в твою пользу. А время ещё не истекло полностью. Но после этого визита ты снова задумаешь воплощаться дабы взять реванш. Так уж наши сущности устроены. А преждевременный уход уровня самосовершенства не повышает. И однозначно непройденное придётся проходить заново. Хотя всегда имеются исключения из правил.

  3. #173
    Пользователь Бывалый Кобальт на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщения
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Ты сам лично принял решение воплотиться в этот мир. И сам выбрал географическое место воплощения. Только не помнишь об этом. Таковы правила игры.
    С меня, значит требуете аргументы, а сами разбрасываетесь такими, якобы, фактами )))
    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Понимаю, влом доигрывать матч со счётом три-ноль не в твою пользу. А время ещё не истекло полностью.
    Хм.. как бы Ваш пример перефразировать - а что если это не "мачт" а игра во дворе? И играешь ты сам с собой! Ты бы и рад пойти в другой двор, поиграть с кем-нибудь, игра то вроде популярная - но куда бы ты не заглядывал, тишина! Кругом только советы дают - мол тренеруйся об стенку пинать. Для чего доигрывать? ))) Для себя? - я-же игрок, я-же зритель, я-же арбитр ))
    Последний раз редактировалось Кобальт, 09.03.2013 в 20:12

  4. #174
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    С меня, значит требуете аргументы, а сами разбрасываетесь такими, якобы, фактами
    А что на факт не тянет ?
    Для чего доигрывать? )))
    А это у тебя надо спросить. )))

  5. #175
    Пользователь Бывалый Святой отец на пути к лучшему Аватар для Святой отец
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщения
    82

    По умолчанию

    Моё личное мнение, что смысл в жизни у людей разный, нет общего понятия. Личный смысл жизни можно узнать с помощью гипнотерапии (духовная регрессия) Люди зачастую получают очень мощные ответы. Так что у каждого свой смысл в жизни. Но вот чего я никак не пойму так это какой смысл жизни у человеческого тела и мне кажется что у человеческого тела у жизни смысла нет.
    Смерть, иногда это выгодно.

  6. #176
    Пользователь Бывалый Святой отец на пути к лучшему Аватар для Святой отец
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщения
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    С меня, значит требуете аргументы, а сами разбрасываетесь такими, якобы, фактами )))
    А ты сходи на духовную регрессию там и узнаешь.
    Смерть, иногда это выгодно.

  7. #177
    Новичок Гость Hwaya на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщения
    3
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Бесят когда взрослые на этот вопрос отвечают что-то типа: "ДУМАТЬ ДАЖЕ НЕ СМЕЙ О ТАКОМ, ТЫ ЖИВЕШЬ И ЖИВИ!!! ЦЕНИ ЖИЗНЬ!!!" .
    Зачем ценить, если ничего дорого тебе нету? если не знаешь зачем ты тут вообще, сидишь и не понимаешь что делаешь?

  8. #178
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hwaya Посмотреть сообщение
    Бесят когда взрослые на этот вопрос отвечают что-то типа: "ДУМАТЬ ДАЖЕ НЕ СМЕЙ О ТАКОМ, ТЫ ЖИВЕШЬ И ЖИВИ!!! ЦЕНИ ЖИЗНЬ!!!" .
    Зачем ценить, если ничего дорого тебе нету? если не знаешь зачем ты тут вообще, сидишь и не понимаешь что делаешь?
    ты думаешь , у взрослых по-другому было ?
    они так же ничего не понимали ,
    крутились , ломались , бесились .
    все через это проходят -
    фишка в том , что это проходит.

  9. #179
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hwaya Посмотреть сообщение
    Бесят когда взрослые на этот вопрос отвечают что-то типа: "ДУМАТЬ ДАЖЕ НЕ СМЕЙ О ТАКОМ, ТЫ ЖИВЕШЬ И ЖИВИ!!! ЦЕНИ ЖИЗНЬ!!!" .
    Зачем ценить, если ничего дорого тебе нету? если не знаешь зачем ты тут вообще, сидишь и не понимаешь что делаешь?
    Я уверен что Вы понимаете то что и взрослые могут ошибаться, каждый из людей может ошибаться и ошибается. Пожалуйста ищете этот смысл жизни, не переставайте никогда, пока не найдете!! Если нет ничего доброго Вам, это не значит что Добра вообще не существует, возможно это означает что окружающие Вас люди не на том пути и/или не знают дороги. Логичен вопрос, если я не знаю смысла жизни, то для чего я вообще живу... Какие бы Вы теории не узнали, прослушали, познакомились, только те по сути имеют смысл, которые говорят, что смерть это не конец, а только переходный период.... Христианство даёт верные ответы.

  10. #180
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    ты думаешь , у взрослых по-другому было ?
    они так же ничего не понимали ,
    крутились , ломались , бесились .
    все через это проходят -
    фишка в том , что это проходит.
    Это проходит, потому что не узнали, не нашли, или не захотели поверить... вот и не нашли тот самый истиный смысл. Потом бросили это дело и до сих пор имеют только отговорки - дети, работа, жить ради жизни, богатство и т.д. и т.п.... к сожалению люди сами закрывают дверь к счастью.((

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts