Показано с 1 по 10 из 209.

Тема: Смысл жизни - самый главный в жизни вопрос!!

Threaded View

  1. #1
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Смысл жизни - самый главный в жизни вопрос!! Часть 1

    Открыл я этот раздел форума и так и не увидел конкретных попыток ответить на этот сокровенный вопрос. Решил я написать свое видение ответа на этот вопрос. С чего начать? Наверное с поиска ответа для чего мы рождаемся, для чего нам дается жизнь.
    Человек знает для чего в мире существует каждая вещь, для чего она созданна, например стакан-воду пить, автомобиль ездить, природные явления тоже имеют свои цели. Тело человека состоит из разных органов, мы знаем для чего сердце, почки, желудок и т.д. а вот для чего нужен сам человек? Где ответ на этот вопрос? Все что мы желаем в нашей жизни, работаем-кушаем-отдыхаем-работаем и т.д. всё это для чего? Для того что бы жить, так получается, а для чего нужна сама жизнь? Каждый человек рождается на свет вне зависимо от своей воли, хотел бы он или нет его не спрашивают - в один прекрасный день раз и появился, вне зависимости от своего желания. Человек живет, познает и особо не задумывается а для чего и почему я живу.... не зависимо от его воли его организм живет, сердце бьется, он живет, изо дня в день одно и тоже, рутина, какие то события происходят в жизни, при этом большинство людей хотят жить, люди не хотят умирать. Получается что рождаемся не по своей воли, живем не по своей воли и умираем так же не по своей воли. А как же человек - хозяин своей судьбы?? То есть человек может решать что ему делать в жизни, мост построить или людям помогать или миллион заработать, но решать о самом главном что у него есть - жизнь, он не может. Мы получаем в подарок жизнь, потом приписываем все успехи себе, человек возгордится он всего достиг....Я.....Я.....Я достиг славы, успеха, денег а потом бац и смерть, человек уходит со сцены жизни, и через годик другой это Я доедают червячки под землей(( Через пару поколений особо может никто и не вспомнит про него. Человек уделяет столько внимания и сил на ответ вопроса как прожить, а на самый главный вопрос для чего жизнь, в чем смысл жизни....
    Представим пример - товарищ Иван. Шла история человечества, тыща лет назад его не было, время идет, идет его нет, наступает момент во времени бах - точка А - роддом - появился Ваня на свет и сразу начинает свой путь в точку Б - кладбище ( в процессе - рос, детсад, школа, универ, работа, свадьба, любовь, страдание, и т.д. и т.п.) в конце концов - конец один)) Смерть. Рали чего все это?
    Если человек рождается что бы жить, тогда почему мы умираем? А если в конце все равно смерть, то тогда зачем мы рождаемся??? На этом я пока остановлюсь - буду рад услышать ваши мысли... Спасибо.
    Последний раз редактировалось Илья спокойный, 16.10.2012 в 01:52 Причина: Структурирование

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts