всем привет. я тупой. совершенно бесполезное и никчемное ни на что не способное днищще. меня можно поставить в париже в палате мер и весов как эталлон вышеназванных качеств. удивляюсь, как могут существовать люди еще тупее, но они таки есть. такие люди тоже заслуживают презрения и их тоже надо убивать. а нормальным людям, которые что-то могут и способны добиваться успехов я завидую (без этой зависти, может, легче стало бы жить, надо с ней бороться, но не знаю как). уже давно хочу сдохнуть, но я слабак и мне сложно сделать такой шаг. удерживают родные, потому что я знаю, что без меня им будет плохо. хотя это очередная глупость с моей стороны, потому что когда умру мне на все это будет наплевать. и за то что я такой слабак, еще больше себя ненавижу.
вижу только две альтернативы суициду:
* всю жизнь терпеть себя таким
* избавиться от желания таким не быть
вот такое дхармическое решение иногда внатуре помогает. как пример: многие страдают по поводу отсутствия отношений с противоположным полом, я когда-то тоже таким был, но это сработало и теперь мне наплевать на девушек, секс и прочую любовно-романтическую хунту=) если кому интересны подробности, могу пояснить, может кому поможет. тут то как раз все просто, а вот экстраполировать это решение на другие проблемы гораздо сложнее.

мне 21, пятый курс универа, а я профнепригодное УГ, не представляю, как буду писать диплом, я не способен к такой суперинтеллектуальной деятельности, требующей кучу сил и энергии. может куплю. профессию свою ненавижу (программист) и предвижу, что всю жизнь заниматься такой мерзостью будет жутко неприятно. к 30-ти годам сопьюсь, а к 40 наберусь таки смелости и сдохну. хотя учился б я на кого другого, думаю что результат был бы такой же.

извините, что так много букв.

может есть у кого какие советы???