+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96.

Тема: Здравствуйте, я к вам с проблемой

  1. #1
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Здравствуйте, я к вам с проблемой

    По роду службы (пишу научные работы) попала на ваш форум. Почитала... Конечно, я в ужасе от всего происходящего, не скрою(((. Простите, наверное, тут нельзя и некорректно такое говорить, но мне ТАК ЖАЛКО ВСЕХ, кто не видит смысла жизни и хочет лишить себя жизни!((( Я мама и мне больно читать такое... все время представляю, что это могла написать моя дочь или мой сын... А ведь самое страшное - это не умереть, нет! Самое страшное - это узнать, что тот, кому ты дала жизнь, свел с ней счеты.................................. Хотелось бы помочь всем, кто тут. Но как?..
    А у меня к вам всем огромная просьба. Я пишу работу по консультированию людей с суицидальными наклонностями, но я по образованию не психолог. Разбираюсь, конечно, но довольно тяжко. И отсутствует практическая база. Помогите, пожалуйста. Нужно будет написать ответы на вопросы тестов (если кто согласится, буду очень признательна и напишу вопросы). Если можно, конечно...

  2. #2
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Salamander Посмотреть сообщение
    Я БУДУ!
    Спасибо большое! А то мне просто хана. Если не сделаю работу - то осуществлю мечту многих тут (как я прочитала тут, на форуме) - меня прибьют. Даж не знаю, какой смайлик поставить: смешной или грустный... Работу писать неохота, а деньги нужны.

  3. #3
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Завтра выложу вопросы, может, что и получится.

  4. #4
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    давайте вопросы, глянем.
    т.е. вы пишите работы вместо кого-то?
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  5. #5
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Просто Ирина Посмотреть сообщение
    Самое страшное - это узнать, что тот, кому ты дала жизнь, свел с ней счеты..................................
    для более глубокого понимания "что можно делать,а что нельзя" в отношениях с детьми/родителями и как принять факт самоубийства,если такой имеет место быть, могу посоветовать для чтения "Молчаливое горе" и "Голубь в Сантьяго". В них,по моему мнению,явление суицида раскрывается наиболее полно. Но превенция дело трудное,хотя в реальной жизни,в отличии от форумов,( в большинстве случаев ) вполне реальное.
    P.S. Думаю именно поэтому самоубийцам ни в одном веровании ничего хорошего не светит,потому что для Творца это в бесконечное число раз "страшнее всего".
    А вопросы давайте...отвечу,если интересные
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  6. #6
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    кто не видит смысла жизни и хочет лишить себя жизни!(((
    Читайте внимательнее.. Люди маются не от бессмысленноси, а от конкретных проблем, которые не позволяют им полноценно жить.
    Вам как матери достаточно представить такую ситуацию, что допустим вы родились с отклонениями, в неблагополучной семье, и оказались непривлекательной противоположному полу. В результате остаетесь в одиночестве, естественно что никакого ребенка у вас нет. Ваша жизнь зашла бы в логический тупик, потеряла бы смысл ваша работа, которой вы сейчас занимаетесь, точно так же как и все остальное... Но к вашему счастью вам этого уже не понять, и слава богу )

  7. #7
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    одиночество это малая проблема ,
    большая - это невозможность выразить себя практически или творчески.

  8. #8
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    кому как.. в лбом случае это не банальное отсутстве смысла.

  9. #9
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Читайте внимательнее.. Люди маются не от бессмысленноси, а от конкретных проблем, которые не позволяют им полноценно жить.
    Вам как матери достаточно представить такую ситуацию, что допустим вы родились с отклонениями, в неблагополучной семье, и оказались непривлекательной противоположному полу. В результате остаетесь в одиночестве, естественно что никакого ребенка у вас нет. Ваша жизнь зашла бы в логический тупик, потеряла бы смысл ваша работа, которой вы сейчас занимаетесь, точно так же как и все остальное... Но к вашему счастью вам этого уже не понять, и слава богу )
    Добрый вечер всем. Спасибо за отклики, какие бы они не были, всё нас чему-то учит.
    Игорек, я думаю, все же, что суицид (или мысли о нем) - это все же, в первую (и главную!) очередь - что-то ментальное(((, от чего нельзя застраховаться ни с детьми, ни без оных, ни самым счастливым людям... К пословице не зарекаться от тюрьмы и сумы я добавила бы: и от самоубийства. Подобная мысль (убить себя) мне приходила, к сожалению, дважды в жизни. Один раз, когда мне было очень плохо и из этого (как мне казалось) не было выхода, второй - когда у меня все было очень хорошо! Эта мысль подкралась неожиданно, оттого еще ужасней было все. До сих пор не могу объяснить себе, почему так произошло.
    А сейчас (пока - ведь все меняется, ВСЕ в нашей жизни относительно - это мое мнение) я считаю, что если бы у меня не было бы детей (кстати, дети - это огромное счастье для женщины, НО! - оно же может в любую секунду обернуться жутким, ни с чем не сравнимым горем! Это у Ахматовой хорошо сказано: "Ты сын и УЖАС мой"), я взяла бы из детского дома. Если бы не могла по какой-то причине, то стала бы помогать малообеспеченным или просто нуждающимся в помощи соседям, собакам, кошкам, выращивать цветы у подъезда, пошла бы в монастырь молиться о себе и своих близких, в конце концов, вышивать крестиком - да хоть что-то делать, лишь бы не бессмысленно жить свою жизнь, лишь бы найти хоть какую-то соломинку...
    У меня тоже проблем хватает, разных. Конечно, не таких, как вы описали.
    Вопросы напишу чуть позже. Только отберу и выкину самые глупые(, чтобы не поганить форум.

  10. #10
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    одиночество это малая проблема ,
    большая - это невозможность выразить себя практически или творчески.
    Согласна. А почему нет возможности выразить себя творчески? - Ограничение по здоровью сильное или еще что-то?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts