+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 96.

Тема: Здравствуйте, я к вам с проблемой

  1. #71
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Сейчас и так все телефоны практически одинаковые, их как раз видов 5 и есть по сути. А в вопросе ресурсов большее значение имеет колличество, а не разновидность. А колличество формирует спрос.

  2. #72
    Пользователь Бывалый материалист на пути к лучшему
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщения
    92

    По умолчанию

    June, поинтересуюсь напрямую: кто внушил тебе неприязнь к советской эпохе со всеми вытекающими? :-)
    Последний раз редактировалось материалист, 07.11.2012 в 00:25

  3. #73
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    очереди за хлебом , номерки на руках , и , честно говоря , я боялся пионерских лагерей ,
    хотя газировка была вкусная , тот дюшес , что сейчас , ощущается сплошной химией.
    потом уже в старшей школе , стали учить , что ссср это плохо.
    я наверное , не забуду уже ту очередь за хлебом , что я стоял :
    домов на пять в длину , зима , холодно , темнота - до утра еще спать да спать , и
    почемуто послали за хлебом меня , маленького ребенка , а не взрослые пошли , и левые люди водили меня в подьезд , греться у батареи , потом обратно в очередь , давка и хлеб за 3 копейки.
    потом появились частные пекарни , недалеко от дома , очередей не стало , да и пекли там мягкий , свежий и охренетительно вкусные батоны с маком , да с молочком , и жизнь удалась
    были и плюсы конечно же : в детстве у меня были друзья , и не было никаких серьезных забот.

  4. #74
    Пользователь Бывалый материалист на пути к лучшему
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщения
    92

    По умолчанию

    Наконец-то я понял, что разводить оффтоп - недопустимо.
    Последний раз редактировалось материалист, 07.11.2012 в 12:16

  5. #75
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от материалист Посмотреть сообщение
    June, поинтересуюсь напрямую: кто внушил тебе неприязнь к советской эпохе со всеми вытекающими? :-)
    Кстати, с днем Великой Октябрьской Социалистической Революции тебя, материалист!

    Интересный вывод ты сделал из моего поста.

    Я в силу возраста достаточо пожил в советской эпохе и могу ее оценивать без дополнительного внушения. Посмотрел своими глазами и на кубинский социализм, и на современный китайский. Но я не упоминал в своем посте ни Советский Союз, ни социализм, потому что описанные мной проблемы присущи и капиталистическим странам. Главная проблема всех стран - как заставить гражданина приносить пользу обществу, и не менее важная - как понять, что является пользой. Я о них напомнил, потому что Илья указал на недостатки капитализма, но не предложил никакого решения этих проблем. Интересно, как бы ты их решил?

  6. #76
    Пользователь Бывалый материалист на пути к лучшему
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщения
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Кстати, с днем Великой Октябрьской Социалистической Революции тебя, материалист!

    Интересный вывод ты сделал из моего поста.

    Я в силу возраста достаточо пожил в советской эпохе и могу ее оценивать без дополнительного внушения. Посмотрел своими глазами и на кубинский социализм, и на современный китайский. Но я не упоминал в своем посте ни Советский Союз, ни социализм, потому что описанные мной проблемы присущи и капиталистическим странам. Главная проблема всех стран - как заставить гражданина приносить пользу обществу, и не менее важная - как понять, что является пользой. Я о них напомнил, потому что Илья указал на недостатки капитализма, но не предложил никакого решения этих проблем. Интересно, как бы ты их решил?
    Realy sorry. Просто десятки раз доводилось слышать подобные возражения против нового левого проекта от молодых антисоветски настроенных уныльцев.
    Спасибо за поздравление, взаимно.
    Не согласен с твоим видением главной проблемы. На мой взгляд, это нормально, что большинство людей при обеих формациях не хотят видеть дальше своего носа, законам природы виднее. Лишь бы развитие обеих формаций было интенсивным. Сошла с дистанции одна формация, не стало конкуренции, и развитие оставшейся стало экстенсивным. А белых пятен на карте уже давно нет, США - не Британская Империя.
    Последний раз редактировалось материалист, 08.11.2012 в 00:23

  7. #77
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    june да я не предложил готовую идею описанную в 10 томах как и что надо делать, так как не знаю( просто поделился размышлениями. Решать что бы производилось можно людям посредством online референдумов например, я так же говорил про новую идею, про смену мышления поколений, если с таким взглядом как у вас, это не пройдет, только если не устроить коммунистический режим с 37 годом и враги народа появятся. Я кстати против празднования окт. революции, надо помнить ту трагедию что случилась, сколько людей безвинных погибло за борьбу за власть пятой колонны, вам это не напоминает день сегодняшний?? Спасибо. ЗЫ - США и Англия как раз сливаются во едино и политика штатов очнь напоминает политику БИ сувать нос во все дыры не находите??

  8. #78
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    june да я не предложил готовую идею описанную в 10 томах как и что надо делать, так как не знаю
    В этом все дело. Ты пока не задумывался над этим всерьез.

    Цитата, в разных вариантах приписываемая разным знаменитостям:
    Кто в молодости не был (радикалом, либералом, романтиком...) - у того нет сердца, кто в зрелости не стал (консерватором, прагматиком...) - у того нет ума.

    У тебя есть сердце. Когда начнешь задумываться, как реализовать свои идеи на практике и будешь анализировать исторический опыт и современный опыт других государств - станешь консерватором. Или не начнешь задумываться и останешься лишь человеком с сердцем, такое тоже часто встречается.

    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    Решать что бы производилось можно людям посредством online референдумов например
    То есть принять решение, даже не подержав телефон в руках? Насколько объективно будет такое решение?
    А что делать с разработчиками телефонов, не прошедших отбор? Пусть разрабатывают следующий телефон, не изучив на пользователях слабые места отвергнутой разработки? Или пусть идут картошку сажать? (как разработчик предупреждаю - оба пути ведут к деградации отрасли)

    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    я так же говорил про новую идею, про смену мышления поколений, если с таким взглядом как у вас, это не пройдет, только если не устроить коммунистический режим с 37 годом и враги народа появятся.
    Ну тогда дело за малым - сменить мышление. А со мной, с лентяем, что будем делать - расстреляем или на принудительную психотерапию?

  9. #79
    Пользователь Бывалый материалист на пути к лучшему
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщения
    92

    По умолчанию

    Ухх... Господа, вынужден заметить, что вы спорите вообще об абстракциях. Извините.
    Взываю к самоиронии:
    1) Сейчас и в России, и в США в тюрьмах находится больший процент населения, чем в 37-м в СССР.
    2) "Социализм" не равно "командная экономика".
    Илья, ты путаешь Октябрьскую революцию с Февральской. Октябрьская как раз была началом восстановления страны.
    Последний раз редактировалось материалист, 09.11.2012 в 23:13

  10. #80
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от материалист Посмотреть сообщение
    1) Сейчас и в России, и в США в тюрьмах находится больший процент населения, чем в 37-м в СССР.
    Неужели это так?!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts