+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14.

Тема: А как узнать точно: суицидник я или нет?

  1. #1
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию А как узнать точно: суицидник я или нет?

    Задумалась после прохождения теста... да еще и мысли многих тут мне очень близки. Стараюсь тащить все, что мне дает судьба, как могу. Но часто "сбоит" и я представляю себя сильной, но смертельно раненой птицей над глубокой пропастью: вот-вот я упаду и разобьюсь о камни внизу... А еще я заметила, что многие тут жалуются на социофобию. У меня в последние 5 лет то же самое, но по-другому: мне приходится постоянно вращаться среди людей, но ХОЧЕТСЯ закрыться дома и никуда больше никогда не выходить. Только тут есть люди, страдающие от одиночества, а я, напротив, люблю одиночество, но вокруг постоянно какие-то люди и люди, иной раз орать охота от них, да понимаю, что не в сказку попала, надо терпеть. А еще в последнее время все раздражает(, и хочется что-нить грохнуть как следует об пол или об стенку... А умирать мне бы не хотелось, но много диагнозов по сердцу, и это тянет. Очень страшно оставить детей, больных родителей, пьющего брата, наконец... вот, как-то так. Я иду к суицидальному настрою?..

  2. #2
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Просто Ирина Посмотреть сообщение
    А умирать мне бы не хотелось
    вы точно не суицидник

  3. #3
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    вы точно не суицидник
    тут уж если быть до конца честным, никто пока не суицидник, потому как мёртвые не могут отписываться на форумах. я короче капитан очевидность.
    Цитата Сообщение от Просто Ирина Посмотреть сообщение
    А как узнать точно: суицидник я или нет?
    Задумалась после прохождения теста... да еще и мысли многих тут мне очень близки. Стараюсь тащить все, что мне дает судьба, как могу. Но часто "сбоит" и я представляю себя сильной, но смертельно раненой птицей над глубокой пропастью: вот-вот я упаду и разобьюсь о камни внизу... А еще я заметила, что многие тут жалуются на социофобию. У меня в последние 5 лет то же самое, но по-другому: мне приходится постоянно вращаться среди людей, но ХОЧЕТСЯ закрыться дома и никуда больше никогда не выходить. Только тут есть люди, страдающие от одиночества, а я, напротив, люблю одиночество, но вокруг постоянно какие-то люди и люди, иной раз орать охота от них, да понимаю, что не в сказку попала, надо терпеть. А еще в последнее время все раздражает(, и хочется что-нить грохнуть как следует об пол или об стенку... А умирать мне бы не хотелось, но много диагнозов по сердцу, и это тянет. Очень страшно оставить детей, больных родителей, пьющего брата, наконец... вот, как-то так. Я иду к суицидальному настрою?..
    мне кажется вы верно идёте к суицидальному настрою. можно при должном рвении убедить себя что не стоит жить из-за того что солнце не светит достаточно ярко или потому что всё равно умрёшь. вы наверное впечатлительный человек. но сами подумайте если у вас не возникали до этого форума такие мысли, то значит и не надо об этом думать. суть то не в том тчобы не было отрицательных моментов в жизни, а были положительные. тут у большинства просто ощущение что ничего хорошего не ждёт впереди, а всё лучшее уже позади и вообщем всё очень очень сложно. вообщем если у вас есть минуты раз в неделю когда хорошо то не забивайте голову, а если нет то вообщем надо крутится как и все.
    хотя может вы просто хотите нас потенциальных суицидников поймать на собственных противоречиях и относитесь к этому форуму и его участникам, как к какой то субкультуре и думаете нас переубедить. это похвально но наверное бесполезно. извиняюсь если что не так. тут в принципе люди разные, одни более отчаявшиеся другие нет.
    короче дурное дело нехитрое и решать суицидник вы или нет только вам.

  4. #4
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кириллл, я просто зашла случайно. Даже не подозревала, что такие форумы есть. Сначала ужаснулась (извините все!!!). А потом почитала, нашла кучу мыслей, подобных моим! Теперь вообще не знаю... может, и не случайно вовсе я сюда попала........ Есть у меня и хорошее. И достаточно много. Опять же, смотря что мы подразумеваем (каждый - свое) под хорошим... А мысли эти я тщательно (до этого форума) скрывала глубоко-глубоко внутри, чтобы не сорваться. Я просто не имею права. Я обязана многим: детям, теперь уже больным родителям, братьям, другу, который сейчас в беде... А так... все мне тут близко. Хоть плачь.......................
    Ребят, а кто-нить уже тут... кого-то уже нет?.. Даже боюсь ответа...

  5. #5
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    вы точно не суицидник
    Спасибо за поддержку...

  6. #6
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    вы мужа любите или муж вас любит ?
    к чему эти разговоры , если у вас хорошая семья ?
    не собираетесь вы убивать себя намеренно , ясно же - поэтому не стоит и тему эту поднимать.
    и если вы такая впечатлительная , советую вам удалиться с этого форума -
    ладно сейчас пока спокойная пора , но тут и истории бывают , что зашатаетесь - к чему вам это ?

  7. #7
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    вы мужа любите или муж вас любит ?
    к чему эти разговоры , если у вас хорошая семья ?
    не собираетесь вы убивать себя намеренно , ясно же - поэтому не стоит и тему эту поднимать.
    и если вы такая впечатлительная , советую вам удалиться с этого форума -
    ладно сейчас пока спокойная пора , но тут и истории бывают , что зашатаетесь - к чему вам это ?
    На первый вопрос - даже не знаю, как ответить. До недавнего времени я так и думала... а сейчас вот во всем сомневаюсь. Наверное, усталость, много работы, замучили учителя дочери(((, одолели просто, сын болеет...
    Я тоже думала, что лучше уйти с этого форума (как я ухожу от грустных фильмов или от мыслей). Но что-то держит...

  8. #8
    Пользователь Местный ivan163 на пути к лучшему Аватар для ivan163
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщения
    41

    По умолчанию

    Однако вам надо бросать заходить на этот форум. На нормальных людей эта атмосфера плохо влияет. У меня (хоть я и не отношу себя к нормальным) пару раз было так: пришел на форму в неплохом настроении, почитал о проблемах других, нахлынули воспоминания, появились мысли о самоубийстве. Надо иметь довольно сильную психику чтобы перенести кучу проблем и поломанных судеб, которых здесь в избытке.

  9. #9
    Пользователь Бывалый материалист на пути к лучшему
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщения
    92

    По умолчанию

    Кирилл, для тех, кто имеет детей, вопрос суицида несравнимо сложнее.

  10. #10
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Иван, на меня например форум оказывает обычно положительное действие, ибо тут есть люди с хотябы отдаленно похожими проблемами, и уже вроде как становится не так одиноко.
    А по теме, автору конечно делать тут нечего, надолго он тут не задержиться.

    Ирина, счастье не может быть постоянным, везде и всегда будет возникать куча проблем которые придется решать. Это всем и как понятно. Основной вопрос в том - бывает ли счастье хотябы иногда, или же его нет совсем и не предвидится. Например.. вы работайте, пашите, на еду, на съемную квартиру, скандалите с учителями детей, с коллегами, у вас проблемы со здоровьем, брат вымотал все нервы. Но вы после всех этих неурядиц, идете гулять с ребенком, катаетесь на горке. Потом можете обнять в постеле мужа перед сном... Счастливый человек это не тот который прибывает в постоянном состоянии счастья, а тот у кого есть в жизни хотябы короткие мнгновения когда он испытывает радость и покой. Несчастный же человек это тот у кого таких мнгновений нет вообще.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts