+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 14 из 14.

Тема: А как узнать точно: суицидник я или нет?

  1. #11
    Пользователь Бывалый материалист на пути к лучшему
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщения
    92

    По умолчанию

    Ирина, я тоже склоняюсь к мнению, что пребывание на таких форумах полезно лишь в спокойные периоды жизни, когда жизнь протекает размеренно. И, кстати, на мой материалистический взгляд, при появлении ребёнка моральное право на суицид аннулируется. Именно поэтому я до ужаса боюсь случайно раз мн о жить ся.

  2. #12
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне очень нравится здесь атмосфера не-лицемерства. Это (для меня) многого стоит. Уходить с форума уже не хочется(.
    По поводу детей и счастья от них - да, вы правы. Оно, неоспоримо, есть. До определенного момента - момента взрослости детей. Тогда будет 2 варианта - либо я их воспитала, как надо, тогда меня ждет счастливая старость (не материальное я имею в виду, а чисто духовную радость от своих детей), либо не так все было(, и тогда я буду только плакать о них...
    По поводу брата - люблю его, и второго брата в любом случае - они моя кровь, без меня им будет очень плохо.
    По поводу мужа - в этом, наверное (а даже не в случайности, не в работе), и заключается мое попадание сюда... Мы прожили вместе 13 лет, но только недавно был случай, который показал мне, насколько зыбко счастье и насколько нельзя никогда говорить "никогда". Я считала, что наш брак чуть не идеальный. До вот этой обиды. Но в один МИГ я поняла, что и 13 лет ни о чем не говорят(((.
    В такой момент я почувствовала, что человек, по большому счету, всегда на земле один! НИКОМУ нельзя доверять. Решительно никому. Я высказалась как можно спокойней и спрятала обиду в дальний угол своего сердца. Но знаю, что забыть не смогу никогда. Вот так, в один миг, можно лишиться всего, чем жил...
    Наверное, я пессимистка. И надо уметь прощать. И я прощаю. Но забыть не могу. Память у меня хорошая(((.

  3. #13
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от материалист Посмотреть сообщение
    И, кстати, на мой материалистический взгляд, при появлении ребёнка моральное право на суицид аннулируется.
    Я полностью согласна. А, может, вам и стоило бы завести ребенка, чтобы появился неоспоримый смысл жизни?..
    А мое мнение такое, что суицид может "подкрасться незаметно", неожиданно для самого себя(. И это может ни от чего не зависеть. И башка соображать не сможет тогда. Со мной такое было. И тогда я очень напугалась.

  4. #14
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    13 лет нельзя же так просто вычеркнуть, это значительная часть жизни. ВЫ хотябы в это время были счастливы в своем несознании. Про чухих не совсем верно, у вас есть общее - дети. и вы и муж это понимаете.
    Про завести детей, вопервых нужно иметь на то моральное право - суметь решить свои проблемы, для того чтоб научить решать их своего ребенка, иначе в будущем он неприменно окажется тут. Вовторых - знать где растет капуста и летают аисты, тоесть иеть физическу возможность. Если исклчить первый пункт (моральное право) то вам в этом смысле достаточно накрасить губы и раздвинуть ноги, нам же необходимо проделать очень сложный путь становления себя, чтоб не просто суметь переспать, но и сохранить контакт хотябы на время беременности.
    В любом случае в таком состоянии не может быть никакой речи о потомстве, для мужчины покрайней мере.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts