+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27.

Тема: Современная школа

  1. #1
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Современная школа

    Впервые за 6 лет обучения моей дочери попалась педагог-мегера. Она орет на детей, унижает их при всем классе, устраивает "зоновские" правила (если один шумит - она оставляет весь класс в наказание без перемены, при этом говорит: "Скажите спасибо (имя провинившегося)", потом этого ребенка презирают или лупят однокласснички), заставляет писАть стоя, держа тетрадку в руке, психологически давит на детей. Я заступилась за свою дочь, которую она так затюкала, что она уже молчит на ее уроках, когда ее спрашивают. Теперь эта мегера мстит мне за это в виде неаттестации дочери, хотя девочка далеко не глупая, до этого училась больше на "5", и "4" были. Остальные родители молчат "как бы хуже не вышло", некоторые (уже 5 человек с 1 сентября) ушли из этой школы. Никакой справедливости. И вот я посмотрела на это и пришла в ужас: современная школа издевается над личностью, учителя позволяют дразнить друг друга, подкалывать, надсмеиваться, даже избивать. Некоторые дети являются объектами насмешек (как я выяснила, не в одной нашей школе!) постоянно. Говорила с директором по поводу того, что возрос уровень подростковых суицидов и наша задача, как педагогов и родителей - смягчить переходный возраст детей, наладить отношения в детском коллективе... жаль, но меня выслушали, но не услышали. Наши современные школы калечат детскую психику и душу, делают из детей духовных инвалидов. И никто не озабочен этой проблемой. Все орут: лишь бы ГИА-ЕГЭ сдать... Когда я училась (закончила в 1994 году школу), такого не было. Мне хотелось идти в школу, у нас не было изгоев и никого не травили.
    Как мне жалко современных детей!..

  2. #2
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    те 5 родителей поступили правильно. дело не только вовремени, а в конкретной инстанции. в 90 е уверен было хуже, если брать вообщем. заканчивал в 99. на мой взляд самый бардак. сейчас хотяб на улице так не курят, и разборок давно не замечал.

  3. #3
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А мне кажется, раньше было тише и мирнее. У нас разборки были не далее, как недели 2 назад. Три девочки из класса моей дочки забили одной "стрелку"... Хорошо, она успела маме позвонить, та пришла и по попам им надала. А они уже и камеру на мобилке включили, чтобы снимать ее избиение... о времена, о нравы!!! Я сама была практикующим педагогом, пока не родила. Я далеко не ангел, но никогда не давала своих учеников в обиду. Так как считаю самое дорогое - это жизнь и комфорт ученика. Учеба - приложится при этих условиях. Даже если не приложатся "5" и "4" - самое главное - жизнь и здоровье! Чтобы ребенок не вспоминал потом с ужасом свое детство.

  4. #4
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    ...И между прочим суицидальные мысли хоть и появились сейчас,но..........психика сформировалась тогда, создав почву для этих самых мыслей(.
    Вот это я и пытаюсь донести нашему "педагогу", что она своими действиями портит детям, может, всю дальнейшую жизнь, топчет росток (душу ребенка), пробивающийся к свету! Это страшно. И когда-то все это вернется и ей, как все возвращается в нашей жизни: и наше хорошее, и наше плохое...
    А я вот думаю: как уберечь, защитить ребенка от таких "педагогов"? Когда я пришла разобраться, педагог ни за что, ни про что так орала на меня (типа, объясняя, какая моя дочь), что в следующий раз я на всякий случай перед общением памперс надену, наверное.

  5. #5
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    У нас курили прямо на лестнице) на запасном выходе. А в туалетах из-за дыма можно было легко промахнуться мимо унитаза) Зимой, когда ремонтировали главный вход (работал только запасной, через подвал), курили все прям там, сразу за дверью (внутри). Утром, когда основной поток и детей и учителей. Никто с этим не боролся.
    А информации мало потому что тогда не было мобилок и интернета, тут все просто. Повись они тогда - роликов в сети было бы на то время в несколько раз больше.

    А как у вашего бедолаги-педагога сложилась личная жизнь ? есть ли у него(ее) свои дети ? От одиночества человек становится психом, и лучше все-таки с таким не связываться. Возможно его отношения к детям сформировано на личных сексуальных и семейных комплексах. Это очень серьезные вещи.

  6. #6
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Проблемы с мч, и отсутствие впринципи мч - вещи разные. Второе намного серьезнее по последствиям, для психики.
    С течением лет человек дезориентируется в пространстве, и уже не может отличить где хорошо где плохо, что можно что нельзя.

  7. #7
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    Переводить ребёнка в другую школу это самый лучший способ.

    Если хочется отомстить,то можно написать на неё жалобу в министерство образования.

    Ещё существуют так называемые горячие линии по всем подряд вопросам. Я вот нарыла в поиске сайт правда почему-то 15 школы города Ельца http://elschool15.ucoz.ru/index/telefon_doverija/0-71 и вот там как-раз написаны телефоны доверия для детей и их родителей. Можно позвонить по ним может быть они как-то помогут или хотя бы посоветуют куда обратиться с жалобой. Я не знаю может быть эти телефоны,только для той школы на чьём они сайте, а может и нет. Позвоните, они хоть подскажут номера телефонов куда можно позвонить.
    Мстить не хочется, это не мое. Но вот оградить хотя бы своего ребенка - хочется. Все остальные учителя хорошие, так жаль бросать школу(((.
    За телефоны спасибо! Действительно, они действуют по всем школам города. Я даже не догадалась о их существовании. Попробую позвонить.

  8. #8
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Вик, а откуда у тебя такие познания в юридической сфере? сплетни на работе ?)

  9. #9
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    А как у вашего бедолаги-педагога сложилась личная жизнь ? есть ли у него(ее) свои дети ?
    Знаете, есть тут и правда, но я встречала бездетных таких добрых людей, которые себя детям отдавали (в классике педагогики это бездетные Януш Корчак, Макаренко и др.), а были и с детьми такие злые, что жуть(.
    У нашей нет мужа, но есть взрослый сын, он от нее смотался в столицу и не показывается. Видимо, надоело писать в памперсы, общаясь с мамой. Нехороший какой сарказм появился у меня в последнее время...( Я скоро буду, наверное, как Маргарита у Булгакова: летать и пугать учительшу.

  10. #10
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    Если жалко переводить,то тогда жалоба на педагога и всё.Её или выгонят или переведут в другой класс. Или взыскание наложат после которого она сама притихнет.
    Ее поставили вместо хорошей, доброй учительницы по многочисленным просьбам родителей быть с детьми "построже"(((. У нее самые шикарные показатели ЕГЭ. Так что директор сказал, что менять больше не намерен. Сказал: "Я уверен, что у вас вскоре наладятся замечательные отношения"... а я не уверена. Наверное, все же лучше перевести ребенка в параллельный класс, где нет мегеры.
    Но я в общем хотела про то сказать, что наши комплексы и негатив, депрессивные состояния идут и из школы. А по моему мнению, школа не должна быть местом, куда ребенку идти, как на казнь (я не имею в виду даже свою дочь, она у меня верующая и пытается смирять себя, понимать людей получше, чем я).

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts