+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27.

Тема: Современная школа

  1. #11
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Ну значит просто человек такой, усугбленный неудачами в личном плане.
    Про телефоны хороший вариант, смыщает только то что наверняка кто-то посообразительнее, уже его пробовал. И судя по всему результата не было. Но пробовать конечно надо.

  2. #12
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Просто Ирина Посмотреть сообщение
    Ее поставили вместо хорошей, доброй учительницы по многочисленным просьбам родителей быть с детьми "построже"(((. У нее самые шикарные показатели ЕГЭ. Так что директор сказал, что менять больше не намерен. Сказал: "Я уверен, что у вас вскоре наладятся замечательные отношения"... а я не уверена. Наверное, все же лучше перевести ребенка в параллельный класс, где нет мегеры.
    Но я в общем хотела про то сказать, что наши комплексы и негатив, депрессивные состояния идут и из школы. А по моему мнению, школа не должна быть местом, куда ребенку идти, как на казнь (я не имею в виду даже свою дочь, она у меня верующая и пытается смирять себя, понимать людей получше, чем я).
    Пудрить мозги верой ребенку (извиняюсь) в обычной школе - пользы не даст. Нахвотается комплексов и запоганит всю жизнь. В школе принцип прощения не работает. Совесть у детей еще не развита.
    Тогда уж спец школа, или н аподобие того. Принцип " ударили по одной щеке - подставь другую, а сам в это время хуком снизу" - максимально эффективный, и букф не намного больше чем в библейском )
    Конечно это все больше мальчикам подходит. Но так или иначе.

  3. #13
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да, я вот тоже об этом подумала. У нас одна знакомая девочка позвонила по телефону доверия "анонимно" по поводу суицидального настроения, так потом весь разговор передали каким-то образом... отчиму!!! На которого, собственно, жаловалась девочка! Сдуреть можно(.
    Вспомнила, как попала в ситуацию. Я с коляской шла за дочкой в школу по тротуарчику около проезжей трассы. И вот уже прошла мимо мальчика, но что-то меня насторожило в нем уже после того даже, как я прошла. Я обернулась и увидела его. Было такое чувство, что он готовится к чему-то ужасному и чего-то страшно боится. Я просто почувствовала от него эту боль и напряжение. Он выжидал, медленно подходя к самому краю трассы. Я быстро вернулась назад и спросила его, все ли в порядке. Он пытался от меня уйти, а я шла за ним. Тогда он повернулся и сказал совершенно по-взрослому: "Тетенька, зачем ты пришла?! Я не хочу жить и ждал машину, которая поедет с сильной скоростью, чтобы не успела затормозить и все было быстро и наверняка. Что ты наделала? Теперь мне снова страшно это делать" Мы с ним отошли от трассы, сели на лавочку и оказалось, что он просто не хочет идти домой. Он разбил большое стекло в школе, и боялся наказания отчима. Он оказался очень умный и рассудительный. Потом признался, что даже не подумал, что "оттуда" он уже никогда не вернется... Когда мы пришли к нему домой, оказалось, что отчим не такой уж и страшный, я предложила деньги за стекло, придумав историю: якобы он разбил его вместе с моей дочкой, но он сказал, что для него деньги - не проблема. Я никогда не забуду того мальчика. И то, какую роль может сыграть взрослый в жизни ребенка. Пройди я, не почувствуй его страх, могло случиться непоправимое(((.

  4. #14
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Дети любят раздувать, это провокация на жалость. Вспомните себя..

  5. #15
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Пудрить мозги верой ребенку (извиняюсь) в обычной школе - пользы не даст. Нахвотается комплексов и запоганит всю жизнь. В школе принцип прощения не работает. Совесть у детей еще не развита.
    Тогда уж спец школа, или н аподобие того. Принцип " ударили по одной щеке - подставь другую, а сам в это время хуком снизу" - максимально эффективный, и букф не намного больше чем в библейском )
    Конечно это все больше мальчикам подходит. Но так или иначе.
    Игорь, я отчасти с Вами согласна. Но вот оставляю дочери свободу. Она у меня с детства любит церковь, у нее есть духовный отец, которого мы хорошо знаем и который всегда выслушает и поможет. Мои родители не разрешали мне ходить в храм, я не повторю ошибки на своей дочери. Она у нас с рождения необычная, очень талантливая и совсем не похожа на нас. Я могу за себя постоять, часто бываю злая, раздражительная, могу бранными словами открыть(, а вот моей дочери все это чуждо. Учила ее защищаться, обзываться в ответ, дать сдачи, но это тоже не прокатывает, хоть тресни. Мы разные. Но я уважаю ее и ее принципы.
    А то, что добро и всепрощение побеждает в конечном итоге - я верю. Правда, мне до этого очень далеко. Я не добрая и злопамятная(((.

  6. #16
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Дети любят раздувать, это провокация на жалость. Вспомните себя..
    Нет, с такими глазами, как у мальчика в тот момент, не врут. От него шла жуткая боль - такая, что я, чужой незнакомый человек ощутила физически. А вообще я верю всем. У меня презумпция невиновности каждого работает.

  7. #17
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    в данной ситуации противоречия. Вы поверили отчиму и ребенку. Не просто же так он боялся идти домой ? Значит ждал чего-то страшного, что уже было ранее, либо просто воспитан как попало.

  8. #18
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да нет же, ребенок просто какой-то подсознательный (сиюминутный) ужас имел внутри от разбитого большого (как ему казалось, жутко дорогого) стекла. Во-первых, послушав крики учительницы про "огромное дорогущее стекло", он поверил ей, во-вторых, просто сиюминутно не знал, что делать, а вот такое в голову пришло. Когда же мы разобрались в стоимости "дорогущего", то оказалось и до 1000 р. не дотягивает - не смертельная сумма. Но ребенок не был способен оценить, сколько это и не слишком ли много это. И потом, успокоившись и увидев, что отчим не накинулся на него с ружьем или дубинкой, он сам понял, что боялся чего-то непонятного самому ему: "внутри было страшно". Детям это свойственно. Моя, например, может драть штаны и обувку "пачками", нанося мне конкретный ущерб) и ничуть не раскаиваясь, но будет сильно сожалеть о потерянном карандаше и рассказывать об этом, как о чем-то ужасном. Дети - еще недоформированны и несовершенны. Точнее, у них еще незавершен процесс становления как личности. Отсюда - необоснованные страхи.

  9. #19
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    ...бабка которая была сволочью. Чуть что ни так,сразу телефон в руки и звонит по такому номерку...
    Нашей бы "Марьиванне" такую бабулю))).

  10. #20
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    Когда кое-кто хотел вешаться только из-за того,что боялся ЕГЭ сдавать и считал,что не готов вообще и что в институт не поступит. Но по ходу там всё нормализовалось именно в этом плане)) в других планах не знаю. Раз этот кто-то всё-таки изредка появляется тут))
    Это хорошо, что сумел сориентироваться-таки и остался жить. Не знаю уж, каким образом так запугивают, но моя знакомая медсестра сказала, что во время ЕГЭ привозили в реанимацию по 2-3 ребенка в день!((( Потеря сознания, причем, были и длительные. Это ж как надо напугать детей! Да и суициды случались. А ведь если бы вовремя можно было разъяснить, что даже двоечный ЕГЭ - такая фигня по сравнению с жизнью и смертью! И без ЕГЭ жизнь не прекратится.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts