+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 27 из 27.

Тема: Современная школа

  1. #21
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Просто Ирина Посмотреть сообщение
    Впервые за 6 лет обучения моей дочери попалась педагог-мегера. Она орет на детей, унижает их при всем классе, устраивает "зоновские" правила (если один шумит - она оставляет весь класс в наказание без перемены, при этом говорит: "Скажите спасибо (имя провинившегося)", потом этого ребенка презирают или лупят однокласснички), заставляет писАть стоя, держа тетрадку в руке, психологически давит на детей. Я заступилась за свою дочь, которую она так затюкала, что она уже молчит на ее уроках, когда ее спрашивают. Теперь эта мегера мстит мне за это в виде неаттестации дочери, хотя девочка далеко не глупая, до этого училась больше на "5", и "4" были. Остальные родители молчат "как бы хуже не вышло", некоторые (уже 5 человек с 1 сентября) ушли из этой школы. Никакой справедливости. И вот я посмотрела на это и пришла в ужас: современная школа издевается над личностью, учителя позволяют дразнить друг друга, подкалывать, надсмеиваться, даже избивать. Некоторые дети являются объектами насмешек (как я выяснила, не в одной нашей школе!) постоянно. Говорила с директором по поводу того, что возрос уровень подростковых суицидов и наша задача, как педагогов и родителей - смягчить переходный возраст детей, наладить отношения в детском коллективе... жаль, но меня выслушали, но не услышали. Наши современные школы калечат детскую психику и душу, делают из детей духовных инвалидов. И никто не озабочен этой проблемой. Все орут: лишь бы ГИА-ЕГЭ сдать... Когда я училась (закончила в 1994 году школу), такого не было. Мне хотелось идти в школу, у нас не было изгоев и никого не травили.
    Как мне жалко современных детей!..
    А к директору Вы ходили? Хотя для начала неплохо бы наладить контакт с педагогом - не к "мегере-педагогу" придти, а к обычной Марьиванне, поговорить. Посидеть на ее уроке - с разрешения, конечно, - и посмотреть, так ли уж мило ведут себя детки на ее уроках? Ну, если и это не поможет - есть управление образования города, минобр и т.д. Обычный контакт - лучше любого конфликта.
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  2. #22
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    какие времена - такие нравы.

  3. #23
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ирина, спасибо вам за вашу доброту, что не прошли мимо того мальчишки! Если разговоры с мегерой как её назвали не привели к положительному результату, посидите на уроках этой учительницы, поговорите с родителями других учеников класса, может вместе подойти к директору и сказать что здоровье детей важнее любых ЕГЭ. Возможно стоит надавить на директора. Защита здоровья детей наш святой долг. Переводить дочь в др. школу это только как крайний вариант, я считаю, новая школа, другие люди стресс для маленького человечка, а если там тоже попадется такая учительница? Удачи вам и храни вас Бог.

  4. #24
    Пользователь Местный Jovan на пути к лучшему
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Запись происходящего на уроке пробовали? К чему привело?

  5. #25
    Местный Философ аутоагрессия на пути к лучшему Аватар для аутоагрессия
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщения
    308
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    не у одной вас у дочери учительница мегера.Я ученица и вполне понимаю ситуацию,но лучшим способом будет перевод в другую школу.У меня были те же проблемы.Каждый урок был как ад для меня,да и пришлось даже дурочкой притвориться,чтобы она от меня отвязалась.Хотя она меня считает вообще полным ничтожеством.Переведите свою дочь и проблема исчезнет.Такая учительница одна на десятки.Хотя в ней было странно то,что когда заканчивался урок она ставала совсем другим человеком и уже не была злой,а наоборот мило говорила.Меня этот контраст просто убивал.Наверно это было раздвоение личности.Да,она нас унижала и не один раз дети плакали и пропускали её уроки.Ещё она нас после уроков оставляла и сейчас мой класс оставляет,правда меня там нет,ну и слава Богу!

  6. #26
    Местный Философ Melissa на пути к лучшему Аватар для Melissa
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщения
    285

    По умолчанию

    Посмотрите сериал "школа", я в таком бреду тоже училась.
    Учителя часть ненормальные, ну а что вы хотели, с такой зарплатой, с учениками в переходном возрасте ... Особенно в обычных школах, где дети из необеспеченных семей

  7. #27
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Та же история. Много лет каждодневного ада - при высокой, в общем, успеваемости - что давалась почти безусильно.
    Это и привило первые ростки яростной мизантропии - априори к каждому, если только время не покажет, что кто-то Достоин доброго расположения.
    Спустя полтора десятилетия в каждом встречном-поперечном вижу образы "тиранов" с школьных коридоров, хожу при оружии и в любой момент ожидаю некого конфликта "не на жизнь, но на смерть"...
    Что мне дала Школа, кроме массы сложных и многооскольчатых "переломов" в психике?
    И что Школа дала Обществу, ежегодно выпуская поколенья новые сломанных людей, кои ненавидят социум и самих себя, каждый новый день и свою "семью"; кои, рано или поздно, встретятся со психиатром, получив стигму-диагноз о своей ущербности?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts