+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12.

Тема: Без чувств

  1. #1
    Новичок Местный B.O.W. на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщения
    16

    По умолчанию Без чувств

    Сердце. Насколько я знаю, оно находиться немного слева, в основном посередине. Наверное, для многих других людей это обитель эмоций, переживаний, чувств, тепла, любви. А для меня? Когда я думаю о том, что же у меня там, я вполне реалистично представляю себе отсутствие этого самого органа, а вместо него грудную клетку заполняет серый туман, но он не двигается, а просто скучковался в том месте, где должно быть сердце. Не знаю, когда это началось. Может, уже давно, а может и не слишком. Дело в том, что я ничего не чувствую. Несколько дней назад я покинула из-за этого своего близкого человека. Но слово «близкий» означает для меня человека, с которым я часто общаюсь, провожу большинство своего свободного времени и могу говорить на совершенно любые темы. Хочу сказать, что так было не всегда. В жизни был человек, который не подходил под описание выше. Но сейчас не об этом. Многие скажут, что я просто идиотка, не ценю людей, которые меня любят и т.д. Но как мне заставить себя полюбить их? «Полюбить» слишком громко сказано. Как почувствовать хотя бы привязанность к ним? Научите, пожалуйста. Именно поэтому я отталкиваю от себя всех, кто умудрился влюбиться в такую тварь как я. Стараюсь сделать это как можно более мягче и быстрее. Спросите, зачем же я вообще их подпускаю к себе? Не знаю, может быть, надеюсь, что именно в этот раз чёртов туман внутри рассеется. Ну а пока, в определённые минуты, когда я точно знаю, что эта хреновина внутри меня бьётся и перекачивает кровь (или хз что она там ещё делает) я впиваюсь своими пальцами себе в кожу на груди, царапая и разрывая её ногтями, пытаюсь добраться до этого органа, сжать его в руке и раздавить, поскольку не вижу в нём пользы. Но конечно, это сделать не реально: и сил у меня просто не достаточно и ногти короткие, не острые. Поэтому довольствуюсь лишь малыми повреждениями. Здесь наверняка есть люди такие же как я, подскажите, может быть, что- то другое сломалось во мне и я не там ищу проблему? Надеюсь на ваше понимание и опыт. Кстати, я часто думаю, что вся эта бесчувственность даже к лучшему. Ведь современный мир очень циничен и жесток и состоит из таких же уродов, как я. Но это моё мнение. Так, я заняла уже слишком много вашего времени и внимания, простите за это. Знаю- это скучно, мелко и вам не хочется читать уже вторую тему с моим нытьём. Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    А этот туман не может быть усталостью? Если долго вглядываться в другого человека то закружится голова и заболит уставшее сердце. Но понаблюдаем за влюблёнными, они не испытывают такой усталости. Когда они сидят рядышком и болтают о всякой ерунде, то их сердца не пытаются проломиться друг другу. Даже их слова и мысли не идут к любимому прямо, они просто рядом. И когда они чувствуют вместе то жизнь приобретает яркость красок и глубину, и каждый из них чувствует что любимый человек становится ближе и понятнее без всяких попыток "полюбить".

    Такой может быть и дружба. Но ни любовь ни дружба не пытаются вломиться во внутренний мир другого человека и там привязать сердца друг к другу, они тактичны по природе. К этому толкает совсем другое чувство - недоверие. Именно "благодаря" ему отношения такие яркие в период дружбы и в самом их начале постепенно блекнут и выцветают, а в сердце закладывается рассеянность. Какая-то внутренняя фальшь закладывается. Но, к счастью, есть очень много вещей которые выметают это дитя эгоизма из сердца: это и простое тихое врямяпровождение наполненное желанием друг-друга порадовать, это и разговоры на серьёзные темы и обоюдное принятие ответственности. Есть много способов полечить треснувшие отношения. Кстати, счастливо влюблённые бывают мечтают не поодиночке, а вместе и нередко вслух, не может ли быть что в этом не ребячество, а начало мудрости и лекарство от тревог? Не знаю.

  3. #3
    Новичок Местный Мертвец на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщения
    21

    По умолчанию

    Прости за нескромность, а ты школьница или уже нет? У меня состояние, которое ты описываешь, началось с 3 курса, и то не сразу. Также удалялся от всех, не от пренебрежения к людям, а именно оттого, что не мог ни к кому привязаться, а если и привязывался, то очень скоро рвал эту связь, уставал что ли, не знаю. И вот результат: никто не звонит, вк не пишет и вместо того, чтобы гулять, праздновать или тупо бухать с друзьями (которых растерял) , сижу в комнате один как пес. Понимаю, что сам выстроил стену вокруг себя, а поделать щас уже ничего не могу. Старых друзей вряд ли вернешь, а завести новых не дает эмоциональная холодность, апатия и какое-то безразличие, нежелание знакомиться (При том,что я не тупой, 2 слова связать могу и не такой уж и стеснительный). Вот прикинь, в том году пришел из армии, а никто и не знал, что я туда уходил. Пропал куда-то, да и х...й с ним. P.S. Также прошу прощения за громоздкие предложения.

  4. #4
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    одиночество лечит нежелание близости.

  5. #5
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Немного похоже на шизоидное расстройство (не в обиду, просто при нем люди как раз бесчувственны).
    А может просто время не пришло для любви?

  6. #6
    Новичок Местный Валькирия на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2012
    Сообщения
    10
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    зайди на форум знакомств пообщайся перестань бояться себя и людей, поверь в себя и научись себя любить такой какая ты есть все изменится главное желание.

  7. #7
    Пользователь Бывалый Huan на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщения
    75

    По умолчанию

    Успешные и счастливые люди от вас отличаются только лишь отношением к миру. Если вы считаете, что мир "циничен и жесток", то он так вам и представится. Все как вы желаете и думаете. С сердцем у вас все в порядке. Чтобы у вас все было прекрасно - полюбите себя. Точнее не нужно не любить себя, перестаньте себя не любить. Как только вы перестанете не любить себя у вас все будет прекрасно. У вас нет никаких причин себя не любить. С чего вы взяли что вы плохая или "тварь"? Вы - прекрасны.

  8. #8
    Местный Философ LanaLeah на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщения
    274

    По умолчанию

    А по-моему, это кокетство чистой воды)
    Автор, ну вы же знаете, что вы прекрасна и умна) раз в вас кто-то влюбляется, то это не только ваше мнение, оно кем-то подкреплено, да еще и не одним человеком) ну и к чему все эти красивые слова и романтическая чушь?) не симпатичны те, кто за вами ухаживает? Ну и не отвечайте им взаимностью) вы не обязаны. Если красивые женщины будут всем поклонникам отвечать взаимностью, это уже нехорошо называться будет)
    И не портите грудь! Во-первых, судя по всему, есть что портить, а во-вторых, она вам еще для многих дел пригодится)
    А если серьезно, то завязывайте, правда.
    Самолюбование очевидно. 'Ах, они меня любят, так любят, так любят! А я, неблагодарная, такая я рассякая, ах, у меня куча поклонников, как я страдаю...'. Не сыпьте соль на рану социофобам. Такие формы кокетства можно списать только на юный возраст.

  9. #9
    Новичок Местный B.O.W. на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    LanaLeah, вам это показалось. Простите, это моя вина, что я не могу понятно выразить свои мысли. В общем, я не имела в виду, что у меня дофига поклонников, ухаживающих за мной(только один был, давно). Я говорила о других формах отношений между людьми. Просто у меня не получается ответить на чужую открытость, дружелюбие, доброту. Мне это безразлично и всеми силами пытаюсь это показать, чтобы меня оставили в покое.

    Мертвец, у нас одинаковые ситуации. Думаю, мы можем понять друг друга.

  10. #10
    Новичок Гость Nexus на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    У меня уже давно такое состояние... Никому не нужен я, никто не нужен мне...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts