+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20.

Тема: А так, поболтать просто, отсутствие эмоций

  1. #1
    Новичок Местный phi на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщения
    26

    По умолчанию А так, поболтать просто, отсутствие эмоций

    Общее состояние: отсутствие интереса к жизни, аппатия, отсутствие смысла, достаточно сильной мотивации, что бы жить и делать что то с интересом, стресс. А последнее время у меня какое то отсутствие эмоций, видимо как защита организма от стресса.
    Меня раздражают люди, которые уже после события вспоминают и восхищаються этим событием. Например при выходе из кино, театра или празднования какого либо, со мной хотят это обсудить - это меня раздражает настолько, что пар из ушей идет. Это так не существенно, ведь это уже прошлое. То есть даже если я чувствую счастье - как таковое - в каком то его проявлении - будь то интерес или что то иное, эти эмоции не распостраняються даже на самое ближайшее будущее, как будто обрубает. И я бы об этом не задумывалась, если бы другие вели себя так же, но остальные находят что то в смаковании прошлого, получают от туда какие то эмоции, а у меня все глухо. Вроде бы интересный фильм - но только выхожу из зала - мысли о сегодняшнем, и все опять аппатия по поводу своего будущего и стресс, и то что я видела на экране несколько минут назад - это уже не имеет какого либо значения, ибо я вернулась в этот гребанный мир. Поэтому ничего не интересует, а походы в кино - как наркотик для наркомана со стажем - уже не вставляет, скорее позволяет забыться хоть на пару часов, а потом снова агония. Не верю не во что, что в жизни будет что по другому, что то измениться. Просто живу на автомате, работаю, общаюсь. Как будто спокойно жду, пока закончится заряд батарейки.
    Просто высказалась, захотелось написать...

  2. #2
    Пользователь Бывалый Huan на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщения
    75

    По умолчанию

    Вы не верите, что сами своей жизнью управляете и ваши действия приведут к чему-то хорошему. То, что вас не вдохновляют ваши сотоварищи, которые обсуждают что-то - это вполне понятно, разный уровень энергетических вибраций. Основная фишка в том, что вы реагируете на действительность вместо того, чтобы ее создавать самой. Вы пробовали создавать свою реальность?

  3. #3
    Новичок Местный Derek на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Может попробовать что-то новое? Возможно это даст другие эмоции, о которых захочется вспоминать

  4. #4

    По умолчанию

    Похоже на клиническую депрессию, апатия, ангедония, анестезия. Я бы к врачу обратился.

  5. #5
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    такое же состояние как у автора, тут дело уже даже не в действительности, а в том что просто нет никаких эммоций, ничему не радуешься. незнаю как он пришёл к такому состоянию, но в таком состоянии менять что-то бесмысленно да и врдяли получится. тут надо чтобы кто-то вылечил тебя и вернул к жизни. психиатр или какой другой врач может даже какой то близкий человек в зависимости от причины. хотя к нашим врачам безполезно обращаться у них подход не индивидуальный а скорее лишь бы ты отвалил от него и поскорее уже подох, наверное поэтому у нас в стране так много верующих, потому как надеятся на врача нельзя только на бога остаётся.
    Последний раз редактировалось Кирилллл, 11.11.2012 в 05:13

  6. #6
    Пользователь Бывалый Frantishek на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    Советую обратиться к врачу-психиатру и перестать себя мучать.
    Лучше анонимно. Антидепрессанты мне в свое время помогли.

  7. #7
    Новичок Местный phi на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    Честно, с удовольствием бы к врачу обратилась...
    проблема как выбрать
    сколько будет стоить
    психолиг, психотерапевт, психиатр
    не представляю куда идти
    что в поликлинику по месту прописки - и там психотерапевта искать?

  8. #8
    Пользователь Бывалый Frantishek на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    Деньги берут очень большие в частных клиниках в Москве, например. Но зато гарантируется анонимность - то есть в случае выявления серьезных проблем ты не будешь поставлен на учет в диспансер.
    В госучереждении поставят на учет, я так думаю. Антидепрессанты подбираются методом проб и ошибок. Я не стал бы утверждать что все врачи в госклиниках плохие, а в частных хорошие. Это не так.
    И еще. Психолог - это человек, не имеющий медицинского образования. Лекарства он не выписавает.

  9. #9
    Новичок Местный phi на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщения
    26

    По умолчанию

    =) Ну я надеюсь, что я не псих. Что бы меня на учет...
    Наверное все психи думают что они нормальные (нервно захихикала) =)
    В финансовом плане тоже не так все хорошо. На жизнь хватает, но вот на жизнь и психиатра(да еще хорошего и ананимно) - вот это наврядли.
    Я б и в больнице полежала, но причина все та же. А кто деньги будет зарабатывать.
    Замкнутый круг.
    Я понимаю, что депрессия, но вот что делать...
    Кто таблетки то выписать может? Психотерапевт?

  10. #10

    По умолчанию

    В принципе к психиатру можно обратиться в интернете, я так и лечусь сейчас. Тогда за врача платить не придется, но за лекарства да.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts