+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35.

Тема: Думаете ли вы о других людях?..

  1. #11
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    Вот это ни так, при чём вообще ни так. Интересного во мне ни на грамм нету ни для кого вообще.
    Ну, тогда соответствуйте))): не пишите так интересно и с юмором).

  2. #12
    Новичок Местный Мертвец на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщения
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    Вот это ни так, при чём вообще ни так. Интересного во мне ни на грамм нету ни для кого вообще.
    Да как Вам сказать, Wiki, для меня, например, есть интерес. Вы, судя по всему, человек тонкий и ранимый, а мне интересны такие люди. Я сам думаю о суициде, но по своим внутренним причинам. А таких бестактных людей, о которых Вы рассказываете, лезущих в чужую жизнь и душу, поставить на место могу. Если я в дерьме, наделал ошибок, не знаю, зачем жить дальше, то это еще не повод пинать меня каждому прохожему.

  3. #13
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мертвец Посмотреть сообщение
    Да как Вам сказать, Wiki, для меня, например, есть интерес.
    Присоединяюсь. И уверена, что тех, кому кажутся интересными ваши сообщения, больше, чем мы с Мертвецом.

  4. #14
    Пользователь Бывалый Huan на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщения
    75

    По умолчанию

    Все на чем вы фокусируете свое внимание притягивается в вашу жизнь. Этого становится больше. Если обращать внимание на бездомных и больных собак, то их будете встречать все чаще. Если вы думаете, что мир такой-то и такой-то или этакий и этакий, то он именно для вас таким и будет. Люди, которые в жизни счастливы мыслят позитивно. Можно сказать, что им хорошо мыслить позитивно т.к. у них все хорошо. Однако, тут все наоборот работает тоже. Обретете душевный покой и равновесие и жизнь изменится. Самая большая помощь ближнему - это объяснить что он сам может изменить свою жизнь к лучшему. Только не все это поймут.
    Многие, вероятно, правнуки Собакевича. "- Мошенник! - сказал Собакевич очень хладнокровно, - продаст, обманет, еще и пообедает с вами! Я их знаю всех: это всь мошенники, весь город там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет. Все христопродавцы. Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья. " Неправильная философия, точнее она ведет к проблемам в жизни. Может кто-то хочет проблем и это ему нравится, но я сомневаюсь

  5. #15
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Просто Ирина Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь. И уверена, что тех, кому кажутся интересными ваши сообщения, больше, чем мы с Мертвецом.
    Ирин, вы делайте предварительные выводы. Про меня вы говорили тоже самое, но после буквально нескольких сообщений по аське - заигнорили.
    у человека действительно есть проблемы которые необходимо решать. А вы про пирог.....

  6. #16
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Просто Ирина Посмотреть сообщение
    Приведу несколько из сотен вариантов:
    1) наведите дома порядок и уют, это понравится всем, с кем вы живете
    2) если вы достаточно обеспечены, купите карандаши и альбомы, отнесите их "просто так, даром" в любую воскресную школу, там будут очень рады (зачастую туда ходят дети из многдетных и/или малообеспеченных семей)
    3) соберите все ненужные, но еще нормальные вещи и снесите их в храм или монастырь (собес, дом престарелых - что вам подойдет), там всегда найдутся те, кому эти вещи пригодятся
    4) попробуйте, спеките... пирог своей маме (бабушке, тете), особенно это будет приятно одиноким
    5) остатки своей еды относите уличным кошкам или собакам, птицам (скоро у вас появится среди них друг, который будет бежать со всех лап, завидя вас)
    6) еще лучше - присмотреться к своим близким и знакомым: может, именно им требуется помощь, и не надо никуда ходить?
    7) уступайте в транспорте места пожилым и пассажирам с детьми
    8) вежливо разговаривайте со всеми окружающими, чтобы у них от общения с вами поднималось настроение и уверенность в том, что жить - это все же хорошо
    9) напишите письма близким и друзьям, с которыми давно не общаетесь - они будут рады
    10) вырастите любые комнатные растения и подарите в садик или в школу, там всегда рады бесплатным подаркам

    Кто вы по роду деятельности, по профессии? - Отсюда может быть множество других вариантов.

    И сами предлагайте, я буду рада выслушать советы и идеи.
    Все пункты можно обьединить в один - "предлогайте другим то что вам не нужно". Но не все этого хотят. Есть еще другая поговорка - "Относить к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе", так вот следуя этому закону лично я стараюсь никому ничего не предлогать. Потому что сам раздражаюсь когда мне пытаются втюхать то что мне не нужно. Я волен сам выбирать все необходимое для себя. Если чего-то недостаточно - могу сам попросить.
    У меня сосед по гаражу любит что-нить впарить из своего хлама, зайдет - "тебе это надо ?". Я - "нет, спасибо", он - "да возьми пригодиться" - кладет на верстак и уходит. А я потом в мусорный пакет и тащу на помойку, ибо свого хлама хватает заглаза. А если что-то понадобиться, то просто пойду в магазин и куплю.
    Если человек подходит и что-то просит - я с удовольствем исполняю его просьбу, если конечно есть такая возможность. Инициатива просящего лучше инициативы предлогающего.

  7. #17
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Ирин, вы делайте предварительные выводы. Про меня вы говорили тоже самое, но после буквально нескольких сообщений по аське - заигнорили.
    Игорек, в каком это плане заигнорила? Что аська не включена, что ли? - Так это от занятости, иначе мне будут писать каждую секунду мои родные и близкие. Это очень здорово, конечно, что все они есть, но реальность жизни такова, что я сплю по 3-4 часа в сутки. Сдохну я, Игорек, если будет все включено). Так что неправильный твой вывод). Пиши тут в личку (когда я есть тут, значит, работаю и все равно сидю за компом, а общение разбавляет нудную порой работу), когда хочешь пообщаться, я включу.

  8. #18
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Все пункты можно обьединить в один - "предлогайте другим то что вам не нужно". Но не все этого хотят. Есть еще другая поговорка - "Относить к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе", так вот следуя этому закону лично я стараюсь никому ничего не предлогать.
    А мы тут, в моем окружении, все все друг другу предлагаем) и никто ничем не брезгует. Конечно, трусики на детей не возьму, если сильно не припечет недостача финансов), но чем плохи омалевшие дочке моей очень состоятельной знакомой вещи? - Да моя их с удовольствием носит, они как новые. Постирал - и таскай на здоровье. А на сэкономленные деньги лучше детей фруктами и соками покормить зимой или куда сводить. И сама принимаю в дар вещи, и тоже ношу с удовольствием. РАЗУМЕЕТСЯ, что никто из нас не маразмует и вонючее застиранное не "дарит"))), все опрятное, аккуратное. Просто либо по размеру не подходит, либо уже не нужное. Но есть и бомж Семен Егорыч, которому с наступлением холодов вообще нечего носить, и он с удовольствием берет чистую, но местами вытертую куртку моего мужа или растянутый, но очень теплый свитер. Да, это вещи не из бутика, но я и сама оттуда не одеваюсь. И ВСЕГДА отношусь к людям и животным ТОЛЬКО так, как хотела бы, чтобы относились ко мне. На этот счет у меня обостренное чувство, я все в своей жизни проверяю сначала на себе.
    Забыла сказать: когда мама дарит третий свитер, я один из них без жалости отдаю своим знакомым очень многодетным цыганам, потому что страсть, как не люблю копить вещи). От сих цыган с удовольствием беру виноград и замораживаю на компотик, потому что знаю: у них его просто куча возле дома растет, по осени собираем ведрами. И все вот таким круговоротом постоянно в моей жизни.
    Под Новый год выставляю на бесплатный "аукцион" все, что не нужно в доме: подаренные хрустальные вазы (не люблю), сувениры (накапливается много слишком), посуду (накапливается с лишкОм за год), какие-то игрушки, что не нужны больше моим детям. И все это тут же забирают люди, знающие, что "аукцион" будет. Значит, им это нужно?
    И сама хожу по таким "барахолкам", часто нахожу что-то такое, что за фигом не нвдо моей знакомой, а для меня - просто клад). К примеру, в прошлом году нашла себе совсем облезлую, но очень старинную дамскую сумочку из остатков бархата! Ее хотели выкинуть, как хлам, оставшийся от их бабушки, а мне она очень понравилась. И бабушку вспоминаю ту иногда, смотря на сумочку. Я помню историю любви, связанную с ней и никогда бы не смогла выкинуть дырявую реликвию. И фотки старые забрала себе. Никого там не знаю))), но так здорово смотреть их, думать о своем... вот, как-то так.

  9. #19
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    А если что-то понадобиться, то просто пойду в магазин и куплю.
    Остается позавидовать вам по-хорошему. Это здорово, когда все необходимое можешь купить. А у нас соседка через дом родила четвертого малыша, а муж получил травму и не может работать - так вот там хоть бы не сдохнуть с голоду(, а не то разбирать "хлам" и "не хлам".

  10. #20
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Huan Посмотреть сообщение
    Все на чем вы фокусируете свое внимание притягивается в вашу жизнь. Этого становится больше. Если обращать внимание на бездомных и больных собак, то их будете встречать все чаще. Если вы думаете, что мир такой-то и такой-то или этакий и этакий, то он именно для вас таким и будет.
    Вы как моя мама). Она всегда кричит: "Ты что! Об этом нельзя разговаривать даже, иначе не будет добра"))). Ну не верю я в это. И в моей жизни не только бездомные и больные собаки, слава Богу. Я вижу и плохое, и хорошее тож.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts