+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27.

Тема: Что вам мешает жить НОРМАЛЬНО ?

  1. #1
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию Что вам мешает жить НОРМАЛЬНО ?

    Какие качества,условия, обстоятельства не позволяют вам перестать думать о смерти и начать жить ?
    Начну с себя: сначала я думала,что однажды,рано или поздно,наступит момент,когда моя жизнь станет идеальной. Причём я не предполагала это как путь. Всё много проще-проснулся и хоп! идеальная жизнь, рай на земле. И всё так,как ты хочешь и когда хочешь, и всего достаточно, и нет излишка\переизбытка. Некое фиксированное состояние бытия,вечное блаженство. Я,подобно многим,переносила это: "после нового года,после дня рождения,в понедельник".Потом пришло понимание,что этот день никогда не настанет. Счастье-это путь,а не пункт назначения. Говорят,хорошие привычки приобретаются за 2 месяца,но у меня не хватает сил даже начать жить так,как я мечтала. Мне хотелось построить свою жизнь максимально рационально,здоровое питание,спорт,постоянное обучение. Но...кажется,эта модель устарела,а новой ещё нет.В конце-концов всё это обесценится, а счастья могу так и не испытать.Теперь я просто живу, стараясь приобрести максимальную отрешённость от мира. Меня с одной стороны одолевает чувство неудовлетворения,а с другой ощущение,будто я ем чужой кусок и в общем не достойна жизни.
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  2. #2
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    ощущение,будто я ем чужой кусок и в общем не достойна жизни.
    Я считаю, что ВСЕ родившиеся на свет, достойны жить. Иначе бы не родились... Это мое мнение.

    А о смерти думаю, когда сердечный приступ или очень-очень сильная усталость. Когда обижают близкие. Наверное, я излишне впечатлительная.

  3. #3
    Новичок Местный Derek на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Что вам мешает жить НОРМАЛЬНО ?
    Образ мыслей, который я не поменяю и эскапизм.
    Я считаю, что ВСЕ родившиеся на свет, достойны жить. Иначе бы не родились... Это мое мнение.
    Такие как чикатило тоже?

  4. #4
    Пользователь Местный Jovan на пути к лучшему
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    построить свою жизнь максимально рационально,здоровое питание,спорт,постоянное обучение.
    Это не просто

  5. #5
    Пользователь Местный Jovan на пути к лучшему
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Такие как чикатило тоже?
    Благодаря кому он стал таким? Капни глубже, возжелай смерти им. По цепочке придешь к истокам человеческого рода.

  6. #6
    Новичок Местный Derek на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    А я не желаю никому смерти. Просто думаю если бы такой урод сделал что-нибудь с моими близкими, я бы не стал "копать". К тому же не стоит забывать о психических заболеваниях

  7. #7
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Такие как чикатило тоже?
    Сложный вопрос. Я считаю, что все живут для чего-то, играют в мире какую-то роль: хорошую или страшную. Но они - часть этой планеты. Жить достойны все, но не те, кто убивает (лишает жизни тех, кто достоин жить) Чикатило распорядился чужими жизнями, прервав их. Посему сам достоин был только смерти.

  8. #8
    Местный Философ Просто Ирина на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщения
    135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wiki Посмотреть сообщение
    А вдруг кто-то родился по ошибке. Вот душа взяла и каким-то образом родилась вне очереди или без спроса влетела в уже родившееся тело которое к примеру лежало в коме или было при смерти. И ведь такое может происходить не только у взрослого человека (эти случаи даже были где-то описаны),но и у младенца который и не вызовет подозрения так как ещё и говорить-то толком не умеет.И вот такая душа может оказаться лишней или без спроса родившейся((

    Или вообще кто-то не имеет души и родился вообще не понятно зачем и по каким причинам.
    Ну понятно,что я как всегда нанесла сплошного бреда в своём стиле((
    Да нет, это вовсе не бред. Каждый имеет право на свое мнение и вообще, мы тут просто рассуждаем.
    Я считаю, что все-все появились на свет не случайно. Раз Бог оставил нас по рождению жить, значит, "это кому-нибудь нужно" (как в стихах Маяковского). И душа есть у каждого. Это единственное, чего нас никто никогда не лишит.

  9. #9
    Пользователь Местный Jovan на пути к лучшему
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщения
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    К тому же не стоит забывать о психических заболеваниях
    Он с ними родился? Они не могли проявиться в безобидной форме?

  10. #10
    Новичок Местный Derek на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jovan Посмотреть сообщение
    Он с ними родился? Они не могли проявиться в безобидной форме?
    Я не знаком с его биографией.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts