+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59.

Тема: Ваши последние слова.

  1. #11
    Местный Философ Nek на пути к лучшему Аватар для Nek
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    планета Бабуин
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    А о каком опыте тут вообще речь может идти? Человек пожирает не наличие опыта, а нечто иное, я пока сам ещё не понял что.
    Всё, что нас не убивает, делает нас уродами.

  2. #12
    Местный Философ оригами на пути к лучшему Аватар для оригами
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    я всегда рядом
    Сообщения
    112
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    не поминайте лихом!)
    Я один в поле воин - справедлив и спокоен.

  3. #13
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
    напоследок безумно улыбнулся бы и проклял весь этот мир
    и я так думаю.
    а ещё напоследок прокляла бы не только весь мир, но и некоторых отдельных личностей

  4. #14
    Пользователь Местный freeze на пути к лучшему Аватар для freeze
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    36
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    хотелось бы уйти молча с легкой улыбкой)
    dream of death

  5. #15
    Пользователь Местный nataxxxa на пути к лучшему
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    московская область
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    а я бы перед совершением самоубийства,обязательно оставила записку с объяснением всех причин и причём в подробностях,возможно от этого было бы полегче окружающим меня людям.ну чтоб не было каких-то там догадок нелепых и выдумок.и чтоб от всяких вопросов не мучались.а в конце бы обязательно написала- " я не умерла,я просто вышла покурить".

  6. #16
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    А у меня записка максимально лаконичная и короткая. Лежит уже давнооо... да только
    вне зоны доступа.

  7. #17
    Местный Философ Melissa на пути к лучшему Аватар для Melissa
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщения
    285

    По умолчанию

    Аста ла виста

  8. #18
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nataxxxa Посмотреть сообщение
    а я бы перед совершением самоубийства,обязательно оставила записку с объяснением всех причин и причём в подробностях,возможно от этого было бы полегче окружающим меня людям.ну чтоб не было каких-то там догадок нелепых и выдумок.и чтоб от всяких вопросов не мучались.а в конце бы обязательно написала- " я не умерла,я просто вышла покурить".
    я тоже так когда-то думала) если вам есть что сказать перед смертью, объяснить причины, значит, вас это гложет. и стоит поговорить об этом, пока ещё живы.
    на самом деле..когда мне действительно хочется покончить с собой, мне абсолютно нечего сказать

  9. #19
    Пользователь Местный nataxxxa на пути к лучшему
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    московская область
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rum Посмотреть сообщение
    я тоже так когда-то думала) если вам есть что сказать перед смертью, объяснить причины, значит, вас это гложет. и стоит поговорить об этом, пока ещё живы.
    на самом деле..когда мне действительно хочется покончить с собой, мне абсолютно нечего сказать
    честно говоря,не представляю,как можно ,допустим,с мамой или сестрой обсуждать такие моменты.да и наверно с собой ничего не делаю только из-за них.

  10. #20
    Местный Философ lisenok на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщения
    229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rum Посмотреть сообщение
    я тоже так когда-то думала) если вам есть что сказать перед смертью, объяснить причины, значит, вас это гложет. и стоит поговорить об этом, пока ещё живы.
    на самом деле..когда мне действительно хочется покончить с собой, мне абсолютно нечего сказать
    Несогласна!Я заранее позаботилась, что-то подарить своим подругам, чтобы у них осталась память обо мне, но я не говорила о том, что хочу сделать с собой.
    Непосредственно же перед тем как ехать на место, где я и попыталась покончить с собой (мне не повезло, меня спасли), то я перед этим решила попрощаться со своей близкой подругой. Потом доехав почти на нужное мне место (до него надо было еще идти пешком) в киоске купила бутылку водки, какие-то печенья, а потом попросила ручку у женщины, которая оказалась на остановке и написала записку. В ней я попросила прощения у своих близки подруг (их у меня тогда было всего 2), также еще указала фамилию человека, который в какой-то поспособствовал принятию мною такого решения. Пожелала всем счастья, почти дошла до нужного места, но т.к. сильно устала, то выбрала другое (поэтому, наверное, меня и спасли). Записку положила себе в карман и "туда". Так что я действительно хотела покончить с собой и мне было что сказать. Непосредственно же перед тем "как" я еще раз попросила у всех близких мне людей (родители таковыми не являются, т.к. я с ними уже давно не живу) прощения и все.
    А теперь вопрос. С кем я должна была поговорить об этом? Зачем других людей пугать? Мало того, хоть это, так сказать,было продуманно давно (я уже выбрала место и способ), но сильное желание и смелость у меня появились спонтанно. Я не собиралась именно в этот день и в этот час это совершать. Но я пришла домой и резко решила "это" сделать.
    Так что я думаю, что перед смертью всем есть что сказать,но не все может это осознают.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts