+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15.

Тема: Мысль человека о собственной смерти...

  1. #1
    Новичок Местный Stif на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2011
    Сообщения
    10

    По умолчанию Мысль человека о собственной смерти...

    Странно както почему от мысли о размышления и представления о том што тебя не будет представлении человека о том што тебя небудет, представления собственный похорон идет очень странное ущуещение некого кайфа от етого преставлять как будут жалеть о тебе как будут страдать от етого винить себя в етом другие... Посуте нет ничего в етом приятного и кайфового но всеже и есть... Может ето у меня какието психические отклонения..?

  2. #2
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Поверь, такое у многих бывает. Если коротко, то пожалеть себя бывает приятно порой. Это от слабости духа.
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  3. #3
    Новичок Местный Crono на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2011
    Сообщения
    11

    По умолчанию

    Представляя, как родственники или просто знакомые люди плачут на твоих воображаемых похоронах, ты даешь себе ощущение, что ты кому то нужен, ощущение своей полезности, это вполне нормально, многие люди в той или иной степени об этом думают.

  4. #4
    Пользователь Местный sick boy на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    одна из моих причин - бесполезность.поэтому былоб интересно это все увидеть

  5. #5
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    В детстве, когда тебя жалели родители, тебе становилось легче. Сейчас снова хочется, чтобы кто-нибудь тебя пожалел. А то, что после смерти будет не хорошо не плохо, мозг слабо представляет.

  6. #6
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stif Посмотреть сообщение
    Странно както почему от мысли о размышления и представления о том што тебя не будет представлении человека о том што тебя небудет, представления собственный похорон идет очень странное ущуещение некого кайфа от етого преставлять как будут жалеть о тебе как будут страдать от етого винить себя в етом другие... Посуте нет ничего в етом приятного и кайфового но всеже и есть... Может ето у меня какието психические отклонения..?

    Мало чего поняла без точек.

    Почему ты думаешь, что о тебе кто-то будет жалеть, винить себя и переживать, если человек самостоятельно ушел из жизни, он сдался и его жизнь была не нужна даже ему?

  7. #7
    Местный Философ zanuda_ru на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщения
    349
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moriablanda Посмотреть сообщение
    Мало чего поняла без точек.

    Почему ты думаешь, что о тебе кто-то будет жалеть, винить себя и переживать, если человек самостоятельно ушел из жизни, он сдался и его жизнь была не нужна даже ему?
    Ты действительно не поняла одного момента. Человеку нравится представлять свои похороны. Каким образом он ушел из жизни(сам или "естественным путем") -здесь неважно. И да, воображая как всем будет его не хватать,как все будут жалеть о нем,он, вероятно, тешит свое ЧСВ.

    P.S.
    Кстати, и у меня были такие фантазии(еще в детстве). Я задавал себе вопрос: "А что будет, если меня не будет?(интересно, изменится что-нибудь в мире(без меня) или нет)".Даже помню,специально прятался куда-нибудь и представлял себе, что вот меня уже как-будто и нет. И в тоже время "подглядывал", что изменилось в мире, в котором меня уже нет. Просидев несколько часов, обычно вылазил разочарованный. Мир не рухнул, ничего особо не изменилось, все шло
    "своим чередом".

  8. #8
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanuda_ru Посмотреть сообщение
    Ты действительно не поняла одного момента. Человеку нравится представлять свои похороны. Каким образом он ушел из жизни(сам или "естественным путем") -здесь неважно. И да, воображая как всем будет его не хватать,как все будут жалеть о нем,он, вероятно, тешит свое ЧСВ.

    P.S.
    Кстати, и у меня были такие фантазии(еще в детстве). Я задавал себе вопрос: "А что будет, если меня не будет?(интересно, изменится что-нибудь в мире(без меня) или нет)".Даже помню,специально прятался куда-нибудь и представлял себе, что вот меня уже как-будто и нет. И в тоже время "подглядывал", что изменилось в мире, в котором меня уже нет. Просидев несколько часов, обычно вылазил разочарованный. Мир не рухнул, ничего особо не изменилось, все шло
    "своим чередом".
    ну действительно сложно понять смысл без знаков препинания и со множеством ошибок.

    Спасибо за разъяснение.

    В принципе, это хороший прием сравнить как будет лучше, со мной или без меня. Да, действительно, скорее всего никто не заметит, причем за несколько часов отсутствия, но ведь не было известия о том, что тебя больше нет? А это уже в корне меняет дело. Но в любом случае, возникает желание вернуться, не потому что тебе все рады и все перерыдались после твоего ухода, а потому что сам начинаешь скучать как по хорошему, так и по плохому.

  9. #9
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stif Посмотреть сообщение
    Странно както почему от мысли о размышления и представления о том што тебя не будет представлении человека о том што тебя небудет, представления собственный похорон идет очень странное ущуещение некого кайфа от етого преставлять как будут жалеть о тебе как будут страдать от етого винить себя в етом другие... Посуте нет ничего в етом приятного и кайфового но всеже и есть... Может ето у меня какието психические отклонения..?
    Ничего в этом необычного нет. Человеку приятно когда его любят. В случае твоей смерти (то есть представления ее) , это любовь к тебе потенциально возрастает. А это приятно человеку осознавать. И это нормально. Ибо, еще раз повторяю, что человеку приятно осознавать, что его любят.

  10. #10
    Заблокирован Местный Дитя Смерти на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Страна Заката
    Сообщения
    34
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мне приятно думать о смерти.От этой мысли как-то тепло на душе.
    Однако я совсем не думаю о том что меня будут жалеть. Возможно, когда я умру, я принесу боль и переживания
    своим близким...Меня это почему-то не особо волнует.Хотя должно было...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts