+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90.

Тема: Одиночество

  1. #1
    Местный Философ Betta на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    563

    По умолчанию Одиночество

    Мож тема уже была...но я не видела.
    Я вроде очень общительный человек,у меня много знакомых.Я часто с ними общаюсь.Гуляю в больших компаниях,но вот недавно я сидела в компании и слушала в наушниках музыку и поняла насколько я одинока.Да вокруг меня много народа с которым можно пообщаться...но ведь я для них никто так же как и они для меня.У меня нет человека,которому я могу рассказать все,которому я полностью доверяю.
    Иногда я ссижу и думаю с кем пойти погулять,а всё так осточертело и нет такого человека с которым я всегда хочу общаться.А люди с которыми я общаюсь они безличны,похожи друг на друга...не внешностью а тем как они ведут себя в обществе.И еще я понимаю,что станавлюсь похожей на них.
    Я не выношу одиночество.Но сейчас даже в большой компании я чуствую себя одинокой...почему-не знаю...

  2. #2
    Местный Философ taggart на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщения
    413

    По умолчанию

    Я боюсь только змей и одиночества (с)

    В местах не столь отдаленных есть такая поговорка "Не любящий одиночества, не любит свободу.". Хз, возможно что-то в этом и есть. Это "не в обиду" сказано, просто вспомнилось......

  3. #3
    Местный Философ Betta на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    563

    По умолчанию

    А знаешь,я и не люблю свободу...во первых плностью свободной быть невозможно...а вовторых я понимаю,что мне нужна какието рамки,а свобода вообще для меня неопределенное какоето слово...

  4. #4
    Местный Философ taggart на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщения
    413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Betta
    А знаешь,я и не люблю свободу...во первых плностью свободной быть невозможно...а вовторых я понимаю,что мне нужна какието рамки,а свобода вообще для меня неопределенное какоето слово...
    Свобода и вседозволенность/отсутствие рамок это раазные вещи..для меня :). Ну скажем так) кроме суда и болезней мне никто и никогда не навяжет таких рамок которые я сам не хочу и не считаю нужным принять.. А так, лично for me конечно, моя свобода с моими же собственными рамками нормально коррелируется..

  5. #5
    Модератор Философ fucka rolla на пути к лучшему
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    dogville
    Сообщения
    426

    По умолчанию

    по моему дак рамки кроме нас скмих и не нужны ни кому..все борются за свободу,а на самом деле она и не нужна нам...нравится людям быть ограниченными....
    по мне дак свобода-эт утрата всяческих надежд. having lost everything-we r free to do anything
    абсолютно правы betta....тему уже существует.... ссылка
    переношу в моя проблема, а там видно будет....
    I know the pieces fit cuz I watched them fall away...........

  6. #6
    Местный Философ Pain на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2007
    Сообщения
    116

    По умолчанию

    Свобода и вседозволенность/отсутствие рамок это раазные вещи..для меня . Ну скажем так) кроме суда и болезней мне никто и никогда не навяжет таких рамок которые я сам не хочу и не считаю нужным принять.. А так, лично for me конечно, моя свобода с моими же собственными рамками нормально коррелируется..
    есть ещё социум и он навязывает свои правила....

  7. #7
    Местный Философ taggart на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщения
    413

    По умолчанию

    есть ещё социум и он навязывает свои правила....
    Конечно. Но вот насчет "навязывает"... Хз, хз. В плане "так принято", "так все делают" - я не делаю ничего. А вот против правил которые как бы сказать.. служат тому что бы каждый человек мог более или мение нормально жить, или хотя бы иметь на это шанс мне, лично, возразить нечего. Живу только так как мне удобно и нравится, но и "правила советского общежития" стараюсь не нарушать.

  8. #8
    Пользователь Бывалый PutnikSmerti на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Vladimir
    Сообщения
    62

    По умолчанию

    такая статейка...

    ЭКЗИСТЕНЦИАЛИЗМ
    Ж.-П. Сартр — Л. Шестов — М. Хайдеггер — К. Ясперс — Н. Бердяев — М. Бубер
    http://forum.guyua.net/index.php?sho...st=0&#entry384
    Рожденный умереть родится, бреданет... ...и на конец убьет.

    http://nihilists.narod.ru/ -- МАНИФЕСТ НИГИЛИЗМА (nihil - лат. НИЧТО)
    http://warrax.net/ -- BLACK FIRE PANDEMONIUM

  9. #9
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Интересная выдержка. Я в свое время интересовался экзистенциальной философией, читал Кьеркегора, Сартра, пытался (безуспешно) читать Хайдеггера. В целом экзистенциализм не-религиозного толка произвел достаточно мрачное впечатление, действительно, это своего рода манифестация тотального одиночества человека, вокруг которого абсурд, хаос и бездна. Кое-кто, конечно пытался делать из этого оптимистические выводы, к примеру Камю или Сартр позднего периода, но они звучали не слишком убедительно.

  10. #10
    Пользователь Бывалый ДеЛяфер на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2007
    Сообщения
    96

    По умолчанию

    Одиночество всегда будет присудствовать... оно может возникать даже при общении с близким человеком с которым всегда бывает интересно общатся... а решение... ну для компании наверное самым оптимальным было бы просто стать центром этой компании чтобы все крутилось вокруг тебя...
    А так... все мы всегда будем одиноки... хотя это и можно исправить...
    Придет время платить...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 123
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 12:34
  2. Одиночество...........................
    By belladona in forum НЕсуицид
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 07:25
  3. Отчаяние пустота и одиночество...
    By skorpion in forum Моя проблема
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 22:00

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts