+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 90.

Тема: Одиночество

  1. #11
    Местный Философ Agains на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Moskow
    Сообщения
    441

    По умолчанию

    Главное быть свободным в душе.И всегда быть таким какой ты есть.Свободно творить,свободно любить.Твёрдо придерживаться своих принципов.Да одиночество будет.Но нужно ли быть таким как все,как эта серая масса.Я думаю ненужно.Тк пройдя определённый путь по жизни.Человек свободный в душе познает истиную свободу,которая не гнетёт а создает гармонию.И если будет больше таких людей которые отбросили рабские мысли заложенные еще со времён крепосного права.То мир станет красочнее ярче и добрее.

  2. #12
    Новичок Местный His Dying Bride на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Здрасти...
    Вот шла я мимо и решила заскочить на сайт.. уж не знаю на долго ли..

    Пару слов о себе: 20 лет, живу в Израиле, куда приехала почти 13 лет назад. Почти год служу в армии, до освобождения остались долгожданные 15 месяцев... Уж не знаю, выдержу или хоронить будут на армейском кладбище. Мучения невозможные... забыла что такое Одиночество.. думать и действовать так, как хочется практически невозможно.. постоянно делать то, что тебе велят, и никого не е**т нравится тебе это или нет...
    Были попытки самоубийства, из за чего уже почти год лечусь у армейского психиатора и принимаю совершенно бесполезные таблетки... Жить не хочется абсолютно... но живу... ради чего - сама не знаю... Каждый день вижу больных солдат (в том числе самоубийц) поскольку служу в больнице. Некоторые пускают пулю в лоб, некоторые глотают таблетки, а некоторые принимают наркоту и на месяцев 6 отправляются в закрытое психиатрическое отделение...

    Лучшее лекарство от одиночества - музыка. Друзья есть, парень есть, семья хорошая, вроде сама не конченная дура... но жизнь все ужасней с каждым днем...

    Не стоит задумываться о том как одиноко вам... просто живите сами с собой... ни друзья, ни семья, и никакой психолог вам не помогут.. просто живите и дожидайтесь смерти...
    I'm sitting here alone in darkness
    Waiting to be free,
    Lonely and forlorn I am crying
    I long for my time to come
    Death means just life
    Please let me die in solitude...

  3. #13
    Местный Философ fallen_angel на пути к лучшему
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    165

    По умолчанию Re: Одиночество

    Цитата Сообщение от Betta
    Мож тема уже была...но я не видела.
    Я вроде очень общительный человек,у меня много знакомых.Я часто с ними общаюсь.Гуляю в больших компаниях,но вот недавно я сидела в компании и слушала в наушниках музыку и поняла насколько я одинока.Да вокруг меня много народа с которым можно пообщаться...но ведь я для них никто так же как и они для меня.У меня нет человека,которому я могу рассказать все,которому я полностью доверяю.
    Иногда я ссижу и думаю с кем пойти погулять,а всё так осточертело и нет такого человека с которым я всегда хочу общаться.А люди с которыми я общаюсь они безличны,похожи друг на друга...не внешностью а тем как они ведут себя в обществе.И еще я понимаю,что станавлюсь похожей на них.
    Я не выношу одиночество.Но сейчас даже в большой компании я чуствую себя одинокой...почему-не знаю...
    Тема уже очень больная и затертая до дыр. Все мои попытки найти такого человека заканчивались неудачей. Я сейчас тоже все больше и больше хочу отделиться от этого. Если в компании посидеть и просто помолчать, наблюдая, вся картина открывается как на ладони - вокруг меня пустота и я тоже ее часть. Люди эгоисты, страшные эгоисты, к сожалению. Надо попробовать понаблюдать за собой, наверняка были случаи когда в глазах у человека был крик о помощи, а мы ему отказали. Тогда чего же стоит ждать от других?

    Я переехал 2 года назад в Москву, так и не нашел здесь друзей... все знакомые. Но чтобы как-то утешить свое самолюбие многим рассказываю что дома остался друг - лучший друг, который поймет, .... (Друг - это человек, который на фразу - у меня труп в багажнике не будет задавать вопросов) хотя это неправда. Не было у меня никогда друзей настоящих, я сам не стану другом. Это реальность... ИМХО

    PS Как говорит моя знакомая: "Кого ебет чужое горе"

  4. #14
    Местный Философ Betta на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    563

    По умолчанию

    ДеЛяфер
    знаешь это не выход...по мне,раньше так и было все крутилось во круг меня,а я была намного депресивней че сейчас...
    К тому же у меня нет определенной компании я каждый день пытаюсь общаться с разными людьми,тк на одном месте мне сидеть надоедает.К томуже нелюблю привязываться к людям...потом полюбому дороги разойдуться и будет больно.

    fallen_angel
    Знаешь действительно я отказывала людям,у которых в глазах был крик о помощи...но знаешь даже,если я буду всем помогать врятли я полочу что-то взамен,по себе знаю...

  5. #15
    Местный Философ grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима grey репутация неоспорима Аватар для grey
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    На Колыме
    Сообщения
    564
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Одиночество

    Цитата Сообщение от Betta
    И еще я понимаю,что станавлюсь похожей на них.
    а вот это уже хорошо! как станешь такой же то сразу забудешь про эти умные мысли. это как уйти в матрицу или остаться в жестокой реальности. я бы выбрал матрицу, что и тебе желаю!
    Поделись своей проблемой с другими здесь
    социофобия или ИРЛ

  6. #16
    Новичок Местный roogna на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Дзен
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    одиночество....да уж....та же проблема...везде и повсюду....
    Жизнь...смерть...философия...я устал и от того и от другого и от третьего.....как там у Пелевина....Дискурс лишь доказательство гламура...во-во...

  7. #17
    Пользователь Местный Самаритянка на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    43

    По умолчанию

    Раньше, когда была замужем была одинока, у мужа была своя жизнь, компания. Все праздники отмечала одна с ребенком. Теперь все постепенно встает на свои места, но я по прежнему считаю что доверять никому не стоит (может отсюда и чувство одиночества)
    I sometimes think of death, as it is good that sometimes

  8. #18
    Новичок Местный [Nikto-x4h0r] на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    город Х
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    но я по прежнему считаю что доверять никому не стоит
    Да уж если к такому выводу приходит мать, то нам уж с такой мыслью смириться давно пора). Та же проблема....хотя нет это уже не проблема - это часть меня. Иногда встречаюсь со старыми знакомыми, как они говорят - 'я закрытая книга'. Телек не смотрю, политикой и попсой не интересуюсь....кино разве что порой могу нормальное посмотреть. Вроде бы часть из них в IT работают, но не то чтобы говорить не о чем - есть о чем молчать. Так и живем)

  9. #19
    Пользователь Местный Ведьма на пути к лучшему
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    "Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало"
    (О. Хайям)
    Другими словами одиночество это совсем не так плохо.. и иногда лучше быть одной..
    Человек умирает тогда, когда перестает хотеть жить...

  10. #20
    Местный Философ Wolf на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Planet Hell
    Сообщения
    259

    По умолчанию

    и иногда лучше быть одной..
    вот именно,что только иногда.
    даже,наверное,многие на этом форуме пришли за общением. пообщаца с такими же как ты это фсетаки помогает. а вот быть одному и копить в себе негатифф - это плохо!
    ...я ничего не слышу!
    я затыкаю уши!
    я ничего не знаю!
    и мне никто не нужен!...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 123
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 12:34
  2. Одиночество...........................
    By belladona in forum НЕсуицид
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 07:25
  3. Отчаяние пустота и одиночество...
    By skorpion in forum Моя проблема
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 22:00

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts