+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 135.

Тема: Зачем вы даете жизнь ?

  1. #21
    Пользователь Местный Макс на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщения
    34

    По умолчанию

    Человеку свойственно думать о себе... Согласись что было бы гораздо странее если бы они гибли ради своих неродившихся детей?
    The smell of flowers, the smell of grace
    If I could only find such a wonderful place
    The place not known before you die
    A paradise above the skies

  2. #22
    Модератор Философ fucka rolla на пути к лучшему
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    dogville
    Сообщения
    426

    По умолчанию

    эт скорее тносися к теме *что бы вы хотели прежде , чем умрете?*=)
    да почему странно?
    может они хотели б завести детей, но не смогли по непонятной причине.....бесплодие или нехватка времени у карьеристов или еще че нить......переж смертью та мала ли о чем думают. о детех та тоже вполне вероятно......как о том, чтобы наполнило их жизнь смыслом, но в связи с неимением онных не смогло....
    но тут тоже эгоизмом пахнет.....не кому та жизь дать, а свою смыслом наполнить....
    I know the pieces fit cuz I watched them fall away...........

  3. #23
    Местный Философ Gloomy_girl на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщения
    110

    По умолчанию

    Почему рожают?! Да потому, что от секса дети случаются, несмотря на супер мега современные контрацептивы; как говорится бессилие науки против случая. У меня многие знакомые в свои 19-20 лет таким образом обрели "брачное счастье"
    А в более старшем возрасте из за мнения окружающих: "как же тебе уже 25-30 пора семью детей заводить"

  4. #24
    Местный Философ GanibaL на пути к лучшему
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщения
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gloomy_girl
    Почему рожают?! Да потому, что от секса дети случаются, несмотря на супер мега современные контрацептивы; как говорится бессилие науки против случая. У меня многие знакомые в свои 19-20 лет таким образом обрели "брачное счастье"
    Твой долг был ознакомить их с "послезачаточной контрацепцией" .
    Аптека рулИт

  5. #25
    Местный Философ Антонина на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    столица
    Сообщения
    104

    По умолчанию

    Мне было лет двенадцать, когда я поняла, что детей не люблю. Не люблю, в смысле, не умиляюсь, не впадаю в раж. Отношусь как ко взрослым.

    Но у меня три младших брата и двемладшие сестры, плюс куча двоюродных. Я привыкла к постоянной гопе малых детей. И для меня всегда было естественным, что когда-то я рожу кучу детей. Первый раз залетела в 15 - выкидыш. Второй раз в 18 - опять выкидыш. Третий раз - в 19, пришлось делать аборт из-за показаний. Но если бы я могла, я ребенка бы родила. Хоть когда. Ребенок для меня - это не смысл жизни, это просто инстинкт и потребность. И, конечно, не один, а двое как минимум.

    Я подчиняюсь своим инстинктам пить, кушать, трахаццо и размножаццо. И мне это никогда не мешало.

  6. #26
    Новичок Местный [Nikto-x4h0r] на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    город Х
    Сообщения
    28

    По умолчанию

    Хотел рассказать вот мое видение...но тут товарищ с Ницше опередил.

    Шел сегодня по улице - увидел ребенка (девочку) лет 4-6 с игрушечной колясочкой, в которой лежала кукла малыша. Зачем ребенку еще 'ребенок'???. Вспомнил себя в этом возрасте - тож были там всякие пупсики, чундрики....нет ну конечно пистолеты тоже были, но это потом уже. Вот вам и ответ - инстинкт материнства 'прошит' в нас. Если понять сложно - просто возьмите за 'априори' чтоли.

    Косательно Ницше. До слов не вспомю, но в 'Ecce Homo' о своем отце Фридрих говорил следующее: "мой отец был скорее хорошим воспомининаем о жизни, чем самой жизнью" (отец был католическим священником). В Австрии его кляли Антихрастом, в Европе читали порой даже из-под полы. В письме своему другу, немецкому музыванту Петеру Гасту, Ницше писал что христианство "Это лучший кусок идеальной жизни, какой мне по-настоящему довелось узнать: я устремился вслед за ним чуть не с пеленок, и, думаю, никогда не предавал его в сердце своем". Думаю, если и есть то место, которое смерть скрывает от нас своей шалью, там отец горд за своего сына.

    Быть может дело то не только в 'инстинкте'...

  7. #27
    Пользователь Местный Макс на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщения
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Nikto-x4h0r
    ]Хотел рассказать вот мое видение...но тут товарищ с Ницше опередил.

    Шел сегодня по улице - увидел ребенка (девочку) лет 4-6 с игрушечной колясочкой, в которой лежала кукла малыша. Зачем ребенку еще 'ребенок'???. Вспомнил себя в этом возрасте - тож были там всякие пупсики, чундрики....нет ну конечно пистолеты тоже были, но это потом уже. Вот вам и ответ - инстинкт материнства 'прошит' в нас. Если понять сложно - просто возьмите за 'априори' чтоли.
    Это не инстинкт материнства, это подражательство родителям, желание "быть как взрослые".
    The smell of flowers, the smell of grace
    If I could only find such a wonderful place
    The place not known before you die
    A paradise above the skies

  8. #28
    Пользователь Бывалый Nalinana *=) на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Venera13
    Сообщения
    59

    По умолчанию

    Сейчас поколение *детей перестройки*... У всех проблемная жизнь...
    На мой взгляд в этом полколении есть з типа людей:
    1. люди с вечными детскими обидами (к примеру самая распространенная
    это не полноценная семья, отсутствие одного из родителей)
    2. озлобленность на всё и вся (за свои детские обиды)
    3. люди, которые пытаются понять (не злиться и не обижаться, потому что уже не дети... уже пережили это...)
    Так вот этот 3-ий тип как раз, возможно, и родит счастливых детей, либо не родит вообще, т.к. многое понимают, порой даже слишком... И если у них будут дети, они всё сделают для их морального воспитания и счастья...
    А остальные безответственные скотины! Из-за таких как они и продолжается поколение несчастын, в чём-то ущербных детей!
    Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
    А ты меня снова и снова...

    Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы...

  9. #29
    Местный Философ Gloomy_girl на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщения
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антонина
    Ребенок для меня - это не смысл жизни, это просто инстинкт и потребность.
    Нда бедный ребенок :?
    Цитата Сообщение от Nalinana *=)
    Сейчас поколение *детей перестройки*... У всех проблемная жизнь...
    На мой взгляд в этом полколении есть з типа людей:
    1. люди с вечными детскими обидами (к примеру самая распространенная
    это не полноценная семья, отсутствие одного из родителей)
    2. озлобленность на всё и вся (за свои детские обиды)
    3. люди, которые пытаются понять (не злиться и не обижаться, потому что уже не дети... уже пережили это...)
    Так вот этот 3-ий тип как раз, возможно, и родит счастливых детей, либо не родит вообще, т.к. многое понимают, порой даже слишком... И если у них будут дети, они всё сделают для их морального воспитания и счастья...
    А остальные безответственные скотины! Из-за таких как они и продолжается поколение несчастын, в чём-то ущербных детей!
    Ну причем тут политические причины и что за странное деление на 3 группы по детским обидам :shock:
    Если даже человек на что то обижен и озлоблен из этого не следует что он безответственная скотина 8)

  10. #30
    Местный Философ Pain на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2007
    Сообщения
    116

    По умолчанию

    Сейчас поколение *детей перестройки*... У всех проблемная жизнь...
    На мой взгляд в этом полколении есть з типа людей:
    1. люди с вечными детскими обидами (к примеру самая распространенная
    это не полноценная семья, отсутствие одного из родителей)
    2. озлобленность на всё и вся (за свои детские обиды)
    3. люди, которые пытаются понять (не злиться и не обижаться, потому что уже не дети... уже пережили это...)
    Так вот этот 3-ий тип как раз, возможно, и родит счастливых детей, либо не родит вообще, т.к. многое понимают, порой даже слишком... И если у них будут дети, они всё сделают для их морального воспитания и счастья...
    А остальные безответственные скотины! Из-за таких как они и продолжается поколение несчастын, в чём-то ущербных детей!
    Аж обидно стало. Абсолютно с Вами не согласна. По всей видимости, я как раз подхожу по возрасту под определение *дети перестройки* ... Я родилась в 82г. в нормальной полной советской семье, в 91г. мне исполнилось 9 лет, и я не считаю, что с приходом Горбачёва к власти у меня лично началась проблемная жизнь.... В моем окружении в основном люди моего возраста или старше, и это совершенно нормальные психически здоровые люди, у некоторых из них есть семьи, дети... Ни от одного из них я не слышала каких нить жалоб или сожелений по поводу несчастного детства в эпоху перестройки.... И у меня тоже нет никах детских обид и какой то там озлобленности на всех и вся и пр. Я считаю что у меня было счастливое, местами совковое :lol: детство...
    P/S Моя знакомая работает в ПДН - отдел по делам несовершеннолетних, я наслушалась от неё такого, что у меня волосы на голове зашевелились... вот мне интересно что из них (тем кому сейчас по 11л.) вырастит?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ммм... не знаю зачем, но всё же...
    By IncognitO in forum Моя проблема
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 21:15
  2. Зачем жить???
    By Лиза in forum Моя проблема
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 08:49
  3. Зачем?
    By Preston in forum Моя проблема
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 00:44

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts