+ Ответить в теме
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 219.

Тема: а что удерживает вас?

  1. #61
    Местный Философ Troumn на пути к лучшему Аватар для Troumn
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    dead and forgotten
    Сообщения
    432
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bronson Посмотреть сообщение
    да вообще ничё не удерживает. но и дохнуть не тянет.
    Аналогично.
    Счастье - только греза, а скорбь реальна

  2. #62
    Местный Философ Лазарус на пути к лучшему Аватар для Лазарус
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщения
    163

    По умолчанию

    Red,твой вялый троллинг и постоянные нападки на других участников форума меня просто доебали уже
    Пожелать мне легкой смерти - лучшее из того, что вы можете для меня сделать...

  3. #63

    По умолчанию

    Лично я не уверена, что уход из этой жизни будет окончательным. Поэтому пока предпочитаю побыть здесь.
    Не греет мысль родиться вновь каким-нибудь умственно-отсталым дебилом или зверушкой-таракашкой.
    Сейчас по крайней мере руки-ноги есть, голова, хоть и дурная ))

    Ну и про спектакль тоже соглашусь, насколько бы он отвратительным не был, всё же порой бывают забавные моменты.

  4. #64
    Местный Философ Yrok25 на пути к лучшему Аватар для Yrok25
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщения
    407
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Удерживает плохое знание мат части (названия , дозировки , временные интервалы и пр. ....) , мешает ступор ,из которого не получается выйти , чтобы просто собратся привести дела в порядок и подготовится

  5. #65
    Новичок Местный Taking Life From Me на пути к лучшему Аватар для Taking Life From Me
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщения
    21

    По умолчанию

    С детства меня ростили в христианской атмосфере и из-за этого я верю в то, что после смерти ад или рай. Но как бы я хотела не знать этого, только это держит. Потому что если так оно и есть, то там еще хуже чем здесь. Очень надеюсь, что это все выдумка. Лучше уже реинкарнироваться в какую-нибуть букашку, чем провести вечность в муках.

  6. #66
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taking Life From Me Посмотреть сообщение
    С детства меня ростили в христианской атмосфере и из-за этого я верю в то, что после смерти ад или рай. Но как бы я хотела не знать этого, только это держит. Потому что если так оно и есть, то там еще хуже чем здесь. Очень надеюсь, что это все выдумка. Лучше уже реинкарнироваться в какую-нибуть букашку, чем провести вечность в муках.
    Христианство придумано с целью зомбирования для управления в нужном направлении. Свой ресурс оно уже отработало. Воплощения соби предназначены для совершенства и занятия более высоких уровней. Порой даже жизни не хватает дабы что то приобрести для продвижения. Жизнь так же может пройти в пустую или же быть слишком короткой. Значит требуются последующие воплощения. Есть тут такой Илья, который призывает к некому добру и любви для смягчения своей участи. Он это выудил из библии, не осозновая то что библейская констатация таких призывов необходима исключительно для подавления воли к сопротивлению перед порабощением. Одна из так сказать расставленных ловушек на пути воплощений и самосовершенствований. Если уж перенимать такие качества от наставлений Ильи то следует выбирать место воплощение например в каком нибудь золотом веке под покровительством Исиды. Там нет воздействия из вне неких тёмных сущностей и потому такие качества будут более уместны в том временном пространстве.

  7. #67
    Местный Философ Yrok25 на пути к лучшему Аватар для Yrok25
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщения
    407
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ни что на этой планете не нанесло такого ущерба индоевропейским народам как христианство

  8. #68
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ад и Рай существует. Христианство различно, есть Западное - католичество ( тут вам и крестовые походы и инквизиция, и ведьмы на костре и т.д. и т.п.) есть Восточное - православие (нет таких зверств, трактование сильно отличается от западного) ну и все остальные - протестанты... Викторыч, вы думаете, что у меня не было мыслей вроде
    не осозновая то что библейская констатация таких призывов необходима исключительно для подавления воли к сопротивлению перед порабощением
    очень даже были, только зная все что я знаю, не верю что нашелся бы хоть один человек в мире, который был настолько Гениален, чтобы написать такое. На эту тему могу много что сказать, да не в этот раз.

    Главное здесь - это воля!! Вы говорите порабощение... верующий человек, истинно верующий очень силен именно духом, волей - доминированием разума над инстинктами, взять тот же пост у православных, такая своеобразная диета можно сказать, кто из присутствующих может пойти на строгую диету или допустим отказаться от пьянства, наркоты? Нужна воля - доминирование разума над инстинктом (осознанный выбор в пользу хорошего) насколько не просто это сделать, не мне вам объяснять. Или верующий знает и не позволит себе соблазнить симпатичную жену соседа, например, и т.д. и т.п. можно много говорить, суть тут в одном - ВОЛЯ, ОСОЗНАННЫЙ выбор, о каком порабощении можно говорить!!

    ни что на этой планете не нанесло такого ущерба индоевропейским народам как христианство
    я бы сказал так - ни что не нанесло такого ущерба народам земли, как алчные, корыстные, выбирающие зло ЛЮДИ. А как и чем они при этом прикрываются.... Спасибо.
    Последний раз редактировалось Илья спокойный, 25.01.2013 в 14:38

  9. #69
    Местный Философ Викторыч на пути к лучшему Аватар для Викторыч
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщения
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    Ад и Рай существует.
    У христиан они слишком упрощены и примитивны. Есть нижние уровни и есть верхние. И далеко не значит что попадают на них на вечно. В мире Вселенной на месте ничего не стоит.
    есть Восточное - православие (нет таких зверств, трактование сильно отличается от западного) ну и все остальные - протестанты...
    Илья, ну не стоит заниматься самообманом. Ведь известно же как христианство насаждалось, начиная сожжением в избах Волхвов и кончая зверствованиями при Иване Грозном. И за каким чёртом потребовалось поганить и уничтожать Капища. В том числе и Синь-Камень на Плещеевом озере тащить по льду и топить на середине водоёма? Капища это места накаплений природной энергии. Люди поправляться ходят.
    не верю что нашелся бы хоть один человек в мире, который был настолько Гениален, чтобы написать такое.
    Так кто ж тогда написал???
    Главное здесь - это воля!! ... верующий человек, истинно верующий очень силен именно духом, волей - доминированием разума над инстинктами
    Воля она сама по себе воля. Как же христиане любят себе присваивать все общечеловеческие ценности. Но уж о украденном термине "православие" (славить правду) вообще молчу.
    суть тут в одном - ВОЛЯ, ОСОЗНАННЫЙ выбор, о каком порабощении можно говорить!!
    Ну в наше время да, нельзя. А вот в прошлом так оно и было.

  10. #70
    Местный Философ Snape на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщения
    272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    Ад и Рай существует.
    Ясен перец - мы их каждый день видим вокруг себя Ну, "мы" как "присутствующие на этом форуме" - преимущественно первое, конечно...

    "Те из россиян, кто плохо себя вел в жизни, после смерти снова попадут в Россию" (С) уж не помню кто

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts