+ Ответить в теме
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 219.

Тема: а что удерживает вас?

  1. #101
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Что удерживает форму от распада, «льдинку» ото растворения в её создавшей «воде», частицу порядка ото обращенья в первозданный хаос? Кажется, это желание — оставаться источником положительных эмоций и переживаний/чувств... для Кого-то особенного... Для Кого-то одного (что уж там мечтать о многих)... А иначе — жизнь пуста, бессмысленна (с субъективной или объективной стороны), лишь напрасный танец квантов, атомов...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #102
    Новичок Местный jangar на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2013
    Сообщения
    24
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    понимание того , что даже если я не вижу выхода , он скорее всего где-то есть и надо , отлежавшись , понемногу ползти к выходу .....
    и страх убить себя обычным способом , более приемлемый типа эвтанизии , в смерть через сон . боюсь нарушить правило не умирать по собственной воле , правда его можно обойти и нарваться на пули ()
    Последний раз редактировалось jangar, 16.07.2013 в 17:44

  3. #103
    Местный Философ когда уже на пути к лучшему Аватар для когда уже
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщения
    289

    По умолчанию

    страх

  4. #104
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от когда уже Посмотреть сообщение
    страх
    страх чего?

  5. #105
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Потерять всё то, что, как нам кажется, нам «принадлежит». Мы боимся потерять себя — самое то ценное, что у нас наличествует. Мы боимся: что, если... а вдруг... вдруг действительно умрём, исчезнем, не проснёмся больше — вопреки завереньям древних мировых религий?
    Голыми пришли мы в мир, голыми отчалим — не взяв с собой ничего — кроме...
    Самое себя; собственных воспоминаний, достижений-save’ов в деле построенья личности, души.
    Это страшно, — прожить жизнь напрасно — лучше так и не став. Прочее — неважно.
    Страшно умереть, прожив жизнь напрасно.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  6. #106
    Пользователь Местный Borman на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2013
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    Меня удерживает лень, ну просто впадлу себя убивать. Вот так вот я обленился что даже этого не могу сделать, ну буду ждать когда меня прикончат.

  7. #107

    По умолчанию

    Меня слегка удерживает беспокойство за родных - нас всего осталось трое, а одиночество страшная вещь ((( Но главное - это отсутствие чёткого решения. Вот и тут на сайте обсуждение способов запрещено. Нет чёткого плана, нельзя планомерно приготовиться. Была бы, как в фантастическом фильме, компания которая за 100000$ покупала тела людей, давая им 1 месяц на отдых и возможность потратить эту сумму. Я бы заключил с ними договорчик

  8. #108
    Новичок Гость Victim666 на пути к лучшему Аватар для Victim666
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    меня удерживает неизвестность того, что будет после достижения желаемой цели... а вдруг мы попадём в точно такой же мир, с такими же проблемами, какие сейчас, только от которых уже будет нельзя скрыться, сбежать...

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victim666 Посмотреть сообщение
    меня удерживает неизвестность того, что будет после...
    Как минимум будет шанс начать всё с нуля. Нас-таких много, так что мы всяко будем не одиноки. Достаточно осознать, что мы - это НЕ наше тело, а то, что внутри! Посмотрите на свои руки - они ведь как предмет! Так что в новой жизни мы снова будем думать с чистымы мыслями мечтать о своём эго )))

  10. #110
    Новичок Местный я псих на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    Надежда умирает последней,это и удерживает).
    Пока во всяком случаи
    Последний раз редактировалось я псих, 30.01.2014 в 22:52

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts