+ Ответить в теме
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 219.

Тема: а что удерживает вас?

  1. #201
    Местный Философ 4ybaka на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщения
    198

    По умолчанию

    Алкоголь – это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.Бернард Шоу

  2. #202
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    мода на особенность и индивидуальность
    если человек не прошел стадию осознания своей неповторимой индивидуальности, он вряд ли станет когда-нибудь впоследствии по-настоящему взрослым человеком. и так и останется представителем безликой массы...

  3. #203
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revsh Посмотреть сообщение
    Так алкоголь её приглушает или снижается потребность в интимной близости?
    а какая разница ? приглушает и снижает это синонимы.. Ответ на твой вопрос - да.

  4. #204
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    если человек не прошел стадию осознания своей неповторимой индивидуальности, он вряд ли станет когда-нибудь впоследствии по-настоящему взрослым человеком. и так и останется представителем безликой массы...
    не безликая масса, а сильное и сплоченное общество. Индивидуальность разрушает целостность общества, делая его слабым.

  5. #205
    Пользователь Бывалый Февраль2015 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2015
    Сообщения
    63
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Да алкоголь по разному на каждого воздействует, но если выпьешь, то жизнь легче и человек думает, что он безумно открытый, весёлый и всем симпатичен. Говорю как человек, который постоянно пребывает трезвый в пьяных компаниях. =D
    Я просто физически не перевариваю алкоголь. Единственное, что нравится — вкусное лёгкое пиво с рыбкой.

  6. #206
    Местный Философ Flamy на пути к лучшему Аватар для Flamy
    Регистрация
    28.12.2015
    Адрес
    Ревда Свердловская область
    Сообщения
    145

    По умолчанию

    Дочь
    Я всех боюсь, но я борюсь.

  7. #207
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    не безликая масса, а сильное и сплоченное общество. Индивидуальность разрушает целостность общества, делая его слабым.
    Сильное и сплоченное общество бывает только из морально зрелых искушенных и этически грамотных людей объединенных сознательными общими интересами, а также пониманием происходящего. пониманием цели, ради которой объединение происходит.

    Человек вообще не может по настоящему ценить и уважать окружающих, пока не научился ценить и уважать себя. А до прояснения своей индивидуальности уважают отдельные функции или качества, а не себя, по большому счету... ну, с поправкой на менталитет кругов, в которых человек живет.

    С. Московичи - НАУКА О МАССАХ
    http://royallib.com/read/moskovichi_..._massah.html#0

    "Если бы вы попросили меня назвать наиболее значительное изобретение нашего времени, я бы, не колеблясь, ответил: индивид. И по причине совершенно очевидной. С момента появления человеческого рода и до Возрождения горизонтом человека всегда было мы: его группа или его семья, с которыми его связывали жесткие обязательства. Но, начиная с того момента, когда великие путешествия, торговля и наука выделили этот независимый атом человечества, эту монаду, наделенную собственными мыслями и чувствами, обладающую правами и свободами, человек разместился в перспективе я или я сам. Его ситуация вовсе не легка. Индивид, достойный этого имени, должен вести себя согласно своему разуму, надо полагать, судить бесстрастно о людях и вещах и действовать с полным сознанием дела. Он должен принимать чужое мнение только с достаточным на то основанием, оценив его, взвесив все за и против с беспристрастностью ученого, не подчиняясь суждению авторитета или большинства людей. Итак, мы от каждого ожидаем, что он будет действовать рассудительно, руководствуясь сознанием и своими интересами будь он один или в обществе себе подобных."

    Или, другими словами, к вопросу о собственном мнении, психологической самостоятельности итп

    Если же под словом "индивидуальность" ты понимаешь эгоизм (совершенно другое понятие), то чем выше уровень личности, тем выше и эгоизм - это неизбежный процесс. И пока человек не стал святым, т.е. кардинально не изменил свою сущность, об эгоизме можно не беспокоиться - с ним у всех все в порядке))
    Последний раз редактировалось qwe, 02.01.2016 в 20:09

  8. #208
    Местный Философ Flamy на пути к лучшему Аватар для Flamy
    Регистрация
    28.12.2015
    Адрес
    Ревда Свердловская область
    Сообщения
    145

    По умолчанию

    Всех с наступающим Рождеством! Желаю добра и чистоты помыслов! Сбывания самых волшебных и добрых мечт))) Желаю каждому найти свой истинный путь! Желаю избавиться от одиночества и найти родную понимающую душу!
    Я всех боюсь, но я борюсь.

  9. #209
    Местный Философ Destiny на пути к лучшему Аватар для Destiny
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщения
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Что удерживает...
    Страх переступить черту.
    Жизнь любит преподносить сюрпризы, когда их не ждешь.
    А смерть?
    Возможно тоже. Некого спросить.
    Выше нос! Видишь крюк в потолке!

  10. #210
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Страх.

    Но я не боюсь продолжения страданий после смерти. Я не верю в загробные миры или переселение душ.

    Наверное, больше всего меня пугает реакция родственников. Казалось бы, мёртвому будет плевать на любую реакцию. Но решение должен принимать живой, а живому не всё равно. Мерзкий побочный эффект наличия совести. Далее - страх предсмертной агонии, страх неудачной попытки и страх того, что кто-нибудь вмешается и остановит.

    Идеальный вариант – это когда ты единственный человек на земле, или ты на необитаемом острове, и о твоём существовании во всём мире никто ничего не знает. Перед тобой кабинка смерти, по нажатию кнопки мгновенно превращающая всё своё содержимое в нанопыль). В этом случае не было бы сдерживающих факторов.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts