+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 45 из 45.

Тема: Был ли счастливый день?

  1. #41
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    вообще-то мгновения и дают ощущения что все будет ок) не ок это когда таких мгновений нет совсем.

    счастье устроено так, что для его получения надо пахать, мучиться, надеятся и ждать, преодалевая кучу трудностей.. По времени затраты на достижение счастья гараздо дольше, чем само счастье. Это нормально. Конечно эта разность может значительно отличаться, в каждом конкретном случае. но всеравно жизнь в постоянном счастье невозможна.
    Последний раз редактировалось Игорёк, 13.07.2013 в 03:40

  2. #42
    Местный Философ Melissa на пути к лучшему Аватар для Melissa
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщения
    285

    По умолчанию

    Я хочу обратно в студенчество!
    Тогда было всё в новинку и гораздо чище. Юность, "розовые очки", первая любовь, первый секс, новые друзья, новые впечатления, алкоголь и кальян после которого всё равно хорошо себя чувствуешь, единственная проблема в жизни - сдать сессию, в отношениях не думаешь о предательстве, расчете и подлости, тебе не надо качественные и следовательно дорогие шмотки потому что так положено, отдых в хостеле - не вопрос. Да много чего!

  3. #43
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    дело в том что в любом возрасте должно происходить нечто новое и свежее, соответствующее этому возрасту. тогда жизнь не наскучит. Сейчас ее прогресс, остановлен. Следующие этапы - создание семьй, рождение детей, обзаведение хозяйством, и развитие себя в профессии/деле.
    первый секс
    а что в этом хорошего ? для девочек это восновном разбитые фантазии, ложь партнера и так далее. Неужели небыло нигатива ?
    в отношениях не думаешь о предательстве, расчете и подлости
    так не думай об этом и сейчас ? что мешает ? собственная подлость и расчетливость?.

  4. #44
    Местный Философ Melissa на пути к лучшему Аватар для Melissa
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщения
    285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение

    а что в этом хорошего ? для девочек это восновном разбитые фантазии, ложь партнера и так далее. Неужели небыло нигатива ?

    так не думай об этом и сейчас ? что мешает ? собственная подлость и расчетливость?.
    В плане первого секса, будем считать что мне повезло. Мало того, что действительно получила удовольствие, так еще и год провстречались, потом хоть и расстались, но мирно. Не жалею что решилась и не жалею, что именно с ним. Хотя, может причина благополучного исхода в возрасте, я была уже достаточно взрослая.

    А про отношения и любовь. Сейчас уже невозможно не думать. Опыт не пропьешь и мозги не убавишь. Раньше просто об этом не думала, не замечала, и от этого было чувство счастья.

  5. #45

    По умолчанию

    we do not remember days, we remebmer moments (c)
    были счастливые моменты -- минуты, секунды.
    белая кувшинка из реки и его мокрые волосы и смеющиеся глаза; уже другой человек -- откинул прядь с моего лица, первый поцелуй, второй поцелуй, возвратно-поступательные движения в одежде на моей кровати, первый секс (да, чёрт возьми, это было прекрасно), с восьмидесятилитровым рюкзаком в поманившую меня новую жизнь после егэ по физике
    в большую часть из них не хотела бы вернуться, они не стоят всего того плохого, что довелось пережить после.

    хотя... есть один день, в который я бы сейчас вернулась; даже больше -- я бы застряла в этом дне, как в фильме "День сурка", только в качестве точки отсчёта выбрала бы 4 утра, и повторяла бы его, пока всё не получится как надо; с тех пор всё только ухудшается, кроме двух сданных сессий.
    тошнота, трясущиеся пальцы, промахивающиеся по клавишам, переносы строки в сообщениях в самых произвольных местах, полпакета белого полусладкого около кровати, шум в голове; тогда ещё не бывший не может решить, хочет он скорее заставить меня лечь на полу, и вещи начать собирать уже завтра или обнять и никогда не отпускать; ругает меня за моё состояние, прописал мне звездюлей ремнём, а я вообще не чувствую боли; тошнота, головная боль, десятки билетов по матану, сосед советует больше пить, по мне ходит уже не мой кот
    сомнительное счастье, да, но мне пофиг
    он не то что не игнорировал меня, он писал мне довольно тёплые вещи, слишком обнадёживающие; я не могла поверить в то, что я вижу

    и всё ушло, как дым; я не понимаю, где я ошиблась
    может, я просто села читать книгу огненных страниц?

    Цитата Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
    тебе не надо качественные и следовательно дорогие шмотки потому что так положено, отдых в хостеле - не вопрос.
    я почти не сомневаюсь, что у меня и в зрелом возрасте будет примерно так.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts