+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73.

Тема: Велика Мория, а отступать некуда: позади - стена, блин!

  1. #1
    Местный Философ Snape на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщения
    272

    По умолчанию Велика Мория, а отступать некуда: позади - стена, блин!

    Вся история последних лет моей жизни - это история отступления, сдачи позиций, одной за другой. У меня была блаженная патриотическая уверенность, что мы живем в замечательной стране, и правит ею достойный лидер, наводящий порядок после анархического бардака 90х. Но когда он пошел на второй срок, буквально за пару лет эта уверенность рассеялась, как дым. У меня был бизнес - его тупо загнобили поборами и вымогательством взяток. Если кто не знал: у нас ведь никто из наделенных властью не ждет светлого будущего, а старается хапнуть, пока есть такая возможность. Курицам, несущим золотые яйца, не дают даже вырасти - режут еще на этапе цыплят, чтоб ухватить хоть что-то, но зато сразу. Я бы понял и простил, если б меня задавили конкуренты - как-никак, свободный рынок, капитализм за окном. Но этого - простить не смогу. У меня были попытки участвовать в оппозиционной деятельности. Три года участия в борьбе за свободу - суть оделения резиновой кашей и изучения интерьеров автозаков на Триумфалке. Три года попыток достучаться до глухих стен, объяснить окружающим, что права не появляются из ниоткуда, что за них надо бороться. Но глухие стены такие глухие... и как закономерный итог - еще одни сфальсифицированные выборы, еще одно поражение на шесть следующих лет. Все красиво и почти по Оруэллу: государство из элиты, стражи и рабов - и небольшая кучка недовольных, которых никто в расчет не принимает. У меня была жена, с которой мы прожили несколько лет. Но она предпочла считать, что лучше терпеть и не жужжать, что лучше строить свой маленький локальный коммунизм в отдельно взятой квартире, чем бороться за справедливость и законность для всех. Теперь семьи у меня тоже нет. Я сдал почти все позиции, что у меня были. Я загнан в угол. То, что у меня осталось - это то, без чего я в принципе не намерен обходиться. Я весь - как сжатая пружина, как скрученный нерв. Даже маленькая крыса, которую большой человек с палкой загоняет в угол, разворачивается и старается допрыгнуть, чтобы вцепиться в глотку. А я буду поопаснее крысы...

    Этим летом один мой бывший соратник по борьбе сел за решетку. На него во дворе собственного дома напал какой-то скинхэд с ножом. Не ожидал, страдалец, что знакомый носит с собой травмат... или как раз ожидал, и шел на сознательную, проплаченную провокацию? Скин получил сколько-то дополнительных дырок в шкурке плюс сломанное ребро: легкая осенняя куртка - хреновая защита. Всех и все, включая гильзы и выпавший нож гопника, упаковали приехавшие копы. Но в деле нож так и не объявился, скин стал терпилой, знакомого упекли по статье за телесные повреждения, а старлей, который вел дело, получил капитанские звездочки (как стало недавно известно). Вот так работают наши правоохренительные органы. Какое "правосудие", что вы? Выгода и только выгода. Ну и - у кого повреждений больше, тот и пострадавший.

    Последний капли стало достаточно. У меня не осталось почти ничего - только мое здоровье, моя гордость и мой угол. Кто посягнет на это - умрет. А потом уйду я, потому что в правосудие я больше не верю. Мне и на воле-то тошно - а на зоне и вообще не жизнь, лучше смерть. Я не хочу умирать, честно! Обидно умирать молодым, когда еще столько планов и возможностей... Но если будет надо - я это сделаю. Меня так воспитали, что честь - дороже жизни. Я сказал бы, что за спиной... ну, не Москва, но стена. Я бы сказал, что мне некуда отступать - но это было бы неправдой: есть куда. Я уеду. Я выбирал страну всего лишь по трем критериям: во-первых, чтобы иностранец там мог либо легко получить ВНЖ, либо мог бесконечно продлевать визу; во-вторых, высокий индекс восприятия коррупции; в-третьих, низкий уровень преступности. Английским я владею, местный язык тоже освою. Работать могу из любого места, где есть интернет. Но эмиграция - не туризм: нужно время. Как это было в старой советской сказке... нам бы ночь простоять, да день продержаться.

    Стараюсь не выходить из дома, кроме как в магазин - компьютерщику, работающему удаленно, это легко. Стараюсь не приближаться к Москве. Рад бы закуклиться и отгородиться от этого мира - но одиночество не дает залечь на дно, вымораживает душу... В популярных местах тусовок, где обычно знакомятся - разумеется, не бываю. А на сайтах знакомств - либо жизнерадостные овцы в приплавленных к морде розовых очках, радостно блеющие на свои кормушки и строящие попсовейшие планы счастливой жизни [в неведении], либо вполне зрячие расчетливые стервы, весь план которых - присосаться к кому-то из власть имущих пастухов, и на его горбу въехать в рай, построенный на обдирании простого народа. За шесть месяцев одну девушку нашел, чьи взгляды практически совпадали с моими - через неделю переписки случайно выяснилось, что она асекс... Слов уже нет просто. Мне немного осталось, но как выдержать все ЭТО? Теперь вот этот сайт нашел. Почитал посты некоторых девушек - прямо бальзам на душу: мировоззрение в сравнении с позитивненьким настроем подавляющего большинства остальных - просто день и ночь (в лучшую - по моему сугубому имху, разумеется - сторону). Но в комплекте - желание умереть. А я ни разу не психолог, а наоборот простой прогер. Имеет ли смысл даже писать им, смогу ли я удержать их в случае чего, даже если буду рядом? Не уверен... я теперь вообще уже ни в чем не уверен.
    Последний раз редактировалось Snape, 28.11.2012 в 05:05

  2. #2
    Местный Философ Лазарус на пути к лучшему Аватар для Лазарус
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщения
    163

    По умолчанию

    типичная ситуация.
    но ничего не сделаешь.
    борьба ничто, без вырезания главных фигур.
    за свою жизнь я это навсегда усек.
    Пожелать мне легкой смерти - лучшее из того, что вы можете для меня сделать...

  3. #3
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    А принять свою Родину такой какая она есть, помогать соотечественникам, а не убегать - это разве не вопрос чести ?

  4. #4
    Местный Философ Лазарус на пути к лучшему Аватар для Лазарус
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщения
    163

    По умолчанию

    на мой взгляд вопрос чести - это свалить отсюда подальше.
    Пожелать мне легкой смерти - лучшее из того, что вы можете для меня сделать...

  5. #5
    Местный Философ Snape на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщения
    272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    А принять свою Родину такой какая она есть, помогать соотечественникам, а не убегать - это разве не вопрос чести ?
    А слабо спуститься в вулкан, и принять температуру over 9000 и сернистый газ в качестве атмосферы для дыхания - как они есть? Нет, может, у кого-то и получится. Флаг им в руки. У меня - не получилось. Больше с моей стороны попыток не будет.

  6. #6
    Местный Философ Лазарус на пути к лучшему Аватар для Лазарус
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщения
    163

    По умолчанию

    здравое решение, вали с этой страны, если можешь..другим повезло меньше..
    Пожелать мне легкой смерти - лучшее из того, что вы можете для меня сделать...

  7. #7
    Местный Философ Дмитрий_9 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    северо-запад
    Сообщения
    113
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    пожалуй сваливать, гнилая страна имхо..

  8. #8
    Пользователь Местный ГазНиколай на пути к лучшему Аватар для ГазНиколай
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    Как же отсуда сваливать? Здесь самая красивая природа и самые красивые и добрые женщины, самая разнообразная погода и самые честные люди - тебе не будут улыбаться в магазине или ресторане, если они не в духе в отличие от лицемерного зарубежа. А еще есть куча стран типа Северной Кореи или Сирии и тому подобного дела, где самый хардкор, зажрались вы ребята.
    Смерть - наша судьба. Все мы свободны.

  9. #9
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Согласен. Государство можно не любить, Родину нельзя. Это природа, родные места, наши предки, родственники, друзья, традиции, и много чего другого. Помойму предательство это как раз просто напевать на всё и убежать, нежели пытаться сделать что-то полезное. А польза может быть не только в том чтобы побороть коррупцию.
    Да и не настолько всё и ужасно, добрых и честных людей действительно больше. Меняйте круг общения. Если все вокруг вас оказались одни сволочи - значит проблема скорее всего в вас самих.
    Последний раз редактировалось Игорёк, 28.11.2012 в 18:36

  10. #10
    Пользователь Местный ГазНиколай на пути к лучшему Аватар для ГазНиколай
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    Взятки, беспредел мусоров, подставы, наркота, убийства, психи, проблемы со здравоохранением и так далее есть везде. Вы че такие как дети малые, насмотрелись красивых сказок про хорошую жизнь. Думаете вас ждут там? Ага, щас. Хорошо там, где нас нет. Везде есть свои проблемы и в некоторых местах вам не снились какие.

    Кстати туристам везде показывают только тщательно подобранные места, которые отражают только самые положительные стороны жизни, а вы проедьте на 5 остановок местро от центра и поживите там месяцок, все поймете сами. Хотя есть одна идеальная страна, где все хорошо - это Арабские Эмираты, но нас с вами туда не возьмут, там только для своих.
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 28.11.2012 в 18:54
    Смерть - наша судьба. Все мы свободны.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts